Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 12:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Давно смотрела на этот пылесос и сравнивала с другими, хотела взять модель дороже z10 pro. В результате из плюсов у модели дороже - фильтр тонкой очистки, и то неизвестно, действительно ли она работает так, как заявлено.

А плюсы d10s Plus намного весомее:

1) меньший шум, его называют одним из самых тихих роботов. Но если это у вас первый робот и раньше вы их не видели, вас может удивить все равно шум. Обычно я смотрю фильмы на ноутбуке на средней громкости, при работе пылесоса повышаю до почти максимума, находясь в комнате с ним.

2) лидар - вроде за эту стоимость не очень удивительно, что он есть, подумаете вы, но в сравнении с моделью дороже я тоже запишу это в плюс))) переплатив 10 тысяч вы получите гироскоп, как на самых дешевых роботах.

3) сила всасывания - 5000 Па, обычно у роботов 4000, отлично собирает весь мусор, волосы.

4) вес почти 8 кг, у других 12,5 кг, что ощущается, робот нужно все равно поднимать изредка и чистить.

Это были плюсы в сравнении, а теперь добавлю от себя:

1) дизайн, он современный, приятный пластик и дымчато-серый цвет, он отличается от всех.

2) удобство, ты можешь 1 раз в неделю убирать волосы, которые попали на щетку и все. Их там очень мало. Все остальное идет в сам мусорный контейнер, потому что большая щетка силиконовая, она не препятствует для сбора волос, что действительно огромный плюс!

3) быстро убирается, комнату 20м3 убирает с влажной уборкой полноценной за 17 минут.

4) полы чистые! У всех роботов боль, что они просто протирают слегка пол, этот делает действительно влажную уборку, если у вас прям пятна застывшие, то можно запустить второй раз. Я настроила робот на влажную уборку один раз в день, полы идеально чистые, хотя волосы у меня длинные и летят везде. Он вымывает даже коврик для обуви)))

5) стоимость - со всеми скидками можно купить за 30000, я покупала на мегамаркете.

6) довольно бюджетные расходники: сами мешки 5 штук можно купить за 700 рублей на озоне, я заказала за 1700 набор из 3 мешков, 2 боковых щеток, основной щетки (но она уже не силиконовая, но она вряд ли когда-то сломается), 3 тряпочек для влажной уборки. Мешок советуется в инструкции менять раз в два месяца, итого этого набора хватит почти на год.

7) водяной бак сначала покажется маленьким - 140 мл, но на деле это хватает на неделю уборки ежедневной, еще и остается, но я на всякий случай заливаю новую.

Робот был хорошо запакован, даже при неаккуратной транспортировке я думаю он бы не пострадал. Забота о клиенте сразу чувствуется, внутри был сразу вставлен мешок, дополнительный еще идет в комплекте. На крышечках инструкция, как чистить.

Простая установка приложения и каждый шаг описан для чего, выплывают подсказки.

Есть камера, с помощью которой можно самостоятельно мыть нужную часть или удаленно подглядывать за домашними)))

От этого робота только положительные эмоции!

Достоинства
  • Довольно тихий
  • Камера
  • Лидар
  • Приятная цена
  • Самоочистка
  • Хорошо моет
Недостатки
  • Нет
ArinaNelрекомендует