Опубликовано 3 Май, 2023 - 13:01

полгода или более
    2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет красавицы.

В этом отзыве я поделюсь своим мнением о процедуре медовое коллагенирование волос от бренда Nano Brazil.

В промежутках между кератином полезно делать холодное восстановление.

В этот раз выбрала медовое коллагенирование от бренда Nano Brazil.

Программа называется Essential Honey – четырёхшаговая программа коллагенирования волос на основе натурального меда и эфирных масел эвкалипта, мирта, лаванды и розмарина.

Полностью коллагеновый медовый набор реконструктор холодный ботокс проф восстановление для волос HONEY 3х500+60 набор включает в себя

Шаг1: Lotion - Источник смесей эфирных масел и экстрактов с микроэлементами, очищает кожу головы, увеличивает эластичность и укрепляет корень волоса. Направлена на улучшение микроциркуляции и обменных процессов кожи головы.

Я приобрела только шаги 3 и 4, то есть сам состав для коллагенирования и завершающую маску.

Просто шампунь глубокой очистки у меня есть из других программ, а пилинг есть от естель. И в этот раз не делала - нет необходимости, корни не жирнятся и не склонны к выпадению.

Шаг2: Honey Shampoo глубоко очищает волосы и кожу головы. Восстанавливает баланс микрофлоры кожи и стимулирует микроциркуляцию, устраняет зуд и дискомфорт. Отшелушивает клетки дермы, растворяет себум в порах, предотвращая жирность у корней, способствует росту волос.

По инструкции положено сначала

1. Нанести лосьон (шаг 1) по проборам на кожу головы , сделать массаж 5-7 минут для лучшего впитывания.

Этот шаг я благополучно пропустила.

2. Увлажните волосы и кожу головы.

Просто намочила волосы.

3. Нанести пилинг-шампунь (шаг 2) по проборам на кожу головы, приступить к массажу (3-5 минут), затем ополоснуть волосы и нанести шампунь повторно, вспенивая массажными движениями и распределяя по всей длине волос.

Просто помыла волосы шампунем из программы биксипластия один раз.

4. Просушить волосы ПОЛОТЕНЦЕМ.

Немного отжала волосы, чтобы вода не стекала.

Основная часть программы - шаг 3 гель-реконструктор.

Шаг3: Honey Gel, разработанный на основе: аминокислот, мёда, протеинов растительного происхождения и эфирных масел.

Гель почти прозрачный, достаточно жидкий. Удивил своей экономичностью - расход раза в два меньше в сравнении с классическим кератином. А уж с концентратами и сравнивать не приходится. Легко распределяется по волосам.

Производитель обещает мгновенное восстановление структуры поврежденных волос, питание и укрепление сухих, ломких и ослабленных волосы. В принципе да, но не так уж волшебно. Хотя я на повреждённый блонд делала тоже - эффект очень понравился.

На фото слева выполнено окрашивание без ухаживающего комплекса, справа окрашивание волос той же модели с применением 3 шага коллагенирования волос после окрашивания - намного больше блеска, цвет кажется чище и волосы выглядят более ухоженными. А процедура занимает минут 20, себестоимость тоже не космическая. Поэтому я активно применяю этот метод восстановления волос на практике.

Придает дополнительный блеск, возвращает волосам силу и здоровье. Естественно на изначально повреждённых волосах блеска намного меньше, по сравнению с изначально блестящими и здоровыми волосами.

На волосах средней степени повреждения тоже весьма неплохо работает - не только на здоровых или только на повреждённых есть смысл. Наоборот абсолютно универсальное средство.

Правда полностью волосы не рекоструирует - если изначально сильно повреждены, то и восстановление будет не полным за один сеанс.

Пух не полностью приглаживается, блеск умеренный если степень повреждения средняя. Практически нет блеска на очень повреждённых. Но зато на здоровых и неокрашенных просто зеркальное полотно с эффектом супер глянец.

По инструкции далее положено:

5. Нанести гель-маску (шаг 3), распределяя по всей длине волос.

И как правило на этом следование инструкции у меня заканчивается. Хотя с учётом пропуска первого оно и не начиналось. Состав подбирается по проблеме. Первый основной пример показаний для коллагенирования - это сухие, спутанные волосы.

В данной ситуации волосы натуральные и сухие, очень сильно путаются - спасает только ботокс или кератин. Но в промежутке между горячими процедурами для поддержания эффекта можно делать холодное восстановление.

