Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 21:56

несколько дней
    19755 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данная модель представлена у производителя в 3-х комплектациях и, соответственно, с разной стоимостью. Между собой они отличаются количеством насадок: первый вариант - выдвижная щелевая, турбощёткa; во втором варианте добавляется гибкая насадка и щётка для мягкой мебели; в третьем варианте - мягкая щётка для паркета и ламината. Я остановилась на втором варианте, так у меня есть кошка и мне важно собирать её шерсть с мебели, а также мне понравилась гибкая насадка. Во всех вариантах присутствует блок для крепления на стену (по 2 самореза и дюбеля в комплекте) - фото установки добавила.

Вертикальный пылесос PowerStick PRO Samsung SS80N8016KL - это отличный вариант дополнительной техники для уборки в доме. Он достаточно лёгкий (рада, что не выбрала более тяжёлые варианты, потому что даже вес этой модели ощущается), отсутствует шнур, для меня количество и разнообразие насадок идеальное. Мои фавориты: щелевая, так как она пролезает под диван, за шкафами, во все уголки и даже между секциями батареи старого образца (прикрепила фото); гибкая насадка, так как с ней удобно собирать пыль на шкафах, холодильнике, в общем, на высоких предметах (фото тоже есть). Турбощётка и мягкая щётка для мебели - обычные, не могу выделить в них нечто особенное.

Отмечу, что пылесос собирает только пыль, волосы, шерсть, песок, то есть даже небольшие камушки или корм для животных турбощётка не возьмёт. Мощность агрегата достаточно приличная для аккумуляторного пылесоса, но не сравниться с проводным.

Важный момент - время работы аппарата всего 20 минут при максимальной мощности и 40 минут при обычной. Этого мне хватает на экспресс уборку однокомнатной квартиры (34 м2), без обработки диванов (это я делаю в другой день).

Уровень издаваемого шума приятно удивил, даже моя пугливая кошка через несколько уборок к нему привыкла.

Считаю, что данный пылесос стоит брать для быстрой уборки, а для генерального наведения чистоты он не подойдёт, так как быстро разряжается и не имеет необходимой мощности. И для таких целей, на мой взгляд, стоимость должна быть до 10 000 рублей, а он продаётся от 20 795 рублей во втором варианте комплектации.

Достоинства
  • Комплект насадок
  • Легкий
  • Не шумный
  • Удобный
Недостатки
  • Время работы
  • Мощность всасывания
  • Стоимость
TattianKKaYAне рекомендует
20.05.2020
Модель на самом деле не плохая, но есть масса недостатков: время работы, обслуживание фильтров, замена фильтров, уровень шума и вес. Пылесос довольно увесистый. В такой ценовой категории есть более интересные модели, как в плане уборки, так и технических характеристиках.