Так уж получилось, что средства с действующим веществомоксиметазолин я еще не покупала, а другие не очень то и помогают, то выбор пал на этот препарат.
❀===============✿===============❀
Спрей назальный Називин
для взрослых и детей старше 6 лет
❀===============✿===============❀
❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀
✔ Объем 10 мл.
✔ Срок годности 3 года.
✔ Цена 156 ₽ со скидкой.
~~~❀✿❀~~~
❀ Спрей упакован в коробочку, на которой есть необходимый минимум информации.
Спрей назальный Називин Сенситив для взрослых и детей старше 6 лет
❀ Маленький (очень маленький ☺) флакончик из темного стекла и системой вертикального спрея. На наконечнике имеется защитная крышка.
Спрей назальный Називин Сенситив для взрослых и детей старше 6 лет
❀ Наконечник удобный - удлиненный конусовидный.
❀ Распыляет очень-очень мелко, даже не сразу понимаешь, что распылил.
Спрей назальный Називин Сенситив для взрослых и детей старше 6 лет
~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~
Действующее вещество:
Оксиметазолина гидрохлорида-22,5 мкг (0,05 % )- адреномиметическое средство для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшается отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей.
Спрей назальный Називин Сенситив для взрослых и детей старше 6 лет
~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~
✔ В коробке имелась подробная инструкция:
Спрей назальный Називин Сенситив для взрослых и детей старше 6 лет
Спрей назальный Називин Сенситив для взрослых и детей старше 6 лет
✔ На этой стороне можно прочитать о том КАК использовать спрей.
Спрей назальный Називин Сенситив для взрослых и детей старше 6 лет
✔ Итак, имею в анемнезе хронический синусит, поэтому периодически приходиться использовать адреномиметики. Но вот последний год (правда, с перерывами на лето) маюсь с заложенностью носа. Просто заложен нос и нечем дышать. Ходила к врачу, делала рентген и ничего не нашли, а дышать нечем! Стараюсь обходится изотоническим и гипертоническим растворами, но помогает совсем немного. Нафтизин не помогает, ксилометазолин тоже, по-моему. Решено было попробовать этот.
✔ Побочек у меня не наблюдалось, даже сухости не появилось.
✔ Пользоваться спреем удобно и никаких негативных эффектов (не щиплет и т.п.).
✔ Помогает очень быстро, а самое главное, эффект длится очень долго и можно обойтись двумя-тремя шпиками в день.
✔ Спрей намного экономичнее, чем капли.
______________________________________
Удобный и эффективный спрей, который не вызвал у меня побочек, быстро начинает действовать, а главное-эффект длится долго.