Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 02:37

Привет, девушки!

Хочу рассказать о своем недавнем приобретении – туши для ресниц Bourjois Volume Glamour ULTRA CARE.

стильный флакончик

У меня очень чувствительные глаза, поэтому комфорт, гиппоалергенность и безопасность – фактические основные критерии выбора. Эта же тушь заявлена производителем не только как декоративная, но и ухаживающая.

Место покупки

Покупала в Интернет-магазине [ссылка]

Цена

На момент покупки (январь, 2015) цена составляла 159 грн. (но мне она была со скидкой 7% ко дню рождения)

Производитель

Bourjois S.A.S.

Сделана тушь во Франции

Состав

Aqua (water), paraffin, cyclopentasiloxane, cera alba (beeswax), palmitic acid, stearic acid, copernicia cerifera (carnauba) wax, acacia senegal gum, triethanolamine, tribehenin, polyurethane-1, isododecane, dimethiconol, hydroxyethylcellulose, silica, aminomethyl propanediol, alcohol, panthenol, phenethyl alcohol, caprylyl glycol, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, gossypium herbaceum (cotton) seed.

Обещания производителя

Volume Glamour Ultra Care мягко ухаживает за ресничками, питая и защищая их от негативных факторов. Гипоаллергенная формула туши специально разработана для чувствительной кожи глаз. Формула обогащенная маслами хлопка и миндаля, а также витамином Е и Omega 6, которые обладают прекрасными восстанавливающими, смягчающими и питательными свойствами. Кремовая, обволакивающая текстура словно смягчающий бальзам придает форму, разделяет и смягчает реснички от корней до самых кончиков. Помимо этого, формула защищает реснички от негативных факторов окружающий среды. Мягкая, не раздражающая чувствительную кожу глаз формула обеспечивает абсолютный комфорт с момента нанесения.

Обещания производителя на флакончике

Внешние характеристики

Дизайн тюбика стильный и оригинальный: фигурная бутылочка белого цвета с нанесенными черным надписями и черным же колпачком. Щеточка с плотными и густыми ворсинками фактический одинаковой длинны, немного скругленная к окончанию, туши набирает много. Как и у другой моей туши есть нюанс: на кончике всегда немного больше туши, чем надо.

Щеточка со сгустком туши на конце...
... и без него

Особенности

Цвет: Черный

Ни кисти цвет выглядит грязно-черным, даже сероватым. При нанесении на ресницы становиться черным.

Консистенция: по ощущениям не очень густая, довольно легко наноситься и быстро сохнет, но вот на кисти ее очень-много (такое впечатление, что была бы гуще, были бы комки). Тем не менее, ресницы не склеивает, ложится равномерно.

Форма щеточки мне не очень удобна. Я люблю, когда есть заостренный край, которым легко прокрашивать уголки глаз. Со времением, думаю, приспособлюсь.

Тушь не осыпается в течении дня.

Смывается легко молочком для снятия макияжа, при умывании пенкой – поддается не сразу.

Комфорт

У меня довольно чувствительные глаза, но эта тушь не вызывает никакого дискомфорта, раздражения ни при ношении.

Эффект

Тушь больше удлиняет, чем придает объём. Реснички отлично разделены, эффекта «паучьих лапок» нет.

Реснички без туши
Реснички

В целом макияж с этой тушью смотрится выразительно, но не вызывающе.

Макияж в целом

Вывод: качественная тушь, приятна и комфортна в использовании

Еще о туши тут

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Желаю всем красивых и здоровых ресничек!

С Вами была Оксана Barragtu)

Достоинства
  • Визуально удлиняет реснички
  • Не осыпается
  • Реснички разделены
  • Ухаживающая
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
barragruрекомендует
Хорошая тушь) надо бы присмотреться) вы первый раз пользуетесь ей?)
присмотритесь, конечно)
да, первый) любопытно будет посмотреть, как она покажет себя со временем Smile
Я бы такую тушь купила!
01.02.2016
так я и купила) теперь не нарадуюсь Smile
31.03.2016
Как мне показалось тушь для макияжа а-ля натурель. Больше люблю кукольные ресницы. А от марки Буржуа я в восторге.
31.03.2016
mila2112, марка отличная) и тушь достойная