Опубликовано 9 Ноябрь, 2017 - 20:27

Итак, здравствуйте!

Очень давно смотрю в сторону кератинового выпрямления. Для моих волос это один из возможных способов заставить их выглядеть более-менее презентабельно, наряду с, например, ламинированием, только на более длительный срок.

И вот в начале этой осени я решилась на перемены. Предварительно выпрямила дома волосы утюжком, чтобы посмотреть, смогу ли я ходить с прямыми волосами как палки постоянно. Готовность была процентов на 60, ведь густота оставляет желать лучшего, в итоге волос казалось мало, очень мало, но этот факт был не таким значительным, как то, что я смогу просто вымыть волосы, высушить феном, а они прямые, блестящие и ухоженные сразу же. Согласитесь, заманчиво?

Первой и главной проблемой был выбор мастера и состава. Естественно, сначала смотрела в сторону салонов, чтобы первая процедура была качественной, а волосы не начали отваливаться, но цены, а это примерно от 4000 рублей за волосы длиной немного ниже плеч, мне показались неоправданными. А после, начитавшись, что многим в салоне делают настолько плохо, что они потом с ужасом вспоминают, я решила поискать мастера на дому, с отзывами и фото работ, а так же работающий с тем составом, который я выбрала.

Кстати, да, состав я выбрала Inoar, так как именно на нем работают в салонах. Не знаю, почему, но мне это показалось важным.

Итак, мастеров было много, но выбор пал на одну девушку, с которой мы договорились буквально через пару дней на процедуру, так как у неё как раз оставалось окно.

День X

Итак, с утра я вымыла голову, высушила и помчалась на кератиновое выпрямление с самого утра.

Там мне ещё раз вымыли голову несколько раз специальным шампунем, чтобы чешуйки раскрылись. А затем высушили.

Параллельно я расспрашивала мастера про этот состав и про кератин, в целом.

Оказывается, не все составы могут подойти отдельному человеку. То есть выбор состава исходит из цвета, структуры волос и желаемого эффекта.

Допустим, мне состав Inoar подойдёт, но зато он удерёт объём волос от корней на все 100%, а есть ещё другие составы, которые этот самый объём на волосах оставят. Но вот блондинкам, например, его не желательно, так как их волосы слабые, они могут осыпаться.

Итак, кому же подойдёт этот состав?

• Некрашенным или давно окрашенным волосам;
  • Не блондинкам!
  • Сильно пористым волосам, волнистым, непослушным;
  • Непонятно какого цвета волосам, кератин вернёт цвет.

Что же я еще узнала у мастера? Что она бы мне посоветовала другой состав, но она настаивает на том, чтобы я сделала то, что хотела и выбирала долго сама, чтобы потом не было "а если бы...". И я с ней здесь полностью согласна. В другой раз я уже решила сделать другой состав, но сейчас - тот, что выбрала.

Итак, вернемся к основному, вся процедура длилась около 4 часов. После помывки головы мне высушили и уложили более-менее волосы, укутали меня в накидку, и начали фоткать для сравнения. Я сама хотела настоять, так как это тебе не стрижка горячими ножницами, эффект должен быть налицо!

Фото сделано, далее мне начали обильно наносить состав. Обильно для того, чтобы при запаивании состава утюжком, ничего не сожгли. Естественно, на кончики средства было нанесено больше всего, а так как волосы еще имеют свойство поглощать состав, по моей длине прошлись еще раз.

После этого состав нужно было на волосах подержать, меня укутали в шапочку, налили чая с конфетками и начали консультировать попутно по поводу ухода.

В принципе, все это слышали, но я все же повторюсь. Один пункт для меня был открытием, остальные - напоминанием:

• После процедуры кератинового выпрямления волосы можно мыть любыми шампунями, но шампуни с SLS и подобным веществом вымывают кератин намного быстрее, чем шампуни с более-менее натуральным составом без агрессивных компонентов.
  • После мытья обязательно наносить на волосы бальзамы или маски. Это создаст дополнительную защиту на волосах, а кератин будет дольше держаться.
  • Всегда перед сушкой феном наносить термозащиту!
  • Сушить феном!

Наверное, вы догадываетесь, какой пункт был для меня шоком. Везде и всегда твердят о вреде фена, утюжков и т.п., а тут меня просто убеждают сушить волосы именно так. И вот почему - при нагревании кератин активизируется, а волосы выглядят более ухоженными, прямыми и блестящими.

Я проверила это на себе. Не скажу, что разница сильная, но при сушке естественным путем у меня появлялся на передних прядях небольшой завиток, будто утюжком завили. Мило.

После получасового выдерживания состава мне начали его сушить, но холодным воздухом, чтобы кератин не активизировался, до полного высыхания. Это длилось довольно долго.

После этого был заключительный этап - запаивание состава утюжком, маленькими прядками. Тут мастер намучилась, так как у меня много обломанных волос, не знаю, с чем это связано, буквально по 1-2 см от корней. Они не давались утюжку и нагло торчали на фоне общего полотна гладких волос.

Когда дело было сделано, меня воели делать фото "После", состав при этом был не смыт. Мастер предложила смыть самой дома вечером или на следующий день для лучшего эффекта, а с собой дала маску, которую нужно будет нанести. Так как волосы выглядели не грязными, я была на это согласна.

Итак, осталось только мне самой увидеть результат, и когда я увидела, я была в восторге: волосы были гладкие, переливались и блестели от малейшего света, а также они были рассыпчатыми, а не цеплялись друг за друга как обычно!

Представляю на суд фото "До/После"

Да, волос немного, поэтому внизу появились небольшие просветы, но не забывайте, состав еще на волосах. В целом, разница ощутимая, волосы выглядят ухоженно. А с теми волосами, что слева, уход никакой не помогает, они всегда будут выглядеть примерно так же.

Еще фото от мастера

Я очень довольна! Пошел уже второй месяц. Да, кератин вымывается, но потихоньку. Сейчас длина не такая прямая как на фото и видео, но все же прямая. Волосами я наглядеться не могу, никогда их не видела такими. Без раздумий пойду еще на процедуру кератинового выпрямления, может, так удастся волосы отрастить!

Всем красивых волос и пряморуких мастеров!

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы легче рассчесываются
  • Волосы меньше секуться
  • Волосы упругие и струящиеся
  • Время укладки сократилось
  • Дает длительный эффект
  • Мягкие гладкие послушные волосы
  • Не нужно ждать три дня
  • Не нужны утюги для волос
  • Ухоженный вид волос
Недостатки
  • Нет объёма волос
  • Прощай густота
  • Снижается объем волос
Gretteрекомендует
09.11.2017
хороший результат
Спасибо)
09.11.2017
Результат и правда отличный ?
Спасибо большое)
28.01.2018
У вас полностью исчез объем - волос стало очень мало . По мне - вам не стоило это делать .
03.03.2018
Согласна отчасти, но ухаживать за такими легче)