Опубликовано 20 Январь, 2016 - 12:47

Привет, девушки!

Коричневая тушь была моей «голубой мечтой» довольно давно, ведь она смотрится мягко и изысканно, а для шатенок так вообще почти находка. Черная тушь уже приелась, но и на «рыжую» мазню на своих ресницах я была не готова. Я шарила по сайтам, смотрела свотчи, читала отзывы и все никак не могла найти «своего» оттенка.

В итоге мой выбор пал на Max Factor 2000 Calorie в оттенке «Black Brown» - «недо» черный и «пере» коричневый, - но мне очень нравиться.

Производитель на упаковке обещает «до 300% больше объёма». 300%, конечно, нет, но тушь отличная. Да и, собственно, я гналась не за объёмом, а за заветным коричневым цветом.

Место покупки

Покупала в Интернет-магазине [ссылка]

Продукт на сайте магазина
Цена вопроса

На момент покупки (февраль, 2015) цена составляла 136 грн.

Сейчас (январь, 2016): 154 грн.

Производитель

Practer & Gamble UK

Сделана тушь в Ирландии

Внешний вид и качество упаковки

Дизайн упаковки довольно простой: вытянутый цилиндр черного цвета с нанесенными золотистыми надписями. Со временем золотистый ободок на ручке стерся. Сами надписи уцелели.

Общий вид моей "видавшений виды" упаковки (извините за каламбур, не удержалась)))
Щеточка с плотными и густыми ворсинками, немного заострена к окончанию, отлично набирает тушь. Один нюанс (я бы даже не назвала это «минусом») – на кончике всегда немного больше туши, чем надо для прокрашивания, но это можно легко исправить, обтерев кончик щетки о горлышко баночки с тушью.

Щеточка
Свойства

Цвет, заявленный производителем: Black Brown (черно-коричневый)

На кисти цвет выглядит грязно-черным, даже сероватым. При нанесении на ресницы становиться почти черным, очень мягкий оттенок, но коричневый подтон почти не выражен. Благодаря такому цвету тушь на ресницах выглядит благородно и мягко.

Нанесение / Применение

Форма щеточки дает возможность прокрасить ресницы в несколько движений. Я наношу всегда в один слой, поэтому не знаю разницы между покрытием в несколько слоев. Одного мне с лихвой хватает.

Тушь носиться отлично весь день, не осыпается.

Смывается легко как молочком для снятия макияжа, так и при умывании пенкой.

Комфорт

У меня довольно чувствительные глаза, но эта тушь не вызывает никакого дискомфорта, раздражения ни при ношении, ни во время смывки макияжа.

Эффект

«Драматического» эффекта нет. Может, если наносить в несколько слоев, он и появится, но мне не очень-то и надо.

В целом макияж с этой тушью смотрится натурально, мягко, не вызывающе. Отличный вариант для повседневного макияжа.

Повседневный макияж с этой тушью
Вывод: качественная тушь очень интересного оттенка, приятна в использовании

Еще о туши тут

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Желаю всем красоты и удачных покупок!

С Вами была Оксана Barragtu)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не осыпается в течение дня
  • Не утяжеляет ресницы
  • Приятно пользоваться
  • Удобная щеточка
barragruрекомендует
20.01.2016
интересно попробовать туш с коричневым оттенком Shy думаю следующею куплю именно такую Smile
20.01.2016
Обязательно попробуйте Smile мне очень понравилось. главное - подобрать идеальный оттенок Smile