Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 16:24

100 руб

Я тот человек, который скептически относится к всякого рода маскам для лица, огурцам на глаза, втираниям и притираниям, сулящим чудодейственное преображение кожи. Убеждена, что для такого эффекта - гладкой, сияющей кожи без воспалений, неровностей, прыщичков и прочих погрешностей - нужно как минимум, еженедельное посещение косметолога и дорогостоящие процедуры с уколами и массажами. Ну или нежный возраст 17-18 лет, конечно же. Но глядя на упаковку с тканевой маской Funky Fun Firming Bear Mask, на которой мило улыбается медвежонок, разве можно так просто пройти мимо? Тем более, когда на эту маску хорошие скидки в Летуаль.

Производитель - некая корейская компания специально для сети магазинов Летуаль - обещает, что эта маска улучшит овал лица, возвратит коже природную эластичность, подтянет ее и обеспечит эффект лифтинга. Заманчиво, конечно, но есть вопросики. Сколько раз мне нужно наклеить на себя такую маску, чтобы вот это все, что в обещаниях, сполна проявилось и отобразилось на моем лице? Ладно, проверим.

Анализировать и читать составы я не умею. Так что определить, сколько полезных, а сколько бесполезных или даже вредных ингредиентов в составе, не смогу. Будем ориентироваться на органы чувств и восприятий. Упаковка вскрывается легко и удобно, внутри - влажно и скользко. И неприятно пахнет какой-то химозиной. И спиртом. К спирту в составе ухаживающих средств я отношусь нейтрально, вряд ли его там так много, что мое лицо покроется волдырями, в конце концов, там же не серная кислота. Маска хорошо пропитана ухаживающим составом, и на дне упаковки его еще остается достаточно, чтобы пропитать ватные диски и использовать отдельно. Но я не буду этого делать, так что упаковку - в мусор.

Засекаем время - 20 минут - и идем смотреть сериальчик. Пока что на моем лице отображается только недоумение, и та самая тканевая маска с физиономией медвежонка. Кстати, вы видите медведя? Я тоже не вижу, а он есть. Мне кажется, что в этой маске я больше похожа на заспанную сову, но это не точно.

Спустя положенное по инструкции время снимаем маску. На ней, кстати, еще осталось достаточно продукта, которым она пропитана, так что при желании, ее можно использовать повторно. Приятно, что кожа после маски не липкая и не покрылась пятнами, несмотря на противный химозный запах при распаковке. Но... А что вообще должно было произойти? Мне кажется, между ДО и ПОСЛЕ нет никакой разницы. С одной стороны, хорошо, что не стало хуже. Судя по отзывам, у девочек были и покраснения, и прыщи, а нам это не надо. А с другой стороны, что-то же должно было измениться в лучшую сторону, нет? Напишите в комментариях!

Единственное, что я заметила после использования маски, это увлажнение кожи и эффект свежести. Но так, в принципе, работают все ухаживающие средства с моей кожей. Увлажняют и освежают. Быть может, после курса из 20 масок и появится какой-то видимый эффект, но пока что - лицо свежее, мокрое увлажненное и не липкое, а это уже плюс.

А прикольного эффекта с мордочкой медвежонка на моем лице, к сожалению, не получилось. Или лицо неформатное, или лекало неподходящее, но больше я на эти маркетинговые уловки не ведусь.

Достоинства
  • Не липкая
  • Приемлемая стоимость
  • Прикольная упаковка и дизайн
Недостатки
  • Неудобное лекало
  • Пахнет химозно
  • Толком ничего не делает
katarinikaне рекомендует
05.10.2023
Ой, я всегда ведусь на эти рисованные морды😂
Один раз было что-то похожее на обещанное - с маской зебры.
С обещаниями всего и сразу маркетологи в целом горазды😂
У меня было 100500 этих масок, одно время увлекалась. Если есть увлажнение и нет липкости - это уже вау-эффект😅
А так верно заметили, ещё и обсыпать может. Кстати и с корейских тоже за милую душу.
05.10.2023
честно говоря, я от масок особого эффекта и не жду. ну не понимаю я, что за один раз эта мокрая тряпочка может сделать такого вау. Максимум, освежить и увлажнить лицо. Но так хотелось прикольную мордочку на себя натянуть Smile а она какая-то странная оказалась.
А вот маски в виде крема мне нравятся больше. В прошлом году в Магнит-косметик какие-то брала в круглой упаковке, мне понравились.
Я эти маски использую как скорую помощь: слегка увлажнить, слегка снять отёк - на чудо не рассчитываю. Для эффекта нужны уходовые средства, используемые курсом.
05.10.2023
вот-вот, как я и написала, что нужен курс. ну и вряд ли курс масок за 100 рублей)))
а вот для увлажнения, это можно.