Опубликовано 22 Январь, 2022 - 22:22

С российским брендом из Санкт-Петербурга я знакома не очень хорошо, пробовала от них лишь маску с церамидами, которая очень понравилась моему лицу. Но уход должен быть комплексным, особенно в отопительный сезон - наши ножки и тело нуждаются в хорошем отшелушивании и питании, а многие из нас (я в том числе) часто пренебрегают этими двумя составляющими, которые делают нашу кожу мягкой и нежной, а также способствуют выравниваю её рельефа. Поговорим о первом пункте-отшелушивании. На повестке дня у нас сахарный скраб для детских воспоминаний. Звучит очень вкусно!

Бренд является полностью веганским, что порадует многих покупательниц. На своём сайте они также отмечают, что тщательно работают над своими упаковками, чтобы те радовали глаза потребителей и были функциональными даже после использования - бренд, к сожалению, не принимает свою тару на переработку, но все баночки можно самостоятельно сдать в специализированных местах.

Объём: 300мл

Срок годности: 12 месяцев

Цена и место покупки: 456 в ИМ Золотое яблоко

Сахар, вода, пальмовое масло, касторовое масло, масло виноградных косточек, ксилианс (пшеничный эмульгатор), стеариновая кислота, пищевой ароматизатор, краситель (CI 42090), сорбат калия, бензоат натрия.

Экоголик в восторге, приверженцы натуральной косметики, я думаю, тоже. Я же не разделяю тяги ко «всему натуральному», для меня главное эффект от средства.

Упаковка у скраба достойная и по удобству, и по дизайну: сама баночка выполнена из твёрдого пластика, широкая крышка, которая плотно закрывается благодаря хорошей резьбе, качественная наклейка, на которой есть информация о составе, производителе и пару слов о самом продукте.

Текстура у продукта просто потрясающая. Она не мягкая, но и не как наждачная бумага. Скрабирующие частицы сахара большие и твёрдые, но кожу не царапают, а масла в составе смягчают скольжение, за счёт чего скраб имеет эффект мягкого отшелушивания. По началу текстура немного суховата, но после 2-3 применений, когда вы мокрыми руками будете черпать этот невероятно ароматный продукт, вода смягчит его консистенцию.

Цвет скраба это просто наслаждение.

Ощущение, будто бы я попала на морской пляж с кристально чистой водой, отдающей бирюзовым. Именно такой насыщенный и приятный глазу цвет и привлёк меня при покупке. Но к счастью ваше тело скраб не окрасит, при распределении на коже он становится почти бесцветным.

Аромат. Не даром на самой упаковке написано «конфетный сахарный скраб для детских воспоминаний». Я очень долго вслушивалась и не могла понять его. Очень знакомый, ностальгический. И в один момент до меня дошло - это жвачки Hubba Bubba, которые раньше продавались скрученными в ленту. Да, это действительно детские воспоминания. Воспоминания о том, как мы устраивали соревнования по надуванию самого большого пузыря из жвачки, воспоминания о классной рекламе по телевизору, где группа подростков надувает эти самые пузыри. В общем, производитель попал в точку!

Во время скрабирования я испытываю настоящий кайф: продукт легко распределяется по коже, хорошо отшелушивает, а запах в ванной комнате стоит ещё пол часа точно. На теле он не остаётся, ну или я перестаю его улавливать. Эффект у скраба тоже достойный - кожа мягкая, сразу после процедуры ощущаются масла, которые не мешают и не вызывают желания молниеносно вытереться полотенцем, характерная для многих масел плёнка также отсутствует.

Я использую скраб 2 раза в неделю, чаще такие процедуры не рекомендованы - можно пересушить кожу. Но и этих 2 раз достаточно для того, чтобы ваше тело сказало «спасибо», одаряя вас гладкостью и красивым видом.

Скраб однозначно рекомендую, несмотря на довольно не бюджетную стоимость, он является одним из лучших в моем арсенале.

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Огромное удовольствие от использования
  • Питает
  • Текстура
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
Выглядит волшебно :3
23.01.2022
я у них пробовала с ароматом - love is)) Этот тоже в планах купить))
31.01.2022
Интересный бренд, давно смотрела на него в Глобусе, но не знала с чего начать))