Опубликовано 26 Март, 2020 - 16:20

полгода или более

Когда в 35 лет ты являешь «счастливой» обладательницей смешанной проблемной кожи, то ухоженный внешний вид зависит от грамотно подобранного средства для ухода за лицом. И первым в этом списке необходимых средств является «умывалка», будет ли это гель, пенка, мусс или скраб зависит от личных предпочтений, я, например, люблю скрабы и стараюсь выбирать обычно несильно агрессивные, чтобы можно было использовать ежедневно (скрабу с абрикосовыми косточками сразу нет).

Одной из удачных находок является гель-скраб-маска Perfecta, для моей кожи она является компромиссным вариантом. Я, имея в своем арсенале одно средство, убиваю сразу 3-х зайцев:

ежедневное умывание без пересушивания, скрабирующий и отшелушивающий эффект, маска с глиной.

Запах чем-то напоминает цинковую мазь, но не напрягает. После умывания, кожа нежная, чувствуется подсушивающий эффект, который после нанесения тоника и геля для лица исчезает. В составе имеет каолиновую глину,

благотворными свойствами которой являются сужение расширенных пор и нормализация работы сальных желез.

Производитель: Польша, Dax Cosmetics Sp. Объем 140 гр.

В качестве геля и скраба (не сильно поняла разницу в этих двух вариантах) использую ежедневно утром и вечером. В качестве маски попробовала пару раз, потому что масок с глиной и так у меня полно, а хорошую "умывалку! днем с огнем не сыщешь. Хорошая консистенция, легко накладывается на кожу, сохнет быстро. Расход экономичный, пользуюсь уже около полугода, думаю, еще на пару месяцев хватит. Дозатор стандартный, как в пасте.

Инструкция и способ применения на русском языке указаны на оборотной части тюбика.

По составу обычно смотрю первые 6-10 позиций, потому что в самом конце точно будет что-то вредное, но оно будет содержаться в минимальных количествах.

Состав: Aqua, Kaolin, Polyvinyl chloride, Decyl glucoside, Glyceryl, CI 77891, Magnesium aluminium silicate, Peg-7, Glyceryl cocoate, Propylen glycol...

В принципе состав хороший, вопросы к двум веществам:

Peg-7 (полиэтиленгликоль)

при содержании в концентрации ниже 25% абсолютно безвреден

будем надеяться, что 8 место в составе обеспечивает безопасную концентрацию.

Polyvinyl chloride

об этом элементе у меня сложилось неоднозначное мнение. Во-первых, в качестве абразивных частичек используется пластик, по мне, так лучше бы это была соль. Во-вторых, к ПВХ всегда много вопросов, в частности из-за фталатов (безопасен ли этот пластик вопрос).

Используя гель-скраб-маску для лица Perfecta в течение полугода, могу сказать, что это хорошее базовое средство. По стоимости не знаю, т.к. получила в подарок. Аллергии, раздражения, сухости не появлялось, ну а

сужение пор, матирование и нормализация работы сальных желез

таких результатов я особо не ждала, для одного средства это где-то за гранью фантастики.

Достоинства
  • ! Не сушит кожу
  • ! нежно отшелушивает и обновляет кожу
  • + неплохо скрабирует кожу
Katrina84рекомендует