Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 12:04

450р

Всем привет🎀

Изначально, Аквалор Протект брала для дочери, когда она была младенцем.

С тех пор, уже 2,5 года это средство всегда есть в нашей аптечке, но ещё и для меня😁

Я не борец за натуральность, но многие средства для носа могут вызывать привыкание, также хотелось какой-то защиты в сезон простуд.

Рассмотрим✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объём: 30мл

Цена: 400-600₽, я обычно покупаю за 400-450р.

Где купить: аптеки, но лучше интернет- аптеки, там ценник меньше😁

Описание:

Гипертонический раствор морской воды обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточного пространства за счет разности осмотического давления, что способствует уменьшению заложенности носа и восстановлению носового дыхания.

⠀Экстракт бурых водорослей поддерживает физиологическое состояние слизистой оболочки полости носа: обеспечивает увлажнение и регенерацию (заживление), способствует снижению воспалительной реакции и остановке кровотечения, создает оптимальные условия для работы иммунной системы, а именно макрофагов, ответственных за активный захват и уничтожение бактерий, остатков погибших клеток, чужеродных или токсичных для организма частиц.

⠀Морская вода и экстракт бурых водорослей содержат в своем составе йод, обладающий способностью уничтожать и препятствовать размножению бактерий, вирусов и грибов.

⠀Ионы кальция и магния, содержащиеся в морской воде, значительно улучшают работу клеток мерцательного эпителия слизистой оболочки носа, нормализуют реологические свойства (вязкость) слизи, усиливают резистентность (устойчивость) к внедрению вирусов и бактерий.

❕Данный препарат не столько от насморка использую, сколько для предотвращения простуды.

С дочкой, кстати так же. Недавно она пошла в садик на полную смену, и, как вы понимаете, там нужна броня.

Вода морская – 45%
Вода очищенная - до 100%
Экстракт бурых водорослей (Ascophillum nodusum) - 0,1%
Морская вода содержит натрий, марганец, хлорид, бром, магний, кальций, калий, йод, сера.

Не содержит консервантов.
«Аквалор протект» содержит гипертонический раствор морской воды, имеющий более высокие концентрации минеральных солей (15 г/л) по сравнению с клетками и межклеточным пространством слизистой оболочки полости носа.

Привлекает простой, но эффективный в нашем случае состав.

Единственное, что меня напрягает- содержания йода в этой морской истории, который мне противопоказан, но вроде негативных реакций не было.

Аналогов я не нашла пока, к сожалению.

❕Очень удобно, что пшикать нужно в вертикальном положении.

Помимо этого вида спрея, у нас ещё всегда есть «душ», и там как раз проблемы возникают с горизонтальным положением. И мне неудобно, и дочке.

🔘Применение и эффективность:

Однажды фармацевт в аптеке обвинил Аквалор в бесполезности, а мне, знаете ли, как-то все равно, потому что это средство спасает меня уже 2,5 года🤷🏼‍♀️

В каких ситуациях применяем:

Конечно же, в сезон простуд, но есть очень важный нюанс— нужно словить первые признаки.

Не обязательно болезни, а просто признаки того, что в носоглотке что-то происходит.

Мне в данном случае повезло, потому что у меня хронический ларинготрахеит, и начинается у меня все это дело именно с носоглотки, потом идёт ниже, ниже…

❕Также для своей проблемы использую душ для горла от Аквалор. Он очень спасает, если зараза добралась до горла.

Я досконально знаю свои симптомы, и даже насморку не обязательно появляться.

Вот именно в этот момент я начинаю пользоваться Аквалор протект— дома с периодичностью в пару часов, обязательно перед выходом на улицу/в общество, и обязательно по приходу домой, и перед сном.

❕Если удаётся «словить момент», то уже на след. день симптомов как не бывало.

Я любитель поболеть, поэтому я тщательно слежу за развитием простуд, и стараюсь не допускать их победы.

Аквалор очень облегчает мне жизнь, и позволяет быть хоть капельку, но здоровее.

❕Если момент был упущен— лень, или что-то агрессивное, то пользуюсь им просто как поддержкой.

❕Аквалор протект не убирает заложенность носа.

Если все уже в процессе, и нос забит— то я пользуюсь уже другим препаратом, потому что дышать- то хочется.

С дочкой, кстати, ситуация немного другая— мы практически не используем ничего, кроме Аквалора(душ и протект). Вот ей почему-то помогает и от заложенности, правда, я ни разу не замечала, чтобы ей закладывало наглухо, как мне😁

Дочке пшикаю перед садом, и после. В остальное время— по ощущениям.

Сейчас переходный период в погоде, и потому использование участилось.

🔘Итоги:

Аквалор Протект рекомендую✅

Для меня это уже незаменимый товарищ, который спасает и меня, и ребёнка.

Это отличная защита в сложные времена😁, а так же палочка-выручалочка, если вовремя заметить неполадки, и прекрасная помощь во время болезни.

Всем спасибо за внимание, будьте здоровы🎀

Достоинства
  • Помогает при первых признаках простуды
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не убирает заложенность
Тамаррекомендует