Опубликовано 4 Июнь, 2024 - 21:11

Споры по поводу того как же лучше сушить волосы: естественным путем или все же феном и пользоваться утюжком всегда будут актуальными.

Горячие инструменты для укладок в моей жизни появились давно и конечно же так же давно я пользуюсь термозащитами для волос. В этом отзыве решила поделиться впечатлением о спрее для волос от бренда Эпика. С этим брендом я познакомилась относительно давно и успела рассказать про шампунь.

Спрей для волос Epica Professional Five Elements средней фиксации с термозащитным комплексом

Куплен в РИВ ГОШ тут отзыв на магазин кому любопытно

Объем 300 мл

На момент покупки цена была 539 рублей, сейчас видела дороже

Оформление самого флакона презентабельное, флакон в черном стиле с красными буквами что это Медиум, в линейки вообще представлены и другие, у меня же средней фиксации с термозащитным комплексом.

На обороте флакона имеются различные сведения об уходовом продукте, в том числе тут можно прочитать состав.

Aqua, PVP, Propylene glycol, Polyurethane-14, AMP-Acrylates Copolymer, Cetrimonium Chloride, Hydroxyethyl Urea, PEG-12 Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil, Fragrance, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Collagen, Butyrospermum Parkii (Shea Butter, Glycerin, Cystoseira compressa extract, Zea mays starch, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, sodium benzoate, Gluconolactone, Calcium gluconate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Обратила внимание, что в нём содержаться специальные силиконы, гидролизованные протеины шелка, пшеницы и кератина. Это прям то что нужно для термозащиты. Хочу заметить, что это не просто термозащита как вы поняли из наименования, это еще и средство фиксация для укладки волос.У флакона имеется очень качественный дозатор распылитель, он не подтекает, распыляет отлично, очень удобен в применении.Хорошо встряхиваю флакон перед применением, затем равномерно наношу небольшое количество продукта на подсушенные полотенцем волосы и расчесываю, после чего приступаю к укладке феном.

В формате спрея такое средство нужно наносите на волосы и не надо расческой её распределять.

Аромат спрея приятный, не химозный, довольно интересный, сладенький, не навязчивый, на волосах в последствии не задерживается. Тут все норм.

Само средство подается из распылителя хорошо, мелкой росинкой, облачком кому как нравиться это назвать, волосы покрываются вуалью. Можно наносить сначала на руки потом распределять тут по желанию, но я наношу сращу на волосы, мне так удобнее. Волосы спрей не склеивает перед укладкой феном.

Мои волосы:
Корни жирнятся, но вот кончики волос нуждаются в питании, длина сеченная с чем я постоянно борюсь. Волосы у меня ниже плеч. По структуре тонкие. Мою каждые два дня.

Спрей идёт с фиксацией, он не просто защищает волосы от горячей укладки, но и фиксирует. Он даёт фиксацию перед укладкой, которая не будет лишней, при этом волосы он не утяжеляет не жирнит раньше обычного это радует.Перед горячей укладкой термозащита должна высохнуть на волосах, естественно и понятно, что любая горячая укладка делается на высушенных волосах. В общем то данный спрей для меня оказалсня неплох для укладки феном, когда пользуюсь утяжком, я не применяю данный спрей, так как он с фиксацией и мне это не очень нравиться именно для плойки.В целом спрей для волос Epica Professional Five Elements средней фиксации с термозащитным комплексом довольно неплох, но мне подошел только для укладки феном.

Шампунь EPICA PROFESSIONAL VOLUME BOOSTER SHAMPOO

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н ஐஐஐ ஐஐ

Пепи Нрекомендует
Нужно попробовать
05.06.2024
Беру на заметку.
Вполне неплохой бренд, знакома с ним 👍🏻