Опубликовано 17 Март, 2016 - 22:41

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о карандашике для французского маникюра от фирмы Ciel Parfum. Раньше я даже не подозревала о таких карандашах,поэтому увидев его в каталоге сразу загорелась покупкой.И совсем недавно я узнала,что такие карандаши бывают и у других фирм, но их я не пробовала. Заказать карандаш можно но официальном сайте или у представителей фирмы. Стоит он 190 рублей, я думаю что цена приемлемая. Ссылка на карандашик тык.

Внешний вид продукта

Карандашик был побольше, уже сточился в половину.

Карандаш выполнен из дерева с серебристыми надписями.Колпачок у карандаша не простой, а пластмассовый, а со скосом. Этот скос предназначен для обработки кутикулы и свободного края ногтя.То есть минимальный маникюр можно сделать не используя дополнительных средств, что однозначно плюс.Ещё на колпачке есть наклейка с составом сроком годности и т.д.

При просмотре фотографии заметила что карандаш уже просрочился Sad но между прочем,это никак не повлияло на его свойства ( карандашик у меня уже давно поэтому не просроченным я тоже пользовалась Laughing out loud).

С другой стороны карандашика указана страна производитель( надпись наполовину сточилась, надеюсь поверите на слово Laughing out loud ),вес карандаша(1,13гр) и сайт Ciel Parfum..

Надпись Made in Germany почти сточилась.

Продукт в действии

Я использую этот карандаш двумя способами :

• Сухой
  • Мокрый

Расскажу о каждом.

Сухой. Очищаю свободный край ногтя и отодвигаю кутикулу. Затем просто прокрашиваю свободный край ногтя карандашом.Результат получается очень естественным совсем не ярким и соответственно быстро вымывается.

Мокрый.В этом случае я повторяю то же самое, но только предварительно я увлажняю грифель карандаша водой ( просто макнуть кончиком карандаша в воду,не держать).Тогда цвет получается намного интенсивней. Но и кожа соответственно пачкается сильней.На фото указательный палец сухим способом. Средний - мокрым.

Потом руки я просто мою и пигмент с кожи смывается и с ноготков немного тоже.Если в некоторых местах пигмент не смылся ( бывает по бокам от ногтевой пластины - это между ногтем и кожей) мастер объяснять, но надеюсь вы поняли, то я просто подтираю это дело ватной палочкой.

Цвет вымывается постепенно, равномерно у меня полностью сходит за 2-3 дня, в зависимости от количества контактов с водой.

Вывод

Можно было бы снять одну звезду за то что пачкается кожа рядом с ногтем,но очень уж мне нравиться этот карандашик,да и как она не будет пачкаться ведь карандашом её в любом случае задевает, поэтому снимать звезду не буду.Этот карандашик становиться для меня настоящей палочкой выручалочкой, когда времени совсем нет (без маникюра из дома я не выхожу).

Поэтому с уверенностью советую вам карандаш для французского маникюра от Ciel Parfum.

Спасибо за внимание к моему отзыву ♥.

Достоинства
  • Быстрый сособ сделать маникюр
  • В состав входит экстракт алоэ
Недостатки
  • Пачкает кожу во время нанесения
Никогдерекомендует
17.03.2016
Считала такие карандаши бесполезными...Спасибо за отзыв!
18.03.2016
Smile
Красивая форма ногтей Wink такой форме карандашик очень подходит Big smile а у меня все разные по форме ногти, поэтому это не мой вариант Smile
27.03.2016
Спасибо Smile