Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 16:04

377 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купила спрей Аквалор Протект от Stada 30мл для лечения соплей ребёнку, потому что не хотела покупать сосудосуживающие препараты.

Меня зацепило следующее:

1) подходит для детей с 6 месяцев и взрослых,

2) способствует защите слизистой оболочки носа в период респираторных инфекций

​​​​​​3) в составе: вода морская, вода очищенная, экстракт Ascophyllum Nodosum (экстракт бурых водорослей).

На самом флаконе написано средство для орошения полости носа "Аквалор протект", по идее это тоже самое что просто морская вода. В общем покупая я думала, что покупаю именно средство ,лекарство для носа, но ошиблась.

Если вы думаете что его надо использовать после чистки носа простым солевым раствором то вы ошибаетесь, я так делала, и это было не правильно.

По идее это тоже самое как простая морская вода тива аквалор или аква назаль бейби.

Флакон у аквалора пластиковый, открутить его нельзя, чтоб например залить какой-то другой раствор, ранее я искала такие флаконы и не нашла, поэтому пишу для тех кто тоже искал такую инфу, конечно если постараться то верх можно снять и шприцом туда накачать.

Скажу про само удобство использования, спрей пшикает не сильно, мне конфортно было и ребёнок 3 лет нормально его переносит. Сам спрей без цвета какого-либо, без запаха, хотя есть некий запах водорослей или чего-то не понятного, но он не противный, практически не ощутим. Кончик спрея, тот что вводится в ноздрю пластикой, гладкий, ничего не царапает и удобный.

Я это средство рекомендую использовать для увлажнения носа, подсушивания соплей, орошения носа от соплей, но для лечения и именно избавления соплей он не поможет.

Производители во Франции, хранить необходимо от +8 °Сдо +35°С, получается при комнатной температуре, а это облегчает его использование и хранение. Спрей скажу экономичный, учитывая что используется ежедневно, 1 флакона хватило на месяц и думаю еще хватит на неделю полторы.

Покупала его за 377р в аптеке Фармленд продаётся без рецепта.

Достоинства
  • Увлажняет слизистую
  • Экономичный
  • Эргономичный
Недостатки
  • Обычная морская вода
Rayanochka20рекомендует