Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 00:26

5000-7000 рублей

Доброго времени суток! 🖤

Я достаточно сильно мёрзну зимой и всегда искала ту самую идеальную обувь! И теперь я её нашла Smile

Ранее у меня было много проблем из-за замерших ног. Тот же цистит запросто начинался после того, как я зимой промочила ноги и хорошенько околела.

Я покупала много обуви, по несколько пар на зиму и выбирала самые тёплые и удобные. Для себя я уже отметила, что стандартная обувь типа «кожаные ботинки» никогда не будут супер-тёплые, вне зависимости от обещаний производителя.

И однажды мне посоветовали взять настоящие унты! Мол в них то точно не замёрзнешь, в них в -50 ходят и отлично себя чувствуют Smile Я не особо поверила, но на заметку взяла. До унт я часто покупала угги с натуральным мехом и считала их достаточно тёплыми (в них я могла дольше всего находиться на улице и не замерзнуть), но в них много не походишь - они очень быстро промокают даже в мороз.

И вот разболевшись в начале зимы я приобрела унты. Купила я их на озоне за 5000 рублей 24 ноября 2022 года. Соответсвенно, на момент написания отзыва унты в носке второй сезон Smile

Я обладательница 42 размера ноги, поэтому обувь на меня найти достаточно сложно. Унты-герои отзыва единственные хорошо мне подошли из нескольких пар. Они также 42 размера и сидят хорошо, поэтому на могу сказать, что они очень маломерят. В них просто очень густой мех, но он достаточно быстро укладывается внутри и унта садится на ногу в размер (по крайней мере мне показалось, что они в размер).Хотя в отзывах на ОЗОН пишут иное.

Ссылка на унты:

[ссылка]

На данный момент их цена около 6-7 тысяч.

Внешний вид унт

Унты выглядят необычно. Они очень большие! Но это за счёт того, что они 42 размера. Будь они размера 37, то конечно-же они бы выглядели иначе 😁

Но само голенище, всё-таки, также достаточно широкое Smile

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
Фото прикладываю прямо из процесса носки. На них очень сильно видна соль, которой посыпают дороги.

А новые, сразу после покупки, они выглядели так;

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
За время носки на них образовались заломы, но абсолютно не критичные и не большие, в глаза не бросаются.

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
Залом хорошо видно на фото выше.

Подошва у них такая:

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
На удивление они совсем не скользкие. Я ни разу в них не упала 😁
Есть подложка из войлока, как я понимаю за счёт которой отчасти они такие тёплые.

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
Внутри у унт густой мех.
Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552

Как видно на фото, у данных унт мех и внутри и снаружи и он достаточно густой! Благодаря ему тепло и ноге и самой стопе Smile

Унты в носке

В начале носки почему-то правая унта очень сильно натирала мне ногу. Казалось, будто бы меховой вверх как-то отошёл от колодки и край этой самой коробки мне сильно натирает. По итогу натерло очень сильно и на время заживления я перешла на пару дней на другую обувь. После этого проблема пропала) Унты больше мне не натирали вовсе. У меня такое часто бывает: новая обувь очень сильно натирает и затем, после того, как мозоли пройдут - сидит как влитая).

В отзывах указывают, что ноги в унтах «хлябают» - при ходьбе пятка ходит «вниз-вверх». Поначалу и у меня так было, пятка гуляла и было не очень комфортно. Затем спустя некоторое время носки унта как-то села по ноге и вовсе перестала хлябать. Сидят свободно, не не слетают.

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
А вот так унты выглядят на мне со стороны:

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
Ещё очень большой плюс данных унт- нога в помещении в них не потеет и затем не замерзает при выходе на улицу, как часто бывает в другой зимой обуви после нахождения в посещении.
Выглядят они, конечно, менее изящно, чем кожаные ботиночки, но зато такие тёплые и вовсе не промокают! За зиму я в них ни разу не замёрзла и не промокла! Хотя сверху я не заметила на них какого-либо водоооталкивающего покрытия.

Приобретение унт дочери

Мне так понравились эти унты, что дочке я решила купить тоже именно унты на зиму. Купила ещё лучше, чем мои, с каким-то более густым мехом Smile

Уход и просушка

В уходе унты достаточно простые. Мы с дочкой по приходу домой их ставим в ванну и ждём, пока с них стечёт вода и растает снег с подошв. После этого просто ставим их на батарею 😁

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
Если на них остаётся соль, то я смываю её влажной тряпочкой.

Унты вовсе не промокают. Даже несмотря на оголенный войлок (у прошлых ботинок в этом месте была высокая резиновая подошва), они не напитываются влагой.

Унты РОШВА Женские зимние артикул 727561552
Сейчас я задумываюсь ещё о покупке настоящих якутских унт - с бисерной вышивкой вверху ботинка 😍

По итогу я однозначно рекомендую унты! Не пригодятся они, разве что, на юге. В любом регионе, где есть стандартная зима они будут очень актуальны, даже где нет аномальных морозов. Ведь в них очень комфортно и в стандартные -10! Рекомендую! 🖤

Valenti2020рекомендует