Предыдущий ноутбукприобретался очень давно, лет наверное 8 назад. Естественно он морально устарел. Долго не менял, потому что в основном пользовался рабочим. Но последнее время стал так сильно тормозить, что решил всё таки поменять.
Выбирал по памяти и быстродействию, и чтобы подольше не устаревал, с максимально новым процессором (Core i7) . В итоге немного вышел из бюджета. Выбрал игровой (10 ядер, 16 ГБ оперативки, SSD 1024 ГБ, видеопамяти 4 ГБ) , но в долгосрочной перспективе, думаю, выиграл. Дольше менять не придётся.
Пришёл в хорошей картонной упаковке. Прям целый чемодан сделали. Даже выбрасывать не стал, отнёс в гараж под всякие принадлежности.
Ноутбук довольно компактный, тонкий. Монитор порадовал своими 144 Гц, ещё и 2 видеокарты (хотя, честно говоря, эту характеристику не отслеживал). Батареи, если настроить правильно, хватает более чем на 4 часа.
Если работаешь ночью, в тишине, то заметно шумит, но с такими характеристиками они все не слишком тихие.
Операционку поставил Windows 11 с последним офисом. Все программы просто летают по сравнению со старым аппаратом.