Опубликовано 18 Август, 2016 - 20:52

Не так давно я буквально помешалась на своих волосах. Еще несколько лет назад я ходила с выбеленной мочалкой на голове и совершенно не задумывалась, как ужасно выглядят мои волосы.

Кератиновое выпрямление хотела попробовать давно. Но всегда останавливала цена. 7000 рублей на мою длину за неизвестный результат - жалко! И вот наткнулась на сайт с кератином в розлив.

Не раздумывая, заказала пробный набор Cadiveu Brasil Cacau. Шампунь / кератин / маска 50 мл / 50 мл / 50 мл соответственно. 1250 рублей.

Почему выбрала именно его? Прочитала на айрекке отзывы и поняла - это идеальный вариант для меня. Выпрямляет даже афро-кудри!

Что я имела на голове в данный момент? Слегка волнистые по всей длине волосы, крашенные, 40% секущихся кончиков, концы сухие (последствия недавнего шатуша).

На фото волосы после мытья, просто высушенные феном:

Итак, непосредственно сам набор:

Всё это я получила через 9 дней после заказа на сайте. В посылке были: сам набор - 50 мл шампуня глубокой очистки + 50 мл кератина + 50 мл маски), таможенные декларации на каждый из трех продуктов, скидочная карта магазина на 3%, визитка, товарный чек и подробная инструкция по применению.

С чего я начала?

1. Подготовила все нужные инструменты. Это:

-перчатки,

-миска с кисточкой для нанесения кератина,

-расческа с частыми зубьями,

-медицинские маски (потом объясню, для чего),

-фен (обязательно с холодным воздухом),

-утюжок (с температурой нагрева не менее 200 градусов).

Что бы я ещё добавила, делая эту процедуру не в первый раз?

ПРОТИВОГАЗ!!! ну, или хотя бы очки для плавания, чтобы надежно закрыть глаза.

2. Приступаем к очистке волос.

-моем голову специальным шампунем глубоко очистки из набора. Моем 2 раза, второй выдерживаем шампунь 4-6 минут,

-сушим волосы феном на 70%.

3. Приступаем к нанесению состава.

-разделяем волосы на несколько частей. Берём тонкие неширокие прядки и наносим кератин кисточкой как краску, отступая 1 см от корней (обязательно!). Состав не экономим, но и не допускаем стекания. Потом расчесываем прядь, излишки кератина наносим на кончики,

-сушим волосы ХОЛОДНЫМ воздухом на 100%! Обязательно холодным! Иначе кератин свернется под теплом и разрушит волосы изнутри,

-даём волосам остыть 5 минут.

4. Самая важная часть процедуры.

-нагреваем утюжок до 200-220 градусов и начинаем выпрямление. На этом этапе начинается дикая вонь состава (формальдегида - хоть производители и говорят, что в этом составе его нет, я уверена, что он присутствует). Обязательно следует надеть маску! Глаза щипет, во рту начинается жжение,

-выпрямляем по небольшим прядям перпендикулярно голове. Следите, чтобы не было заломов. Проводим утюжком 8-10 раз по каждой прядке,

5. Заключающая часть.

-смываем состав без шампуня и наносим маску из набора на 10-15 минут. Первые несколько раз после кератинового выпрямления предпочтительна сушка горячим воздухом (феном).

Наслаждаемся идеально прямыми, блестящими и живыми волосами!

Что вышло у меня:

И, для пущего сравнения коллаж до/после:

Раньше я добивалась того результата, что на последних фото с помощью различных масел, несмывашек и утюжка. Но какое это счастье - помыть голову и просто высушить её феном, зная, что у тебя будут идеально прямые волосы безо всяких выпрямителей! Пушистости - ноль! Плюс - сеченые кончики не может скрыть ни один утюжок. Кератин запечатал их на 98%. У меня не получилось сзади изумительной гладкости, потому что я делала всю процедуру самостоятельно, бегала из комнаты в комнату из-за ужасного запаха, обожгла всё горло и хотела уже побыстрее с этим покончить. Поэтому, подведя итоги, советую тем, кто решился на кератиновое выпрямление в домашних условиях:

1. Попросите подругу/маму/мужа помочь - даже если ваши руки растут на 100% из нужного места, вы не сможете выпрямить всё-всё идеально сзади. Где-то да останется волна, при обычном выпрямлении утюжком этого может быть не заметно, а вот с кератином это не пройдет;

2. Запаситесь масками, очками; делайте по возможности на открытом воздухе либо в ооочень проветриваемом помещении - этот дым очень едкий! Меня предупреждали, но я не думала, что настолько;

3. Всю процедуру делайте в перчатках - кератин очень едкий, сначала я ничего не чувствовала, а потом у меня начали кровоточить все мелкие ранки на руках.

Жизнь после кератинового выпрямления.

Запаситесь безсульфатными шампунями и масками для волос. Это продлит вымывание кератина из волос.

Скажу по расходу материала - на мои густые волосы до лопаток ушло 50 мл кератина (прямо тютелька в тютельку, 60 мл было бы идеально), шампуня и маски хватит еще на 2-3 раза. Учитывайте при заказе длину и густоту своих волос.

Я обязательно буду делать выпрямление этим составом ещё, уже с учётом своего опыта Smile Балл сняла только за едкость состава. Попробовать советую непременно всем!

Гладких и красивых волос вам! Sexy

Достоинства
  • Вырямляет и разглаживает волосы
  • Долговременная гладкость и прямота волос
  • Не нужно ждать 3 дня, можно вымыть сразу
  • Не нужно сидеть с ним 30 мин
  • Придает волосам здоровый блеск и вид
  • Устраняет пушистость
  • Устраняет пушистость волос
Недостатки
  • Едкий состав
  • К хорошему быстро привыкаешь :)
Shatenochkalvsрекомендует
18.08.2016
А вы с какого города?И что за интернет магазин?Я делала кокочоко и иноар)
18.08.2016
Неплохой результат. Раньше мечтала о выпрямлении, а теперь смирилась с волнистыми)
Эффект Вау Smile
18.08.2016
Отличный результат, у меня волосы свои прямые от природы, но мне бы хотелось все равно попробовать такую процедуру, ну или хотя бы кератиновое восстановление волос. Но такого набора на мои волосы мне бы навряд ли хватило Puzzled
Результат заметен!
Я на домашнюю процедуру все не могу решиться
19.08.2016
хороший результат
Gi аватар
Gi
14.04.2017
Я тоже делала сама кератиновое выпрямление после ужасной биозавивки, запах и этот ядовитый кератин был адом))самой делать сложно, особенно этот запах, особенно сушка холодным воздухом))
15.09.2018
Здравствуйте, где заказывали кератин??
02.09.2021
Хорошо, что сделали по инструкции, но процедура все равно выполнена посредственно. Занимаюсь выпрямлением (кератин/ботокс/нанопластика) уже пол года - РЕШИТЕЛЬНО не советую никому, кто не работает с волосами, делать это самостоятельно. КАК МИНИМУМ вы не получите должного эффекта, а деньги все равно потратите. Дело не только в прямоте!