Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 11:02

Как вы относитесь к тканевым маскам? Лично я обьясняю их успех всего лишь модным движением, которое скоро пройдет. Малая часть тканевых масок имеет по настоящему хороший результат.
А как же обстоят дела с маской от марки Adria?

Активное вещество маски - муцин улитки.
Упаковка очень тяжелая, я сначала подумала, что маска там гидрогелевая. Вес: 40 г. Нет, оказалась тканевая с огромным количеством пропитки.
Да, она хорошо пропитана, но и стекает с нее достаточно. Пропитки остается очень много, если бы у меня был соответствующий пузырек, я бы перелила её и использовала, вместо сыворотки. На глаз оставалось 5-7 мл эссенции.

Маска имеет прорези по краям, и на лоб и верхнюю часть лица легла отлично. Лейкало немного отличалось от того, что указано на задней части упаковки.

Низ у маски оказался неудачный, криво и не плотно легла на подбородок, чуть позже подсохла и вообще болталась просто так.

Маска попадала на верхнюю губу и немного щипала её.
Сама маска не скользила, не спадала.
Держала её минут 20.

Что я заметила по истечении этого времени?
Кожа увлажнилась, разгладилась, поры стянулись. Кожа оставалась липковатой. При нанесении крема я заметила, что остатки маски скатываются, как застывший гель. У меня так делают патчи, когда остаются излишки эссенции. Катышки пришлось убирать, умываться. Увлажнения хватило на сутки, у меня кожа сухая, обезвоженная. Использовала маску однократно.

Рекомендуется применять эти маски курсом: 10-14 дней подряд, затем 1-2 в неделю. Нуу.. не знаю, возможно курс масок даст лучший и долговременный результат.

В целом, средняя тканевая маска, ничего особенного. Попробовать можно, но это не панацея.