Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 23:09

Непонятно, для чего Режиссер Вивас состряпал данное произведение.
Куча тошнотворных сцен с насилием, такое кино под силу выдержать разве что садо-мазохистам.
Режиссер делает все, чтобы создать гнетущий эффект (фильм для затравки начинается с того, что мы несколько минут наблюдаем человека в наручниках, идущего с завязанным пакетом на голове, пытающегося дышать...) и всеми способами этот мрачный эффект усиливает.
Потом начинается то, ради чего, по-видимому, фильм и создавался, а именно бойня в доме с захваченной в плен семьёй.
Я не смогла выдержать и 20 минут, остальное - отрывками на перемотке. Ни одной сцены, которая не вызывает омерзение. И, как я поняла, никакой смысловой нагрузки тоже нет (поначалу думалось, что это ограбление, но и получив деньги, они не уходят, а продолжают издеваться), заложники бегают и визжат, бегают, и визжат, пытаются сопротивляться, женщин насилуют, ломают конечности, напяливаются целлофановые пакеты на голову, они бегают и визжат...
Я не хочу смотреть этот фильм, мне этих отрывков хватило. Как-то не переживается за них (сразу вспоминаются "Забавные игры" - я их смотрела в двух вариантах, и там очень переживалось за героев!!!)
А здесь... уж очень тяжело, аж живот заболел от просмотра...
И художественные приёмы (такие как длинный кадр, съёмка "с плеча", двойной кадр, и т.д.) не смазали тягостную картину. Если фильм создавался таким образом для "художественного эффекта" - тогда ему вообще жирный минус.
(И тетки ну такие противные на лицо... А их всё крупным кадром... Видимо для усиления эффекта тоже).
Недостатки
  • Сплошные сцены насилия
Savannahне рекомендует