Опубликовано 15 Январь, 2016 - 09:45

Эффективно питает и укрепляет ногтевую пластинку, повышает эластичность ногтей, предупреждая их ломкость и расслоение.

У меня очень ломкие, тонкие и слоящиеся ногти. всегда была проблема с тем, чтобы отрастить красивые ногти, хотя бы небольшой длины. Как только они отрастут на 2-3мм, начинают ломаться, попросту их можно согнуть, начинается слоение. Покрытия лаком хватало на день-два, и от слоения ногтя это не спасало. Думала отрастить при помощи нанесения гель-лака, ведь он держится несколько недель. Но продержался он неделю и ногти под ним по-прежнему слоились (хотя тут может дело еще и в качестве самого гель-лака и укрепляющей основы).

И вот один раз, когда понадобился Рициниол Базовый, я увидела и эту эмульсию для ногтей. Подумала: "Почему бы и не попробовать?", тем более, что стоит он около 150 рублей за 10 мл.

Наносить его легко, запах мне понравился.

"Тампоном, смоченным Рициниолом­-Н, смазать все ногтевые пластинки. Затем тем же тампоном тщательно втереть эмульсию в каждый ноготь." - так написано на сайте.

В инструкции же немного по другому + держать нужно 10-15 минут.

Спустя месяц использования (2 раза в неделю) могу сказать, что эффект заметен. Ногти не слоятся вообще! Стали толще. Раньше при подпиливании ногтя стоило мне провести пару-тройку раз пилочкой и ноготь уже короче на 2мм, и боялась на что-то отвлечься, дабы не спилить его совсем. Теперь же не боюсь их подпилить, смотря телевизор Smile

Скоро хочу опять сходить на покрытие гель-лаком. Там и увижу на сколько крепче стали ногти и как долго продержится этот лак, начнет ли он отходить вместе с отслаивающимся ногтем.

Покупала на этом сайте [ссылка].

Достоинства
  • +приемлемая цена
  • Повышает эластичность ногтей
  • Предупреждая их ломкость и расслоение.
  • Эффективно питает и укрепляет ногтевую пластинку,
lenochka.leonidovnaрекомендует