Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 16:40

КОСМЕТИКА И УХОД CHANEL

У меня странные отношения с косметикой Chanel: мне нравится почти всё из косметики, например, помады бренда все классные (хоть и все разные) и я их очень люблю.

Также до недавнего времени я считала, что все виды туши от Chanel просто прекрасны - но это до тех пор пока я не купила тушь для ресниц Le Volume Stretch de Chanel и ужасно разочаровалась. Зато остальные виды туши всё равно всё ещё прекрасны - и это факт!

Но вот уходовые средства для кожи у Chanel меня никогда не впечатляли: знаменитый крем для рук, тоники, умывалки - всё это очень красиво и стильно упаковано, выглядит круто, но работает не то чтобы плохо, но скорее средненько и уж совершенно точно не оправдывает свою цену.

В линейке HYDRA BEAUTY есть целый ряд продуктов - маска, крем и вот эта сыворотка, например, и если сравнивать мои впечатления от всех трех средств, то как раз сыворотка понравилась мне больше всего и произвела наиболее приятный эффект.

ОПИСАНИЕ СЫВОРОТКИ ДЛЯ ЛИЦА HYDRA BEAUTY MICRO SERUM CHANEL

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ увлажняющей сыворотки для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL от производителя:

CHANEL открывает новый способ увлажнения кожи и создает революционную сыворотку для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum. Она содержит уникальные микросферы камелии, полученные c помощью запатентованной микрофлюидной технологии CHANEL. Эта революционная технология позволяет получать микросферы, сохраняющие активные компоненты в изначальном состоянии. Проникая глубоко в кожу, микросферы обеспечивают ей максимальное увлажнение и исключительную упругость. Ультралегкая текстура увлажняющей сыворотки для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum дарит коже совершенно новое ощущение комфорта.

Действие:

Интенсивно увлажненная, восстановленная и защищенная на протяжении 24 часов - Ваша кожа бархатистая, гладкая, упругая и сияющая.
После ежедневного использования в течение месяца повышение уровня увлажнения кожи достигает 33%*. Влага поступает глубоко в эпидермис, кожа идеально увлажнена.
После всего лишь четырех нанесений продукта на кожу, роговый слой значительно уплотняется. Кожа становится заметно более упругой: (эффект упругости) +32%.

В СОСТАВЕ сыворотки растительные ингредиенты имбиря и камелии, но несмотря на все длинные и подробные описания нельзя сказать, что состав какой-то особенно насыщенный:

ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Основой формулы стали три высокоэффективных компонента.
• Камелия Альба ОFA,* заключенная в микросферы: новый эксклюзивный липидный экстракт в своей самой чистой форме, который защищает кожу и придает ей глубокое увлажнение и исключительную упругость.
• Камелия Альба PFA,*** активный компонент, ставший эмблемой гаммы HYDRA BEAUTY, экстрагируется из камелии и помогает коже восстановить и сохранить оптимальное содержание влаги внутри клеток.
• Голубой имбирь PFA,*** мощный антиоксидант защищает кожу от свободных радикалов и укрепляет систему естественной самозащиты клеток.
* OFA - олеофракционированный активный компонент (OleoFractioned Active ingredient).
** Подана международная заявка на патент.
*** PFA - полифракционирование активных веществ. Особый способ CHANEL, позволяющий создавать ультра-чистые активные компоненты.

СОСТАВ:

AQUA (WATER) | GLYCERIN | BUTYLENE GLYCOL | PROPANEDIOL | DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE/HEXACAPRATE | ISONONYL ISONONANOATE | PENTYLENE GLYCOL | CAMELLIA JAPONICA FLOWER EXTRACT | ZINGIBER OFFICINALE (GINGER) ROOT EXTRACT | PHENOXYETHANOL | PARFUM (FRAGRANCE) | ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER | PVP | CARBOMER | CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL | DIPROPYLENE GLYCOL | AMODIMETHICONE | SODIUM HYDROXIDE | DISODIUM EDTA | SODIUM HYALURONATE | TOCOPHEROL | BS000247A

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

Объем крема в полноразмерном флаконе - 30 или 50 мл.

Страна производства - Франция.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазины Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? От 10 тыс. руб. за объем 30 мл.

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

Упаковки у Chanel всегда очень стильные и фотогеничные (фотографируют для соцсетей их максимально часто).

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

У меня миниатюры серума упакованы в лаконичные белые коробочки с черной отделкой - даже маленькие они просто красотки.

