Опубликовано 9 Март, 2018 - 16:44

Доброго всем дня.

Я из тех людей, кто никогда не смотрел ТНТ-шные сериалы (кроме "Физрука"). Посмотреть же первые серии Улицы довелось совершенно случайно, после чего с октября по февраль я каждый вечер ждала выхода новой серии.

Сериал идет по 25 минут. Всего в 1 сезоне 80 серий. 2 сезон начнется с октября месяца 2018 года.

Хотелось бы сразу уточнить, для кого этот сериал. Он для молодых людей, студентов, пар, отдыхающих вместе после трудовых будней. Более взрослую аудиторию сериал не зацепит.

В титрах играет специально записанная для сериала и покорившая всех песня Басты "Улица".

Про сюжет сериала можно сказать только одно - он бесконечен. Этот фильм про самых обыкновенных людей подмосковного города с одной улицы, судьбы которых непосредственно или косвенно переплетены друг с другом. Здесь собраны все житейские проблемы, интриги, чувства, ошибки, подлость, благородство - все, что в совокупности наберется у простых жителей одного района.

В сериале нет главных героев и нет второстепенных ролей. Вокруг каждого актера крутится жизнь, невозможно не обратить на кого-то внимание, невозможно за кого-то не переживать, не радоваться и не огорчаться.

Каждый герой обладает исключительным характером и про каждого складывается отдельное впечатление. Жизнь каждого из них интересна.

Герои не сидят на месте. У них полно и взлетов, и ошибок. Некоторых жизнь заводит в тупик, из-за чего приходится идти на крайности, что делает сериал волнительным. Некоторые не могут определиться с выбором своей половины, кому-то угрожает опасность, кому-то не легко дается справляться с жестокой действительностью и приходится прибегать к незаконным средствам расслабления...

В сериале собраны люди всех возрастов, социальных положений и ценностей. И всех их объединяет Улица.

С каждой серией сюжет закручивается все больше, при этом остается легким для восприятия.

Атмосфера сериала очень теплая, располагающая к просмотру. Жизнь Улицы протекает на экране с добрым юмором, с простотой подачи.

У всех персонажей в силу разных социальных положений несходная манера общения. При просмотре слышишь и интеллигентную речь, и колоритную манеру беседы уличных пацанов. В фильме запикивается нецензурная речь, что делает его еще более непосредственным для зрителя.

При съемке сериала произошел несчастный случай с актером Егором Клинаевым (Леха), он погиб. Что больше всего тронуло меня - это изменение сюжета фильма и перенесение действительного, истинного факта жизни в сюжет. В этих сериях чувствуешь, что актеры не играют, а живут и испытывают горечь утраты по-настоящему.

Мне очень понравился этот сериал. Его идеально смотреть вечером, в компании близкого человека. Сюжет возбуждает живой интерес и с каждой серией и крайне непредсказуем. Правда, у сериала нет особенной смысловой нагрузки, кроме как хода жизни обыкновенных людей, их проблем и интриг. Но у героев можно много чему поучиться.

Конец первого сезона был очень трогательным и в то же время заставил застыть от напряжения. Я жду второй сезон и рекомендую к просмотру этот сериал!

Достоинства
  • Добрый юмор
  • Интересный и бесконечный сюжет
  • Легкость восприятия
  • Фильм перекликается с реальностью (поймете почему)
Недостатки
  • Немного Санта-Барборы
Umka_86рекомендует