Опубликовано 27 Июль, 2023 - 11:26

Всем огромный привет друзья!

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим опытом использования такого продукта как Маска для волос Batel с экстрактом кордицепса для восстановления поврежденных и секущихся волос.

Кордице́пс — род спорыньёвых грибов, пиреномицеты, паразитирующие на определённых видах насекомых.

УПАКОВКА

Маска представлена в пластиковой баночке типа шайбы. Оформление простое. Кордицепс, изображенный на упаковке напоминает коренья))

Описание от производителя:

Формула маски, усиленная экстрактом кордицепса, направлена на:

- реконструкцию волоса по всей длине;

- преображение ломких и тусклых волос;

- питание и увлажнение волос;

- повышение плотности и густоты волос;

- разглаживание волос вдоль всего стержня;

- остановку ломкости волос;

- запуск регенерации кератиновых молекул;

- создание защитного барьера вокруг волоса;

- предотвращение раннего старения воло с и потери цвета.

На оборотной стороне упаковки располагается вся необходимая информация о продукте

• Объём 250 мл

• Производство Китай, г. Фошань

• Срок годности указан на упаковке

• Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Steartrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Parfum, Methylparaben, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cordyceps Sinensis Extract, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Citric Acid.

Для более понятного восприятия добавлю фото с разбором состава с помощью сайта экоголик

Разбор состава

ПРИМЕНЕНИЕ

Баночка удобная в применении, крышка винтовая легко откручивается. Закручиваться может не с первого раза))

Способ применения

Нанести на влажные волосы после мытья, подождать 3-5 минут, смыть водой.

КОНСИСТЕНЦИЯ

• Текстура очень густая, жирноватая, если баночку перевернуть, масса никуда не денется
  • Аромат приятный, описать его невозможно, он просто напоминает мне детство и куклы барби))
  • Цвет белый

Консистенция

ЭФФЕКТ

Эффект я заметила через несколько применений. С этой маской я пробовала сушить волосы кудрявым методом. Слово "сушка" здесь вообще неуместно))) нужно обильно волосы обработать маской и до конца можно не смывать. Затем не используя полотенце долго ждать высыхания волос, постоянно их "жамкая" или "чучкая"))

Эффект

✍️ По итогу, на следующее мытье и после обычного высушивания я заметила, что волосы стали лучше по своей структуре

✍️ Меньше пушатся и стали более гладкими, хотя для мои волос это недостижимый эффект))

✍️ Стали более блестящими

Это, пожалуй главные заметные перемены после применения маски. В остальном всё привычно.

✍️ Волосы не пересушены, хороший уход за кончиками волос.

✍️ Действительно есть ощущение восстановления

✍️Никакой аллергической реакции не было.

Могу рекомендовать.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Восстановление волос
  • Уход за кончиками
Недостатки
  • Состав
Олимпа de greenрекомендует
27.07.2023
И зачем грибы в маске для волос?
27.07.2023
Хорошая маска для волос, возьму ее на заметку
30.07.2023
Классная маска по описанию)) мне понравилось фото, где волосы прямые