Опубликовано 16 Март, 2016 - 15:38

Из грязи в прикрасы... Мажу грязь - в первый раз. Хороша чертовка! Подрумянит ловко)))

Ну вот как-то так Wink Мне попался килограмм грязи от ООО "Торговый дом "Сакские грязи". А на днях как раз попадался отличный отзыв про грязь. Айрек, как вовремя ты иногда подсказываешь! 227 рублей за кило готовой маски - это немного, я Вам скажу.

После того как открыла, чуть не упала - вонь канализацией. Даже возникла предательская мысль - если кто был в Анапе, должен знать, как цветет там море и местные в маркетинговых целях убеждают, что де эта противная тина - полезная. На самом деле, эта фигня возникает из-за сливаемой в море канашки... Вот эта грязь пахнет похожим образом. Но все-таки это ил со дня озера Саки, и он черный, а не зеленый. И это наносить на лицо? Ну что ж, где наша не пропадала... Нанесла под пленку... Сейчас будет жуть!

Консистенция скрабовая, с крупинками. Сразу после нанесения начало щипать (наверное, благодаря солям в составе), под пленкой ничего не засохло, хоть и рекомендуется не мимизировать в маске. Лег - и лежи. В ванной.

Смывается маска как глина, хороший спонж не помешает.

Как результат - румяная и немного подтянутая кожа! пробки растворены... Я не скажу, что маска вытянула их наружу, нет. Но если вы любитель почиститься - после маски содержимое пор выходит очень легко (опять соль!).

После процедуры кожу стоит чем-то успокоить, я для этого использую гидролат:

Ну и кремом пройдитесь обязательно. Честное слово, после первой процедуры я увидела реальный эффект по разглаживанию носогубов и подтяжке скул, причем эффект сохранялся несколько дней, лицо выглядело свежее и моложе, ну не на 10 лет... даже может, не на пять, но на 2, пожалуй. (сейчас мне 32)

После второй процедуры было уже не так заметно, просто румянец и усиление кровообращения.

В общем и целом у меня нет никакого желания искать для лица другие маски такого рода. Думаю, эта будет радовать меня очень долго. Еще бы - целый килограмм! Некоторые тюбики месяцами используют. Но я предпочитаю слой поувесистей.

И повторюсь - лучше делать маску расслабившись в ванной, чтобы окружающие не обоняли и не созерцали эту болотину, а вы не деформировали кожу мимикой))

Увы, потерялось фото самой грязи в пакетике, но думаю, достаточно ее вида на лице) Сейчас она еще и отсикнулась, отдала жидкость. Приходиться взбалтывать и мешать.

Еще ее используют и в гинекологии, и для суставов, и много-много где... но там такие объемы нужны, что только в бальнеологических здравницах можно себе позволить, по-моему.

Рекомендую хоть раз в жизни попробовать))

