Опубликовано 28 Январь, 2024 - 08:27

Я выросла в девяностых, отсюда и любовь к рынкам) Помню, как ждала субботы, чтобы поехать на наш Тракторный рынок (это в Волгограде) и купить себе обновки, за счет родителей естественно) Мерить джинсы на морозе на картонке, - легко)

Рынок "Ипподром", Ташкент

До сих пор мне нравится этот рыночный вайб) И некоторые вещи я езжу покупать именно в этот хаос и "колхоз".

Рынок "Ипподром", Ташкент

Рынок "Ипподром" в Ташкенте - самый большой вещевой рынок в Узбекистане.

Рынок "Ипподром", Ташкент
Точно не скажу почему он так называется, - то ли рядом был Ипподром, то ли до сих пор есть. Какая-то такая история с названием.

Рынок огромный, даже представить не могу сколько там "квадратов". Это какой-то большой "хаос", рядом также находится базар техники Абу Сахий и посудный базар. Все это смешано.

Перемешано. Но для меня лично это все едино, все эти торговые центры, ряды по обе стороны дороги, - все это Ипподром.

Есть даже мечеть.

Но это логично. Ведь это такой мини-город.

Купить хдесь можно все. Оптом и в розницу.

Ковры, ткани, одежду, бижутерию, посуду, технику. Все, все, все.

Никогда не задавалась вопросом сколько нужно времени, чтобы обойти весь рынок.

Наверное полноценный день...

Какой-то логической навигации здесь нет.

Плана рынка я также не видела в доступности для покупателей.

У меня хорошая зрительная память, поэтому запоминаю ориентиры и так здесь и передвигаюсь.

На рынке есть как новая часть, где ряды можно сказать более современные, так и старая, где все попроще.

Санитарные комнаты хаотично разбросаны по рынку. Входы в женские и мужские уборные раздельные. Туалеты платные, - 2000 сумов. Это примерно 15 рублей.

Точки общепита здесь также есть. Возле них всегда дежурят женщины-зазывалы.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО РЫНКА ИППОДРОМ В ТАШКЕНТЕ

Вариант с такси, конечно, рассматривать не буду.

Он максимально удобнный и дорогой. Адрес рынка:

Узбекистан, Ташкент, Чиланзарский район, просп. БУНЁДКОР, 156.

С разных точек города сюда курсируют маршрутки и автобусы. Если увидите надпись "Ипподром", то значит транспорт едет на этот базар.

Перечислю номера некоторых маршруток и автобусов, которые курсируют до "Ипподрома":

• 17Т;
  • 32;
  • 41;
  • 74;
  • 86.

Станции метро рядом нет, вернее оно есть но не совсем близко.

Вы можете добраться до станции "Олмазор". Красная ветка.

Олмазор - станция Ташкентского метрополитена на линии Чилонзор.

А дальше пройтись пешком. Это примерно тридцать минут. Можно еще поймать попутку или сесть на любой транспорт в сторону рынка, там прямая дорога.

Главное из метро выйти в нужной стороне. Ориентир - автовокзал.

ЧТО Я ПОКУПАЮ НА РЫНКЕ ИППОДРОМ

Если мне нужно что-то этническое или национальные сувениры, одежда, то я еду на Ипподром.

Здесь и выбор большой и цены адекватные. Можно торговаться, едиественный "косяк" можно запросто нарваться на продавца, который не будет знать русского.

Еще здесь очень много тканей и фурнитуры. За этим также сюда.

Также здесь ппокупаю хорошие реплики кроссовок.

Найки и прочее, но опять же нужно знать места. У меня уже глаз наметан в этом плане.

Также тут хороший выбор солнцезащитных очков. Опять же реплик. Можно найти хорошего качества и не задорого.

Но в любом случае нужно всегда помнить: "Белая кожа, - в два раза дороже".

Я всегда подхожу туда, где уже большое скопление местных.

Так большая вероятность, что цену персонально для тебя накрутят.

Просто как бы я не мимикрировала под местную, все равно нет нет да начнут дурить с ценами)

P.S.

sempreshatto3рекомендует
интересный обзор
Есть, что выбрать. А сколько сейчас стоит билет в Ташкент? Наверное дороже Сочи
29.01.2024
13-15 тысяч среднем из Москвы на самолете
28.01.2024
Однажды я купила там себе балетки всего за 10 тысяч сум 😅. Они у меня в этот же день и порвались.
А так, только туда и ездили за вещами. Иногда ездили на Урикзор, но там цены совсем не такие.
Спасибо за отзыв, дали понять, что там почти ничего не изменилось. 🌷
29.01.2024
Ну что вы хотели за один доллар?))) У меня носки оттуда за 2 тысячи уже который год) Просто повезло)
впервые слышу такое - Белая кожа, в два раза дороже Big smile
Про кожу вы круто подметили))
28.01.2024
Интересное место. Насчет "дороже для белой кожи" - удивлен. Не справедливо конечно...