Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 15:54

Доброго времени суток! 🖤

Ранее я пользовалась телевизором известной фирмы LG. Приобретали его мы за 40000 рублей и через год использования он стал, к сожалению, глючить. В браузере было не реально посмотреть фильм, телевизор сбрасывал найденную программу и выключался. С учётом его цены я очень расстраивалась. Но не долго!) Грянул развод и бывший муж покинул квартиру вместе с глючащим телевизором 😁

Около года я жила вовсе без телевизора и уже привыкла, но тут мама моего парня подарила нам данный телевизор на Новый год! 🥰

Я была очень рада такому подарку! Smile

LED-телевизор Centek Телевизор CT-8532

Фотография коробки сохранилась лишь такая, под ёлкой 😁

Внешний вид телевизора

Телевизор чёрный, красивый, тонкий. Есть возможность его повесить на кронштейн либо использовать на ножках. Прошлый телевизор у нас был на кронштейне и ушёл он из моей жизни вместе с ним 😁 Этот телевизор мы изначально тоже хотели повесить на кронштейн, но почему-то передумали и он до сих пор стоит на ножках Smile

LED-телевизор Centek Телевизор CT-8532
На задней панели модель телевизора и его технические характеристики:

Телевизионный пульт

Сначала я очень удивилась, увидев его. "Не слишком ли он минималистичный"- подумала я?

Он спустя пол года стал «мудрить». Плохо работает кнопка включения телевизора. Иногда пульт работает с задержками. Но ничего критического - он работает и, возможно, проблема в давно используемых батарейках.

Я включаю телевизор кнопкой на самом телевизоре 😁 Выключается телевизор благо хорошо и с пульта 😅

Использование браузера

Да, использование браузера на этом телевизоре не возможно вовсе. Нет, Вы сможете зайти в тот же «Яндекс», найти нужный фильм, но посмотреть его Вам не удастся. Сначала телевизор будет долго «грузить» фильм, будет выходить масса рекламных сообщений и баннеров, которые необходимо будет закрыть. После этого всего беспредела фильм включится на пару секунд и телевизор выбросит Вас на стартовую страницу. Первый месяц использования с горем пополам можно было посмотреть фильм, но после этой возможности вовсе не стало. Если Вы приобретаете телевизор с обязательной возможностью просмотра через браузер - НЕ покупайте этот телевизор! Он Вас расстроит.

Опыт использования телевизора

На данный момент я пользуюсь этим телевизором уже 10 месяцев и могу полноценно оценить его функционал. Я не люблю отзывы на технику, которой менее месяца, так как на мой взгляд они часто малоинформативны.

Данный телевизор используется очень и очень часто. Мы не та семья, у которой телевизор включается на пару часов в неделю - посмотреть фильм семьёй. У нас он работает практически круглосуточно! У меня он работает весь день фоном, пока я работаю (удалёнка), далее приходит парень с работы и опять же смотрит телевизор. Выключаем мы его в 12 ночи (когда сами засыпаем) и включаем в 8 часов утра. Я осознаю мою зависимость от этого "фонового" телевизора, но это сейчас меньшая из моих психологических проблем Smile

Данный телевизор не совсем обычный - он полностью сделан на платформе "Яндекса" и вот так выглядит его "стартовая" страница:

LED-телевизор Centek Телевизор CT-8532

Это та страница, на которую Вы попадаете сразу же после включения телевизора и та страница, на которую он "выкидывает" когда не тянет браузер.

Если по боковому левому меню листнуть вверх, то попадаете на поиск:

LED-телевизор Centek Телевизор CT-8532

Тут Вы можете найти интересующий фильм среди платной и бесплатной фильмотеки (в телевизоре по умолчанию на стартовой странице отображаются фильмы из Кинопоиска и, соответсвенно, некоторые из них бесплатные, а некоторые платные) и если среди них не будет подходящего варианта, то внизу можно будет нажать "найти в интернете". Найти то он найдёт, но воспроизведёт врятли Smile

Функционал

Этот телевизор напоминает мне компьютер: если в каком-нибудь приложении я смотрю фильм и резко его выключу, то на следующий день включаю телевизор и вижу тот же самый фильм в тот же приложении и на том же моменте!

Так как у нас нет антенны и нет тв-приставки, то как таковых каналов у нас нет.

LED-телевизор Centek Телевизор CT-8532

Как я ранее писала, браузер использовать на этом телевизоре возможности нет. Но на него можно скачать многочисленные приложения и просматривать фильмы через них: платно или бесплатно! Я (честно говоря) предпочитаю второй вариант, поэтому использую приложение "вк видео" и нахожу интересующее видео (фильм) там и просматриваю его. Приложения работают отлично, без всяческих глюков и нареканий! Очень и очень редко бывает, что я не могу найти интересующий меня фильм в бесплатных сервисах. Сейчас я помню лишь один такой фильм - «хоббит. Неожиданное путешествие». Остальное я всё успешно нахожу и смотрю!

LED-телевизор Centek Телевизор CT-8532

Сервис "СТАРТ" платный, но я его использую бесплатно - от работы подарена подписка. Он мне не очень нравится, так как большинство фильмов там русские, а я всё-таки предпочитаю зарубежные фильмы. Я бы намного больше была бы рада подписке на тот же "ИВИ" или хотябы "ОККО".

Также на телевизоре среди "стандартный" функций есть и музыка, но она платная - необходимо подписка на яндекс-музыку.

Настройки телевизора

В данном телевизоре достаточно краткий перечень настроек, которые можно изменить, но этого вполне достаточно:

Качество изображения

Качество изображения, ни смотря на стоимость телевизора, очень хорошее. У меня чувствительные глаза и они болят от старых моделей телевизоров. От этого телевизора такого нет, глазам комфортно.

LED-телевизор Centek Телевизор CT-8532

Фотографии на телефон очень искажают изображение. Поверьте, в жизни оно намного лучше Smile

Место покупки

Так как это подарок, я точно не знаю где его покупали, по парню спустя время сказали, что покупали в каком-то магазине за 11000 рублей.

Я нашла такой же телевизор на озоне за 12000 рублей - [ссылка]

Подведя итоги я хотела бы сказать, что не смотря на глюки пульта и не возможности использования браузера я поставлю ему 5 звёзд за соотношения цены и качества! Если бы он был дороже, то за эти минусы я бы сняла 2 звёзды! Поэтому данный телевизор за данную цену я могу рекомендовать!

Он определённо того стоит! 🖤

LED-телевизор Centek Телевизор CT-8532

Достоинства
  • За свою цену отличный!
Недостатки
  • Глючит пульт
  • Нет возможности нормально пользоваться браузером
Valenti2020рекомендует
09.10.2023
Знаю,что очень хвалят сплит-системы этого бренда, но про то, что они делают телевизоры, узнала только сейчас)
09.10.2023
Сама первый раз с таким имею дело 😅