Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 18:16

Робот-пылесос я хотела давно, но вроде есть обычный со стаканом и жаба душила. Полы нужно пылесосить часто, так как от кота летит куча шерсти, да и мусор на линолеуме стал собираться часто (ковров пока нет) и до покупки пылесосила три раза в неделю.

И вот уже месяц робот-пылесос Dreame D9 Plus катается у меня дома.

📌Где купить? ДНС,Ситилинк,М.Видео,Эльдорадо, маркетплейсы.

📌Цена: от 24 000 до 30 000 рублей.

📌Производитель: Китай

Приобрела пылесос за 23 тысячи с использованием промокода через Тинкькофф,так там была акция на магазин М.Видео плюс еще кэшбэк вернулся 5 процентов.

Компания Dreame была основана в 2015, а в 2017 году вышла на рынок и присоединилась к экосистеме Xiaomi. Она производит для Xiaomi продукцию, т.е не Xiaomi выпускает технику Dreame, а наоборот Dreame выпускает технику Xiaomi. Поэтому между некоторыми моделями роботов-пылесосов есть сходства.

В коробке была станция, сам пылесос, инструкция и гарантийник.

Желательно, чтобы пылесос был недалеко от розетки, так как провод короткий.

Когда переворачиваешь пылесос, там помимо щеток есть водяной бак, на который натянута тряпка для мытья пола, что-то вроде микрофибры.

Крепится с помощью липучек, не соскакивает, но загрязняется быстро. Я стираю ее в мешке для стирки и она снова чистенькая. Заливать в бак средства для мытья полов нельзя, только воду.

В станции есть фильтр-мешок для пыли и мусора.

Он по сути одноразовый, может хватить на месяц использования, а потом его утилизируют и ставят новый.

На фильтре даже защелка для закрытия мешка предусмотрена. Но я пока вытряхиваю и вытаскиваю волосы, которые собираются без проблем. На Озоне есть набор из мешков и тряпок для пылесоса, поэтому если что-то придет в негодность это можно без проблем заменить.

Чтобы начать пользоваться роботом-пылесосом нужно скачать приложение Dreame. Приложение интуитивно понятное, разобраться не сложно. При первом запуске уборки пылесос определяет свое местоположение и начинает сканирование территории, по результатам которого строит карту помещения.

Я запускала почти каждый день и обратила внимание, что пыли и волос на диване и стульях от кота стало скапливаться меньше и чистота в доме сохраняется дольше. Он упрощает процесс поддержания чистоты в доме до полноценной уборки, которую я делаю раз в месяц.

Робот-пылесос в работе (влажная уборка).

В этом гаджете меня все устраивает, я довольна использованием, поэтому рекомендую присмотреться к бренду Dreame и данному роботу-пылесосу.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Интуитивно понятное приложение
  • Функция влажной уборки
Недостатки
  • Не обнаружено
Nemanрекомендует