Опубликовано 24 Июнь, 2013 - 14:57

После очередного похода в парикмахерскую я была озадачена вопросом об уходе за кончиками. Не секрет, что особенно в летний период наши волосы иссушиваются намного сильнее, а для меня, любительницы утюжка и других горячих приборов для волос эта проблема круглого года.

Так вот после очередной стрижки, мастер сказал о необходимости сыворотки и отдельном уходе за кончиками волос, мол, теперь для горячих укладок и палящего солнца на пляже в тандеме с соленой водой и постоянным ветром одной маской я не обойдусь.

На следующий день была обнаружена сыворотка от Индола.

Упаковка:

Упаковка сделана из пластика золотистого цвета с синей помпой, что намного упрощает использование сыворотки. За одно нажатие помпы выходит достаточное количество, чтобы не переборщить и увлажнить концы. Всего в тубе 50 мл белого вещества.

Само средство:

Само средство выглядит как обычный бальзам или маска для волос, не очень густое. Имеет запах «салонной косметики» , лично мне запах нравится, но кому-то может показаться резковатым. Так же радует присутствие 3 масел в составе: арганового, оливкового и марулового. По заявлению производителя применять сыворотку может обладательница любого типа волос.

Применение:

После мытья, когда волосы чуть подсохнут, я надавливаю на помпу 1 раз - этого мне хватает, растираю между ладонями и начинаю, как бы втирать в кончики. Иногда, наношу средство уже на высушенные волосы, эффекта становится меньше, но он все ровно есть.

Эффект от применения:

После того как волосы высохнут то они становятся мягкими, приглаженными и не торчат в разные стороны. Средство как бы запечатывает сечение кончиков и не дает рассечся новым волоскам. В первую очередь сыворотка увлажняет, придавая блеск, при этом не утяжеляет. Волосы не жирнятся. Безусловно сыворотка не вылечит волосы , она создает косметический эффект, но при регулярном использовании я увидела реальное улучшения состояния. Так же теперь волосы легко расчесываются, раньше кончики путались, сейчас же эта проблема мне не знакома.

В итоге хотелось бы сказать, что как несмываемый уход от Индола мне очень понравился, он выполняет свою функцию блеска, смягчения и предотвращения рассечения.

Не стоит наносить сыворотку на корни, только на кончики, потому что в составе имеются силиконы,которые коже головы не к чему.

Шампунь,который я использую вместе с сывороткой:

Шампунь Love 2 mix organic интенсивный стимулирующий рост волос Апельсин+Перец Чили

Достоинства
  • Делает волосы мягкими, послушными, придает блеск
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет и питает
Jack_ckрекомендует
спасибо за отзыв о сыворотке Indola Smile Все верно - наносим на кончики, оптимально на влажные (на сухих работает хуже), конечно, навсегда он их не спаяет, но облегчит расчесывание и травмирование волоса, что при сухих волосах очень важно. Кстати, если часто укладываетесь утюгом/плойкой - подумайте о термозащите (если еще не пользуетесь) - крем или спрей. Вот она как раз необходима при горячих укладках (наносится на всю длину волос, избегая корней), обеспечивая защиту волоса при нагреве до 250с.
26.06.2013
Schwarzkopf Professional, да,сейчас нахожусь в поисках хорошей термозащиты, потому что частенько пользуюсь шипцами для волос)Может посоветуете?))