Нужна быстрая процедура - экспресс восстановление волос. Кератин делать часов 5, сейчас я успеваю за 3, но это все равно очень муторно. Его нужно нанести, высушить феном, выпрямить утюжком. А тут можно нанести и смыть как обычную маску - эффект уже как от салонной процедуры. Конечно не такой длительный и не настолько выраженный. Но на некоторые типы волос кератин вообще сделать не получится, а коллагенирование можно делать на волосы любой степени повреждения.

Производитель рекомендует далее:

6. Время выдержки 20 минут с дополнительным теплом, смыть водой.

Дома я делала как раз с термошапочкой - выдерживала 20 минут. В салон я её тоже порекомендовала приобрести, но там оба раза делали экспресс восстановление - просто после окрашивания в мойке на 5 минут без тепла этот гель 3 шаг. Тоже очень хорошо сработал. Подходит и для салонного и для домашнего использования - абсолютно универсальное средство. Больше всего мне конечно удобство применения нравится.

7. На подсушенные полотенцем волосы нанести несмываемый крем и высушить на 100%. В салоне нет четвертого шага, я наносила обычный бальзам после смывания геля реконструктора. Дома делала с маской 4 шага.

Шаг4: Aroma Fluid на основе эфирных масел, оставляет на волосах аромат цветочно-цитрусовых ноток. Крем поддерживает, закрепляет эффект гладкости и глянца волос после процедуры. Волосы мягкие и блестящие.

Мне лично у нее запах не очень нравится. Я не люблю запах мёда, а его нотки присутствуют и в геле и в маске.

Если сравнивать с холодником бб ван, который на фото. Я его тоже в салон посоветовала как хороший реконструктор. Он намного гуще был в формате банки раньше как концентрат. Сейчас в новом флаконе вместо банки вообще другой, жидкий совсем - оно и понятно, иначе его было бы не удобно использовать. Не выдавить совсем. Но и по функционалу стал слабее. Так вот гель шаг 3 Хани намного удобнее и в применении, и намного экономичнее концентрата - раза в три меньше расход. И самое главное эффект достаточно неплохой, весьма ощутимый - поэтому считаю это очень удачный вариант холодного восстановления.

Производитель рекомендует далее:

8. Завершить процедуру при помощи утюжка, 3-5 протяжек по каждой пряди при 150-160 градусов.

Так я вообще никогда не делала - это уже отдельная процедура. И по времени и по эффекту. Если клиент готов оплатить это время - лучше сделать питательный кератин или ботокс. Эффект восстановления волос будет более выраженным и более стойким. Если нужно сделать экспресс уход - никакие протяжки утюжком сюда уже не вписываются.

Разглаживает и интенсивно восстанавливает волосы всех типов.

Полностью согласна - процедура универсальная, подходит для всех типов волос. Включая очень сухие и повреждённые. Но и для нормального состояния здоровья волос тоже будет интересный результат в виде супер глянцевого блеска. Клиент не скажет, что ничего не изменилось, платить не буду. Эффект очень крутой. Тянет на салонный.

Восполняет липидную прослойку, нарушенную химическими процессами, способствует мягкости, упругости и мгновенному блеску волос.

Результаты на разные типы волос я показывала. В целом много было негатива (не на этот состав, с ним я совсем недавно работаю и пока только положительные эмоции) на завышенные ожидания. Например, обращаются с абсолютно убитыми волосами, просто кальмары пересушенные и хотят вау глянец с первого раза.

Для какой то внятной реконструкции волос нужно сделать курс хотя 5-7 процедур, чтобы волосы хоть немного восстановились.

Глубоко восстанавливает поврежденные участки благодаря питательному действию.

Да, так и есть. Но естественно не за один раз и тем более не на 5 минут в мойке. Надо минимум на 20 минут под шапочку с нагревом чтобы эффект получить.

Возвращает плотность волос, потерянную под действием внешних и химических факторов.

Именно - составы реконструкторы идут бок о бок с различными окрашиваниями и химическими модификации. С тем же кератином в промежутках необходимо делать восстановление волос чтобы укрепить волосы и нивелировать действия от химического повреждения.

Я конечно же рекомендую данный набор - пользуюсь с удовольствием и дома и в салоне, буду себе ещё заказывать - очень классная штука.

Всем спасибо. Удачных покупок и красивых волос.

Достоинства
  • Абсолютное восстановление самых убитых волос
  • Блеск, ухоженные, легко расчесывать, защита от сечения и электризации
  • Волосы сияют
  • Здоровые и послушные
  • Мягкие и гладкие
Недостатки
  • Не дешевый
@merkulikaрекомендует