Опубликовано 14 Май, 2020 - 07:24

Всем привет)

Я очень люблю тканевые маски. Особенно с улиточным муцином - считаю, что этот компонент наиболее благотворно действует на мою кожу.

Поэтому я с удовольствием попробовала вариант улиточной маски от Adria.

Общая информация

Описание продукта:

Увлажняющая маска против возрастных изменений кожи. Компоненты маски активно борются с негативным воздействием окружающей среды: шелушением, сухостью, нездоровым цветом кожи. Регулярное использование маски Adria с улиточным муцином сделает вашу кожу подтянутой и сияющей. Улиточный муцин содержит массу полезных элементов для кожи - коллаген, гликолевую кислоту. витамины А, В, Е, а также аллатонин.

Масса: 40 г.

Стоимость: 130 рос.руб.

Ссылка на маску - тут.

Упаковка

***

Маска находится в классическом для тканевых масок пакетике. Оформление не слишком вычурное - на белой упаковке мы видим фиолетовые узоры, изображение улитки, а также логотип бренда и немного информации о маске.

На обороте размещена основная информация о средстве, а также инструкция по применению в картинках.

Поближе состав:

Как видим, улиточный муцин в составе на третьем месте, после воды и глицерина.

Сверху по краям пакета размещены насечки для лёгкого открытия упаковки.

Содержимое упаковки

***

Пакет довольно крупный, открыв его, видим, что маска с пропиткой занимают не очень много места.

Пропитки очень много, у меня даже не поместилось всё оставшееся в ладони.

Пропитка прозрачная, жидкая, но чуть плотнее воды. Липковатая, как будто слизеподобная (ну, улиточная же). Аромат ненавязчивый, но мне не очень понравился.

Лекало классическое, белое. Пропитано хорошо.

По форме почти круглое. Прорези нормальные, отверстия для глаз прорезаны как бы не до конца, снизу отворачиваются кусочки материала.

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи. На данный момент нет ни особой жирности, ни шелушений. Однако, кожа проблемная, и высыпаний и покраснений хватает.

Применение

***

Маску делала после этапа очищения кожи. Расположила лекало на лице:

Не могу сказать, что данная форма мне подошла - не очень удачно маска легла в нижней части лица. На щеках образовались складки, которые у меня не получилось расправить. Полоска, находящаяся между носом и губами оказалась для меня широковата и залезала на губы. А вот часть подбородка осталась незакрытой.

Маску рекомендовано держать на лице 20 минут. Для использования перед работой это долго, поэтому использовала маску в выходной, когда никуда не торопилась.

Спустя 5-10 минут использования маски появилось немного неприятное ощущение. Нет, не раздражение или аллергия. Просто было явное ощущение мокрой тряпки на лице. Я такое не очень люблю.

Постепенно лекало отходило от кожи в нижней части лица. Спустя 20 минут использования маска на мне выглядела так:

После снятия лекала на коже осталось довольно много липковатой пропитки.

Результат

***

Я распределила оставшуюся пропитку по коже (ведь про необходимость смывать на упаковке ничего не сказано). Липкость ощущалась, какие-то ворсинки налипли на лицо. Местами кожа покраснела (со мной такое бывает).

Спустя 5 минут исчезла и липкость, и краснота.

Кожа стала гладкая, немного выровнялся рельеф.

Действительно ощущалось достаточное увлажнение. Кожа не требовала нанесения крема.

Имеющиеся прыщики как будто "дозрели". Воспаления чуть уменьшились.

Вывод

***

Маска неплохая по своему эффекту, но всё же не стала идеалом для меня.

Плюсы:

• недорогая
  • увлажняет кожу
  • уменьшает воспаления
  • ускоряет исчезновение высыпаний.

Минусы:

• не самая удачная форма лекала
  • липкость
  • сразу после использования могут быть покраснения
  • влажное лекало неприятно ощущается на коже

Рекомендую, но имейте в виду вышеперечисленное.

Мои отзывы на ухаживающую косметику - тут.

yulka_princesskaрекомендует