Опубликовано 17 Май, 2024 - 14:38

Здравствуйте! Конечно, хорошие шампуни и бальзамы - основа ухода за волосами, но немалое значение играет и несмываемый уход. Иногда этот "последний штрих" решает всё. Бывает, что спрей буквально спасает ситуацию и преображает волосы, придавая им мягкость, блеск и гладкость. Расскажу про спрей Epica Professional Perfect shine с комплексом GlossBond.

Объём: 200 мл

Производитель: Россия

Цена около 800 рублей, купить можно на маркетплейсах или официальном сайте EPICA Professional.

Для чего этот спрей?

Спрей специально предназначен для придания блеска волосам, создавая глянцевую вуаль. Обеспечивает ухоженный вид и яркое сияние на длительное время. Комплекс GlossBond -специально разработан для герметизации кутикулы и защиты от механических и термических повреждений волос.

Спрей Epica Professional Perfect shine

Для себя я искала спрей без фиксации, т.к. люблю мягкость и рассыпчатость волос без жесткости. Например, лаками я пользуюсь крайне редко, поэтому мой вариант такой спрей с цифрой "ноль - Without Fix ". В линейке спреев Epica представлены варианты со степенью фиксации от 0 до 4, так что можно выбрать для любой причёски и под свои потребности.

Спрей Epica Professional Perfect shine

Мне понравилось оформление, спрей выглядит стильно, в салонах красоты обычно вижу подобные флаконы. Распылитель мощный. Такая система с рычажком, пожалуй, удобнее, чем с кнопкой.

Спрей Epica Professional Perfect shine

При необходимости можно зафиксировать распылитель.

Спрей Epica Professional Perfect shine

С обратной стороны флакона есть вся необходимая информация.

Спрей Epica Professional Perfect shine

Использовать данный спрей можно как на сухие, так и на влажные волосы. Для меня это как раз то, что надо. Я пользуюсь феном, поэтому эффект термозащиты мне актуален, и для придания волосам гладкости на завершающем этапе укладки - тоже.

Спрей Epica Professional Perfect shine

В формуле содержатся как натуральные масла, так и силиконы. Для меня это оптимальная формула. Плюс тот самый комплекс GlossBond для герметизации кутикулы волоса.

Консистенция у Perfect shine жидкая, без маслянистости и липкости.

Спрей Epica Professional Perfect shine

Это прозрачная и бесцветная жидкость. Если попадёт на одежду, то не оставит пятна.

Спрей Epica Professional Perfect shine

Аромат очень приятный, салонный. Мне напоминает какой-то парфюм, но какой именно - сказать сложно. В любом случае аромат классный, при этом в хорошей дозировке, ненавязчивый.

Мои впечатления

После подсушивания волос полотенцем я распыляю этот спрей, перед этим встряхивая флакончик.

Спрей Epica Professional Perfect shine отзывы

Распылитель создаёт большое и мягкое облако средства, не плюётся и не выдаёт струй. Получается, что за одно нажатие охватывается большая область волос.

Сложно сказать, сколько именно наносить продукта. Я пробовала и совсем немного, и увеличивала дозировку, остановившись на каком-то среднем варианте в 5-6 распылений. Но ни разу у меня волосы не получали утяжеления. Наверное, тут надо поэкспериментировать и понять свою "норму".

Результат:

Спрей Epica Professional Perfect shine

При распределении на влажные волосы я получаю дополнительную гладкость и облегчение расчесывания. Несмотря на то, что спрей не кремовый и не маслянистый, он неплохо смягчает и разглаживает, что расческа буквально скользит по волосам.

Спрей Epica Professional Perfect shine

Также спрей придаёт блеск и делает волосы более послушными.

В течение дня они меньше путаются и цепляются.

Но ещё для более заметного результата я делаю ещё два распыления уже на сухие волосы.

Спрей Epica Professional Perfect shine отзывы

Perfect shine не обладает фиксацией, он работает именно как бустер, как бы наполняет волосы и увлажняет их.

С ним не бывает сосулек и ощущения сальности. Спрей действительно лёгкий, словно вуаль. Для себя я и искала именно такой эффект.

Спрей Epica Professional Perfect shine:

🌖 Стильное оформление и удобный дозатор

🌖 Очень приятный аромат

🌖 Текстура без липкости

🌖 Термозащита

🌖 Смягчает, разглаживает, облегчает расчесывание

🌖 Придаёт блеск

🌖 Не утяжеляет причёску

Резюме. Достойный спрей для ежедневного применения, самый базовый вариант. Perfect shine могу рекомендовать тем, кто ищет лёгкий, но эффективный несмываемый уход.

Спасибо за внимание!