Опубликовано 31 Июль, 2024 - 23:54

Всем доброго времени суток. Продолжаю свои обзоры на самое популярное лакомство любого жаркого лета - на мороженое. Сегодня речь пойдёт о мороженом, с которым знакома давно и которое периодически беру с полной уверенностью в качестве и вкусе. И так как я просто шоколадный маньяк, то речь опять пойдет о шоколадном продукте.

Мороженое Землянское Шоколадный пломбир

Продаётся оно в простых продуктовых магазинах у дома. Ни разу не видела в сетях. Так как живу в Воронеже, а производится оно в нашей области, то достоверно не могу знать, продается ли оно в других областях России, кроме как в Воронежской.

Форма выпуска. Выпускается данное мороженое в достаточно большой фасовке: в большом пластиковом контейнере. Вес продукта составляет 400 грамм.

Стоимость с каждым месяцем растёт) Когда-то его можно было купить менее, чем за 200 рублей. Сегодня же ценник поднялся до 300 рублей ровно (за 400 грамм, вроде, выгодно, но всё равно подорожание всегда расстраивает)

Изготовитель Индивидуальный предприниматель глава крестьянского хозяйства "Сытный край" Леженин И.А. Производство находится в Воронежской области, в Семилукском районе, в селе под названием Землянск. Оттого и название мороженого))

Срок годности мороженого не более 12 месяцев, при подобающих условиях хранения. На упаковке указано, что дату изготовления надо искать на обратной стороне контейнера

Но по факту информация о дате пропечатана на простом белом ценничке/стикере и наклеена на контейнер сверху в нижнем правом углу крышки.Не обращала раньше (до написания отзыва) внимания, как указывались сроки и даты на контейнерах при предыдущих покупках.

На упаковке радует глаз шоколадный шарик мороженого... Так и манит к себе)

Вся информация о продукте указана хоть и мелко, но читаемо. Тёмно-коричневым по светло-коричневому.Жирность мороженогоКонтейнер легко открывается и закрывается множество раз: по передним двум углам имеются специальные удобные защёлки.Расщелкиваете их и откидываете крышку назад. В итоге - отчасти похоже на раскрытый сундук)Само мороженое выглядит хорошо. Но вот именно в этот раз оно мне показалось подозрительно светлым. Фото поближе...И ещё ближе.По консистенции приятное. Без кристаллов льда, однородное. Вкуснее всего - когда подтает.

Состав на первый взгляд в наших реалиях состав близок к идеальному. По крайней мере, в нем отсутствуют вода, кокосовое и пальмовое масла.

Но есть и странные ингредиенты. По некоторым вопросов сильно не возникает. Но вот один из ингредиентов настораживает не только устрашающим названием, но и тем, что о нём пишут в интернете. Карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль.

По некоторым данным, по результатам экспериментов с животными, карбоксиметилцеллюлоза способна наносить некоторый вред, повышая уровень холестерина, способствовать возникновению онкологических заболеваний.

Опять же, как сказано в статье "по некоторым данным". То есть, однозначного мнения о вреде я не нашла.

Про вкус. Я, честно, очень любила это мороженое и искренне планировала его расхваливать. Но... Кушаю купленное сегодня "Землянское" и не понимаю, что с ним случилось. Оно светлее, чем обычно. И я, хронический шокофил, шокоманьяк, который обожает шоколад, не чувствую былого вкуса какао! В составе какао присутствует, но по ощущениям его нет ни в аромате, ни во вкусе. Мороженое всё так же приятное, нежное, сливочное, вкусное, но другое. Возможно, это нелепая случайность и просто неудачная партия. Я очень надеюсь, что производитель не стал экономить на нормальном, настоящем какао в ущерб вкусовым качествам своего продукта. В общем, одну звезду приходится снять. Но в целом, рекомендую, с надеждой и верой, что не всё потеряно.🍫

Достоинства
  • Выгодная упаковка
  • Относительно хороший состав
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
Kerkinitida14рекомендует
01.08.2024
Тут наверняка взяли какое-то низкосортное какао
01.08.2024
А я не видела такое в магазинах, наверное у нас не продается
01.08.2024
Может просто неудачная партия... А вообще какао-бобы сильно подорожали. Думаю, что производители будут пытаться как-то снижать качество продукции.
01.08.2024
Никогда такого не видела в продаже
Как много мороженого! Love Жаль, что разочаровало
02.08.2024
как вкусно выглядит Love
04.08.2024
Выглядит очень вкусно ☺️
15.08.2024
Не видела такое, буду знать!)
17.08.2024
бывает, что попадается неудачная партия... в следующий раз должно быть вкусное!)
17.08.2024
Хочется верить)
я б попробовала
25.08.2024
Да, бывает, что вкусы одинаковой продукции отличаются. Wink