Опубликовано 8 Май, 2024 - 06:07

Пару недель назад в нашем доме появился новый гаджет и мой лучший помощник ( хотя здесь можно поспорить без чего я бы сегодня не смогла без посудомойки или без робота-пылесоса🤔)

В общем, наверно, стало понятно , что хозяюшка из меня так себе , и если есть возможность делегировать домашнюю рутину на кого-то или на что-то я с радостью это сделаю.

О роботе я задумывалась давно , но вот и повод появился :

После покупки ноутбука в М.Видео , остались бонусы в этом магазине, которые скоро сгорели бы. Когда я ознакомилась с ассортиментом и стоимостью, я остановилась на этой модели - система самоочистки подкупила, те не надо вытряхивать пылесборник после каждой уборки , а достаточно раз в месяц выбросить мешок для сбора пыли из станции. Фильтр и щетку пылесоса , конечно, придеться очищать вручную , но все же делать это надо не каждый день . Цена очень адекватная, отзывов про этот бренд довольно много.

В коробке сам пылесос , станция зарядки ,резервуар для воды , тряпочка , боковая щеточка , инструкция и мешок для сбора пыли для установки в станцию . Мешок и тряпочка по 1, дополнительные нужно приобретать отдельно . Мы сразу же заказали мешки на озоне: Около 700-800р за 8 штук. В описании к мешкам свою модель пылесоса не увидели, но в комментариях писали, что подходят к нашему.

Подготовка пылесоса к работе не заняла много времени. Я сразу скачала приложение, и синхронизировала пылесос с приложением: Под крышкой пылесоса есть кьюар код , который надо будет отсканировать и ввести пароль от домашнего вай фая. Пылесос был не заряжен , для начала работы его нужно было полностью зарядить на это ушло ,наверно, часа 2.

Приложение очень удобное , единственное подгружается немного долго : приходится 2-3 секунды подождать , но это скорее всего проблема в самом приложении , а не в модели пылесоса.

Можно выбрать порядок уборок комнат или выбрать вообще одну( или не одну) зону, которую нужно убрать, а также выбрать количество уборок этой зоны, те если например мы с детьми приходим из песочницы и из кроссовок высыпается тонна песка, я включаю пылесос убрать зону прихожей на 2 или 3 раза, чтобы уж наверняка весь песок был собран . Одного раза на большое количество мусора не хватает, уже проверено . Есть варианты мощности всасывания и подачи воды.

При первом проезде он рисует карту и потом уже можно по этой карте выбирать нужные настройки . Квартиру 60кв убирает минут за 40-50. Мебели у нас не так много : показывает , что чистой площади он убирает 40 кв., на турбомощности он расходует примерно 75% зарядки, те можно посчитать , что квартира должна быть до квадратов 80-85 , чтобы пылесосу было по силам убрать ее на максимумах. Если выбрать силу всасывания меньше, то , конечно , хватит и на 100-120 квадратов , как заявлено в характеристике.

По качеству уборки у меня претензий нет : мелкий ежедневный мусор собирает хорошо ( крошки, песок, пыль). Для поддержания чистоты идеальный вариант. И влажную уборку тоже можно сделать резервуара на 150мл хватает , чтобы проехаться везде ( это конечно не мытье полов, но все равно отличный вариант на каждый день ).
Пылесос довольно неплохо проезжает через препятствия, с сушилкой для белья, например, проблем нет: переезжает через ножки сам и не разу не застрял . Кнопки на пылесосе можно заблокировать через приложения ( в доме с маленькими детьми очень полезная опция) , процесс самоочистки происходить автоматически после каждой уборки , но и в приложении можно включить самому. Заявлено , что мешка хватает на 1-1,5 месяца .

В общем , я довольна новым приобретением и смело могу рекомендовать!

Belyashkaрекомендует