Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 21:44

несколько раз

Стыдно сказать, но несколько пакетиков с тканевыми масками от кошечек ADRIA пролежали у меня в запасах больше года и как раз под окончание срока годности я решила, что пора бы уже провести курс улиточной терапии по восстановлению сухой от отопления кожи ))

Описание:

Увлажняющая маска против возрастных изменений кожи. Компоненты маски активно борются с негативным воздействием окружающей среды: шелушением, сухостью, нездоровым цветом кожи. Регулярное использование маски Adria с улиточным муцином сделает вашу кожу подтянутой и сияющей. Улиточный муцин содержит массу полезных элементов для кожи - коллаген, гликолевую кислоту. витамины А, В, Е, а также аллатонин.

Моя кожа: Возрастная, комбинированного типа, склонная к сухости и шелушению в зимнее время, уставшая от постоянных недосыпов. Есть мимические морщины у глаз и на лбу.

Маска предназначена для увлажнения, восстановления и витаминизирования кожи, что особенно актуально сейчас, в конце зимы.

Упаковка:

Маска находится в герметичном пакетике, стандартном для данного вида масок. Оформление в красивых фиолетовых тонах, как и вся продукция Adria.

На упаковке присутствует логотип кошечки и изображение главной составляющей состава - улитки ))

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

На обратной стороне размещена информация по применению, описание, производитель и состав маски:

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

Для удобства вскрытия по бокам имеются небольшие насечки:

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

Внутри сложенная в несколько раз тканевая маска, обильно сдобренная сывороткой. Сыворотки много и после применения у меня осталось достаточное количество для повторного использования, но я решила использовать остатки сыворотки без салфетки.

Отдушка у маски лёгкая косметическая, в нос не бьёт и не мешает получать удовольствие от релакса во время применения.

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

Надо отметить,что вес у маски достаточно большой, обычно мне попадаются маски весом пакетика 20, максимум 30 грамм. А здесь целых 40!

Вес: 40 грамм.

Цена: 130 руб.

Где купить: Заказать маску можно в ИМ Adriacats (Прямая ссылка на маску).

• Срок годности: 3 года. Дата изготовления указана на упаковке.
  • Страна изготовления: Китай

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

Вода, глицерин, улиточный муцин, трегалоза, бетаин, пантенол, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, гиалуроновая кислота, токоферол, парфюм

Состав очень хороший, практически все компоненты, не считая консерванта, оказывают на кожу своё полезное воздействие в плане увлажнения и питания.

Способ применения:

Способ применения указан на упаковке маски в виде понятных и доступных картинок:

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

Я применяла маски в следующем порядке: вечером на очищенную кожу накладывала тканевую маску, снимала через 20 минут и распределяла остатки жидкости по лицу и шее похлопывающими движениями. Остаток жидкости в пакетике убирала в холодильник до следующего дня.

На следующий день наносила на лицо после умывания остатки сыворотки из использованного пакетика.

Всего у меня было 4 упаковки, то есть хватило на целый курс из 8 применений.

Мои впечатления:

Сразу хочу отметить, что лекало маски мне совсем не понравилось. Ткань нетканая и приятная, хорошо прилегает к коже, но выкройка, лично для меня, жутко неудобная. На всю ширину лица тряпочки не хватило, как и на подбородок еле-еле. Вырезы для глаз тоже странные (

При желании, кстати, можно отогнуть кармашки от прорезей на глаза, чтобы и веки получили свою дозу увлажнения:

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

Зато нос оказался полностью прикрыт. Обычно как раз на него ткани мне не хватает:

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

Маска надёжно сидит на лице, никуда не сползает, жидкость немного стекала на шею, т.к. её в пакетике реально много. Я сразу распределяла излишки на шею.

Остаток сыворотки:

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

После применения маски не надо смывать остатки жидкости, достаточно дать ей минут 5 на впитывание, после чего кожа становится гладкой и ровной. Небольшая липкость, обычная для улиточных средств, проходит как только состав полностью впитывается в кожу.

Тканевая маска ADRIA с улиточным муцином

Мне понравился эффект мгновенного увлажнения кожи. Вся сухость и чувство стянутости проходит уже после первой масочки, а при повторном использовании результат накапливается и к концу моего мини-курса кожа заметно восстановилась, напиталась живительной влагой.

Так что применение именно курсом поможет достигнуть максимального эффекта. Конечно,желательно его поддерживать и в дальнейшем, делая масочку пару раз в неделю, но для этой цели у меня приготовлены тканевые маски других производителей. Покупать тканевую маску Adria повторно желания у меня не возникло из-за некомфортного лекала, но вот такую сыворотку отдельно я бы приобрела )

Преимущества:

✔ Большой объём сыворотки;

✔ Хорошо увлажняет и питает кожу;

✔ Не липкая;

✔ Состав можно не смывать после применения;

✔ Имеет накопительный эффект;

✔ Не забивает поры.

Недостатки:

✘ неудобное лекало.

Вывод:

Несмотря на некоторые недостатки, тканевую маску ADRIA с улиточным муцином IRecommend! Она поможет даже сухой коже быстро придти в себя и напитаться влагой )

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Достоинства
  • ! отлично увлажняет
  • Делает кожу более гладкой
  • Заметный эффект
Недостатки
  • Неудобное лекало
Kitykatрекомендует
13.02.2019
Я думала, у них только линзы есть.)
13.02.2019
Я тоже так подумала Big smile
13.02.2019
У них ещё и бьютибоксы есть Big smile
13.02.2019
не пробовала продукцию этой марки, но маски обожаю! Надо попробовать и эти)
Обязательно попробуйте Wink
интересная, хотелось бы попробовать
Интересная масочка Wink
Хорошая масочка)
14.02.2019
Тоже покупаю маски такого формата.
Они очень эффективны Smile
Отличный эффект☺
Wink
Хороший эффект ?
14.02.2019
Надеялась на лекало как на картинке, а тут облом(
Разочарование (