Достоинства
  • Действует как скраб
  • Натурально
  • Недорого
  • Подтягивает кожу
  • Усиливает кровообращение в коже
Недостатки
  • Запах канализации
cozettaрекомендует
Эффект по описанию крутой, а такую вонючку не знаю, выдержу ли, я дегтярное мыло дважды выбрасывала, так и не смогла осилить запах Big smile
Вы такая забавная на последнем фото..)))
16.03.2016
Первый раз вижу использование пищевого пакета в таких целях. Возьму на вооружение. Wink
16.03.2016
а у меня грязевая маска от Олеси Мустаевой, я тоже в восторге от нее)))
16.03.2016
вот если бы не запах, хотя может и попробую
17.03.2016
Наверное, я не рискну такую маску делать, и дело даже не в запахе: во-первых, кожа чувствительная (боязно), во-вторых мне косметолог не очень рекомендовала грязевые маски: поры потом темными становятся...
17.03.2016
Yanochka♥Gorod48, ну я как раз люблю запах дегтярного мыла)
Матрёна Васильна , спасибо))
nataliya34, я сама эту идею подхватила здесь - на айреке)
Favorite_Owl, наверное, у Вас более очищенный и качественный вариант)
zlata 28, к запаху все же привыкаешь)
Medio, я читала об этом эффекте, как не присматривалась - у себя пока не замечаю потемневших пор.
17.03.2016
Обожаю грязевые маски, эффект от них всегда замечательный)
17.03.2016
Уже не в первый раз читаю, как хороши сакские грязи. Ваше лицо так посвежело после маски, что вывод очевиден маска работает
где б такое взять...
17.03.2016
Ого целое кило грязи..классно! Главное что грязь то результат дает, а это главное!
17.03.2016
Ни разу еще не использовала грязь. Даже не знаю, попробую ли. Судя по всему, действие у нее такое же, как у глины.
17.03.2016
Не рискну на своей коже, может быть похлеще румянца)
17.03.2016
Я стараюсь натуральными средствами пользоваться, грязь - это интересно)).
17.03.2016
Да, настоящие неароматизированные грязюки они вонюченькие Big smile
Грязи всегда так воняют Smile мы на Мойнаках мазались
не стянуло, как после глины?
18.03.2016
Lulameya, Beer
Ната, даже если льстите - маска все равно работает, заявляю))
котенок гав, посмотрите в "натурных" отделах, где спивак,яга и все такое, травки, сбитни, зерна для проращивания.
Sympaty, вот и я про то! На сто лет хватит)
Nata6a88, неа, она еще скрабирует и щиплет, снимает верхний слой. У глины такого нет
Александра Войтич, так под пленкой же! Нет
Джулианна, не ожидала, что вот так прям ))
18.03.2016
verginmary13, да, боюсь,не для чувствительной
Aprill, именно эта грязь - абсолютно натуральная)
СветLana, значит, у меня "правильная" грязь))
21.03.2016
а мне грязь поры забивает, к сожалению, хотя многим наоборот кожу очищает Smile
21.03.2016
Сульфидные грязи очень полезны для кожи Smile
Я бы попробовала!
23.03.2016
Очень хороший эффект от таких масок, запах конечно непередаваемый, но ради красоты потерпеть можно
23.03.2016
Николяша, у меня такие же ощущения были от глины. На самом деле, мне кажется, она не забивает поры, а вытаскивает наружу содержимое пор
ketaminka,Jlia318 , вот теперь я в этом убедилась)
Яна-Татьяна, уверена, что Вы бы оценили по достоинству и еще придумали бы массу способов использования этой штуки))
25.03.2016
Я бы в бане использовала. Давно читаю отзывы про разные грязи, но мне они не попадаются. Несправедливо. Stare
26.03.2016
Аления, а Вы совместными закупками не пользуетесь? Для каждого города есть свой сайт обычно, с поисковиком. Можно забить и найти ближайшую закупку). Но этот пакетик я купила в отдельчике с экзотикой, аюрведой всякой и натур-косметикой (Спивак, яга...)
26.03.2016
Совместные закупки я как-то не освоила. Знаю, что надо просто взять и заняться этим вопросом.
Но вот в чем дело - я часто читаю отзывы на разные скрабы, маски, гоммажи и прочие средства для кожи. Сегодня с подругой этот вопрос обсуждали, я ее в баню с собой беру. А баня - она самао по себе вещь, говоря между нами, девочками.
Я всегда делаю скрабы-маски сама. Всегда разные. Сегодня с ней сидим после бани, я провела пальцем по своей руке и говорю: потрогай, какая кожа стала нежная и гладкая. Она проверила и говорит: а точно! Я: ну и зачем нам все эти магазинные средства, когда тут почти даром и натурпродукт?
Состав: розовая глина, высушенные и измельченные (и просеянные) листья лимона, кефир и масло чайного дерева.
Состав каждый раз меняется. Smile
29.03.2016
Аления, Вы умница! Дело в том, что с самоделкиными результат не угадаешь. Я тоже периодически умываюсь овсяным толокном с содой, а верхний слой кожи разрыхляю маслом растительным. Кефир вообще замечательная штука для очищения кожи. К глине надо приноровиться... Я баню только летом вижу и оч.завидую тем, кто может позволить ее себе еженедельно. Это ж здоровье!
05.03.2017
Мне соседка подогнала бесплатно грязь Мертвого Моря(кто то ей из Израиля пол кило привез). Очень понравилась мне. до этого грязи не брала-а теперь хочу и Сакскую попробовать. Раньше слышала о ней хорошие отзывы. Вместо пленки я использую многоразовую силиконовую маску на лицо с Алиекспресс, очень удобно! на айреке есть отзывы о ней.
07.03.2017
Elena Anato, спасибо Вам) да эффект хорош, но могут темнеть поры, осторожнее
08.03.2017
"от темных пор" я умываюсь гидрофильным маслом))) а силиконовая маска она и на глину подходит и на любую маску вместо пищевой пленки.))
09.03.2017
Elena Anato, я слышала об этих силиконовых масках по-моему в фикс-прайсах продаются. Но если наносить маску одновременно с приемом ванны, она почти не успевает засохнуть) Спасибо за идею с гидрофильным маслом
09.03.2017
Пожалуйста)