Опубликовано 15 Июль, 2024 - 14:25

У меня далеко неидеальное полотно волос, они тонкие, постоянно путаются, а непослушная "елочка" торчит и портит весь вид. Конечно, мне хотелось бы иметь прямые и послушные прядки, при этом рассыпчатые и динамичные, чтобы они не склеивались и не теряли объем. Да, запросов много, но и производство проф. средства для волос не стоит на месте, индустрия развивается и на каждого покупателя находится свой идеальный продукт, в моем случае это разглаживающий спрей для волос от бренда Epica с термозащитным комплексом.

Цена: в среднем, 700руб. за 200мл. Есть в Лэтуаль и на маркеплейсах.

Внешний вид.

Флакон в минималистичном дизайне, надписи Professional, не стоит пугаться, я и сама не парикмахер, тем не менее, в два счета разобралась как им пользоваться. Спрей не предназначен для сильной фиксации.

Спрей разглаживающий с термокомплексом Epica Professional Silk Surface отзыв

Пульверизатор работает исправно, нажимается мягко при этом выдает объемное облачко средства мелкой дисперсией. Имеет блокировку, поэтому можно без проблем брать спрей в поездки.

Спрей разглаживающий с термокомплексом Epica Professional Silk Surface отзыв

Обратила внимание, что в спрее есть комплекс ухаживающих средств за волосами и, актуальными на данный момент, УФ-фильрами. В жару мои волосы выгорают и сохнут, термозащита да еще и с фильтрами пришлась как нельзя кстати.

Состав/описание.

Описание почти по всем пунктам написано для моей ситуации, кроме вьющихся волос. Они у меня скорее прямые, но почти сразу после укладки могут заламываться, особенно кончики. Волосы быстро склеиваются и выглядят неопрятно.

Описание

Разглаживающий спрей с термозащитным комплексом эффективно выравнивает структуру волос не утяжеляя их. Уменьшает спутывание, придает волосам мягкость, гладкость, шелковистость и естественный блеск. Облегчает укладку и обеспечивает защиту при использовании фена или выпрямляющих утюжков. Рекомендуется для вьющихся и непослушных волос.

Состав.

Состав мне понравился, есть все для кондиционированния и смягчения волос, так же есть антистатик и увлажняющее масло жожоба.

Активные компоненты

• Масло жожоба
  • Гиалуроновая кислота

Aqua, Polysilicone-15, propylene glycol, Hydroxyethyl Urea, Silicone Quaternium-16, Glycidoxy Dimethicone Crosspolymer, Undeceth-11, Undeceth-5, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, fragrance, sodium hyaluronate, Simmondsia Chinensis (Jojoba ) Seed Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Органолептика.

Абсолютно прозрачная текстура с минимальной липкостью. Аромат приятный, ощущаю свежесть и сладкую нотку, он легкий и ненавязчивый.

Опыт применения.

Применять спрей предельно просто, я встряхиваю флакон и распыляю на влажные волосы. Отметила, что лучше сначала их немного подсушить феном, я сушу с подачей холодного воздуха, в затем наношу спрей на еще влажные волосы. Затем досушиваю уже на средней температуре от начала длины. Завершаю укладку утюжком, здесь тоже все стандартно: разделить на прядки и выпрямить.

У меня получается ровный срез, но иногда я еще немного подкручиваю кончики внутрь.

Спрей разглаживающий с термокомплексом Epica Professional Silk Surface отзыв

Спрей обволакивает каждый волосок, тем самым защищая от термического воздействия.

Волосы становятся рассыпчатыми и легкими, спрей не утяжеляет их и не склеивает. Если просто вымыть голову с шампунем и маской, то разница все равно очевидна. Спрей придает волосам структуру, они уже не кажутся такими тонкими. Кстати, так же на них действуют супер жирные маски, но они же их и утяжеляют и быстро загрязняют, со спреем такого ощущения нет, я чувствую легкие и чистые волосы.

Спрей разглаживающий с термокомплексом Epica Professional Silk Surface отзыв

Спрей придает волосам блеск. Даже в темном освещении можно отметить, что волосы красиво блестят и аккуратно лежат.

Спрей разглаживающий с термокомплексом Epica Professional Silk Surface отзыв

При ярком освещении они вообще уходят в светло-русый, так круто они переливаются! Отмечу, что чем тщательнее делать уход, тем качественнее будет результат, то есть: шампунь+кондиционер(маска) и спрей. Благодаря такому комбо волосы будут выглядеть сильными и блестящими.

Итог.

Мне очень понравился спрей для волос от Epica, уже почти две недели с ним не расстаюсь, особенно выручает, если нужно быстренько сделать красивую прямую укладку. Я не боюсь сжечь волосы и результат получается отличный. Смело могу рекомендовать!

Ksuni_рекомендует