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

В каждой коробочке находится сложенная инструкция с описанием сыворотки на разных языках, включая русский.

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

Тюбик оформлен в том же черно-белом лаконичном стиле.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЫВОРОТКИ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По консистенции сыворотка далеко не водичка, скорее она похожа на легкий, тающий на коже гель: от тепла кожи сыворотка начинает подтаивать и становится при этом совсем жидкой, текучей.

Но в тюбике сыворотка довольно густая, полупрозрачная, чуть голубоватого (почти белого) цвета.

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

Я специально сделала сравнительное фото сыворотки и крема Hydra Beauty, потому что по факту они не так уж сильно отличаются друг от друга по консистенции, потому что сыворотка - гуще чем обычные сыворотки, а крем - более легкий и полупрозрачный чем обычные кремы.

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

Аромат у сыворотки чудеснейший и "дорогой" в хорошем слове этого слова (вы точно вспомните о вечных парфюмах Chanel).

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Наносить сыворотку на кожу надо очень аккуратно и умеренно! Даже в рекомендациях указано, что на лицо достаточно 5-6 капель сыворотки, не больше, плюс примерно столько же я наношу на шею и декольте.

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

При таком нанесении сыворотка ложится тонюсеньким, почти неощутимым слоем, придает свежесть (мгновенно) и дарит легкую прохладу коже.

Поверх сыворотки я наношу любой уходовый крем (крем этой же линейки мне не особенно нравится, обычно беру что-то более классическое и похожее на крем) и результат прекрасный - кожа получает дополнительное увлажнение, свежесть и упругость.

Но если перестараться и нанести сыворотки слишком много, то она точно оставит липкость (по крайней мере на моей комби коже так) и потом обязательно начнет скатываться под макияжем.

У меня возрастная (40+) комби кожа с проблемной Т-зоной и активными возрастными изменениями. Моей коже сыворотка Hydra Beauty подошла и вообще как я уже написала выше показалась самым удачным средством из всей линейки (из того, что я успела попробовать).

Увлажняющая сыворотка для лица HYDRA BEAUTY Micro Sérum CHANEL отзыв

Вряд ли я решу купить полноразмер за ту цену, которую она стоит сейчас, всё-таки это не эффект вау, когда просто не можешь удержаться от покупки (моей коже, например, намного больше подошла ледяная маска от Clarins - вот там на самом деле крутой эффект разглаживания, тонуса и снятия отечности).

Но для себя я всё равно отметила сыворотку Chanel Hydra Beauty как неожиданно приятную, освежающую, легкую и хорошо усиливающую основной уход. Особенно мне нравится её легкий холодок после нанесения на чистую кожу и на самом деле длительное увлажнение - но стоит ли всё это десять тысяч рублей каждый решает для себя сам.

Другие отзывы о продуктах Chanel:

Первый крем с голубым имбирем и микросферами камелии CHANEL HYDRA BEAUTY 🌸 необычная гелевая консистенция почти как водичка быстро распределяется и впитывается, обещая подарить коже укрепление и упругость ✨, а что в реальности?

Как выбрать красную помаду? Помада ROUGE COCO BLOOM CHANEL 🔥 с насыщенным пигментом и эффектом увеличения губ оттенок №138 VITALITÉ 💖 Чем нравится, что раздражает, чем отличается от Coco Flash? Покажу стойкость четырех помад Chanel и много фото на губах 💋

Кремовая увлажняющая и восстанавливающая МАСКА CHANEL с камелией и экстрактом голубого имбиря 💙: приятная, ароматная и нежная масочка, действительно хорошо успокаивает ✨ но полноразмер я готова купить только с очень хорошей скидкой

Концентрат для упругости, гладкости и сияния кожи за 53 тысячи рублей 😲? Кажется, даже для CHANEL это слишком: покажу как выглядит кожа после этого "волшебного" концентрата, на что он способен и чего ждать от SUBLIMAGE L'Essence Fondamentale

Тональный крем-уход CHANEL SUBLIMAGE LE TEINT, похожий на невесомый оттеночный флюид: выравнивает тон, ухаживает и создает тончайшее покрытие-вуаль. Универсальный оттенок В20 и демонстрация того, как он перекрывает несовершенства (веснушки, прыщики, поры)

Как нарисовать ровные стрелки? Поиски идеальной подводки для нависшего века: SIGNATURE DE CHANEL и её сравнение с жидкой подводкой от CHANEL, стойкость, удобство нанесения и оправдывает ли она свою цену?

ODNA_ADELAIDAрекомендует