Опубликовано 13 Февраль, 2023 - 00:50

Для обладательниц комбинированной или жирной кожи сложно наносить на лицо много средств одновременно, лицо блестит как блинчик. Чаще я выбираю уходовые крема с spf защитой. Косметологи рекомендуют защищаться от солнца круглый год, зимой использую крем с spf 20, весной 30, летом 50. Скоро весна, сезон активного солнца, поэтому выбор был в пользу крема от бренда Christina Repair Firm Daytime Guard SPF 50.

Серия Firm у них появилась летом 2022 года, она направлена на борьбу с возрастными изменениями.

Сам крем в коробочке, дополнительно был обернут пленкой.

Объем 60 мл., хватит на пару тройку месяцев. На самом креме указан срок годности. Инструкция по применнению на русском расписан на картонной упаковке.

Колпачок защищён плёнкой, значит его точно никто не открывал.

Цвет крема желтоватый, запах лёгкий, не навязчивый.

Все крема с spf фильтрами более плотные, этот не исключение. Для жирной кожи я бы не рекомендовала, для комбинированной подойдёт, для сухой будет ещё лучше. В активную жару его точно не буду использовать, для меня тяжеловат, люблю в это время лёгкие текстуры. Но для нежаркой погоды и солнечной весны отлично.

Расходуется экономично. Я наношу на лицо не растирая, а вбивая подушечками пальцев, так мне советовал косметолог - spf фильтры так лучше встраиваются в кожу и следовательно, лучше защищают.

Что я заметила при использовании крема? Он питает и увлажняет, подходит для обладательниц купероза, не раздражает. В составе ресвератрол - антиоксидант, нейтрализует свободные радикалы, а они как оказалось, играют немаловажную роль в старении.

Крем понравился, наношу его поверх увлажняющей сыворотки. Зимой использовала его после пилингов, когда нужно особенно поберечь лицо от солнца.

Достоинства
  • Высокий фактор защиты spf 50
  • Не раздражает
  • Подходит обладателям купероза
Недостатки
  • Летом плотный для комбинированной кожи
  • Не подойдет для жирной кожи
сметанкинарекомендует