Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 19:03

.. для меня уж так точно. Я думаю, многие киноманы с ностальгией вспоминают такие фильмы как «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Армагеддец» - своего рода пародии на жанровые клише. Если не видели - настоятельно советую посмотреть, особенно первые два. Все кино были созданы Райтом ( режиссура) и Пеггом (сценарий), а в главных ролях всегда были Саймон и Ник. Я скучала по этой парочке, хотя поодиночке они нет-нет, да и появлялись в кино: так, Саймон Пегг засветился в «Пацанах», а также исполнил нетипичную для себя роль плохиша в триллере, о котором я никак отзыв не напишу, настолько он паршивый. Но у меня все же было желание вновь увидеть ребят в одном проекте и омайгад – желания надо формулировать точнее.

Сюжет: есть у нас пара ремонтников (телевизоры, интернет, все такое). Главный из них (Гас) увлекается паранормальным, у него даже канал на youtube есть тематический, у которого 2, 5 подписчика. Напарником у него служить афроангличанин по имени Элтон Джон. Парочка натыкается на женщину, которую преследуют очень уж настырные призраки. И словно этого мало - на краю сюжета маячит очередной конец света.

Всего в первом сезоне 8 серий, все уже вышли.

*Спойлеров нет, все скрины сделаны мной*

Уж чего-чего, а Пегг и Фрост призраков еще не троллили. К моему огромному , просто-таки глубочайшему сожалению - у них и не получилось. Не-смеш-но. Я просмотрела 5 серий из 8 (а больше даже и не хочется) и могу смело сказать, что сериал просто никакой.

Вот просто никакущий. Главная проблема – в нем почти нет юмора. За все 5 серий я засмеялась только раз и то вымученно – наконец-то, хоть какая-то вменяемая шутка. Остальные шуточки такие старые и застиранные, что как-то неловко. Если бы посмотрела я так решила после 1 серии, то я бы еще могла предположить, что настроение плохое было. Но я просмотрела 5 серий - считай, 70 % сериала.

Дальше- какие сразу вспоминаются напарники-охотники за сверхъестественными? Можно вспомнить секретные материалы или "Сверхъестественное". Кстати, о последнем сериале – вот там как раз и был стеб над любителями-охотниками за привидениями, кто помнит? Они мешали Сэму и Дину, были неуклюжи и строили из себя всезнаек, хотя и понятия не имели о том, что происходит на самом деле. Это было забавно.

Элтон Джон

Тут же… забавного особо и нет. Смотреть скорее грустно. Особенно на Ника Фроста - как-то слишком уж хорошо он вжился в роль одинокого и странного толстяка-ремонтника.

Саймон Пегг хотя и есть на афише сериала, но в самом шоу его чуть. Он играет роль начальника фирмы, в которой работают главные герои и появляется вот буквально на минуту, а то и меньше в каждой серии.

Действие сериала вяло переваливается с ноги на ногу и мне уже даже не интересно, чем все кончится. Будет ли конец света или нет.. И фиг с ним.

Итог: как можно сделать настолько плохой сериал про призраков?... Печально. Вместе с тем рейтинг сериала пока довольно высок - 7, 2 на IMDB, но.. Может быть, меня перестал смешить чисто английский юмор, другого объяснения не нахожу.

Боббине рекомендует
05.11.2020
Какая жаль, я тоже люблю эту парочку! Не видела ещё этот сериал, даже не знала, что он есть такой Shock
05.11.2020
Как-то не очень Puzzled
06.11.2020
Взяла в закладки. Может быть, под настроение. Wink
09.11.2020
Обожаю зомби и легавых))) Армагеддец уже гораздо хуже, но все равно норм.
А Элтон Джон - это не тот актер, который в ЭйДжей и королева снимался?
Жаль, что так с сериалом получилось. Люблю и Саймона, и Ника, и темы такие, но сейчас уже задумалась, смотреть или нет.
11.11.2020
Насчет актера не знаю)
посмотри, вдруг все же пойдет).
04.01.2021
Ничего из перечисленного не смотрела