Опубликовано 1 Июль, 2024 - 22:32

Привет всем!

Природа не наградила меня густыми волосами, поэтому когда я укладываю волосы, то часто использую средства для объёма, чтобы волосы не выглядели прилизанными.

Уже длительное время все мои потребности в этом плане удовлетворяет спрей для волос от Epica Professional.

Цена: около 750 рублей

Объём: 200 мл.

Где купить: маркетплейсы, летуаль, оф.сайт бренда и др.

От производителя:

Спрей для прикорневого объема с морской солью служит для эффективного увеличения объема волос. Имеет мягкую текстуру, которая обеспечивает легкую фиксацию, не утяжеляя и не склеивая волосы. Обладает увлажняющими свойствами, проявляет естественный блеск. Подходит для всех типов волос и для ежедневного использования.

У меня уже три спрея от данного бренда и каждым я регулярно пользуюсь. Все они имеют идентичное оформление и сразу ощущается нотка профессионального ухода.

Спрей для прикорневого объема Epica Professional Volume Booster, 200 мл отзыв

Подробная информация указана на обороте.

Спрей для прикорневого объема Epica Professional Volume Booster, 200 мл отзыв

На лицевой стороне отображены основные особенности данного спрея и уровень фиксации. В данном случае 1.

Объём 200 мл и пользуюсь я им часто, но и расходуется он минимально, поэтому заканчиваться он пока не собирается.

Дозатор тут мега-удобный. Большой рычаг, тонкое отверстие и объёмное облачко распыляется на волосы.

Спрей для прикорневого объема Epica Professional Volume Booster, 200 мл отзыв

Причем есть блокиратор, который позволяет закрыть подачу средства. Поэтому в предстоящий отпуск спрей поедет со мной.

Спрей для прикорневого объема Epica Professional Volume Booster, 200 мл отзыв

Aqua, PVP, Propylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Panthenol, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Methylparaben, Propylparaben, Sea Salt, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Fragrance.

Активные компоненты

• Антистатический комплекс
  • Морская соль
  • Пантенол

Вообще, лично для меня удивительно, что морская соль в средстве для укладки. Раньше я пользовалась муссами и, конечно, составы там отличаются.

Здесь получается не только упор идет на объём, но и на уход, а так же визуальную сторону волос, т.к. речь идет и об антистатике для волос.

Применение

Хорошо встряхнуть флакон перед применением. Равномерно нанести спрей на прикорневую зону влажных или подсушенных волос. При желании распылить по всей длине. Приступить к укладке.

Я наношу спрей на влажные волосы, подсушенные полотенцем. Приподнимаю пряди и распыляю спрей. По длине не наношу, только на корни волос.

Далее сушу как обычно феном, по возможности использую вместо обычной расчески брашинг.

Дам один лайфхак, как лучше зафиксировать объём. После укладки я чуть приподнимаю волосы и закалываю их большим крабиком, так что не остаются заломы. Как бы хвостик, но не тугой, а именно с приподнятыми волосами. И минут через 10 снимаю. Так фиксация становится еще лучше.

Но не всегда на это есть время, да и в принципе спрей и так дает хороший объём, который держится весь день. При этом нет липкости, жирности и зуда от средства. Волосы выглядят чистыми, естественными.

А на следующий день нет желания скорее помыть голову. Мне кажется, на второй день волосы все еще сохраняют объёмчик.

Не могу не рекомендовать этого отличника!

Благодарю за внимание!

Lena_Shapochkaрекомендует
05.07.2024
Хорошее средство, это самое главное, что нет липкости и волосы не выглядят грязными! Волосы у вас красивые Smile