Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 15:09

Всех приветствую!

С вами на связи manitorochka, и сегодня я расскажу о кератиновом выпрямлении для волос бренда BBone линейка Pure Cacao.

Я являюсь мастером реконструкции и восстановления волос уже на протяжении более 1,5 лет. Но с брендом BBone я познакомилась совсем недавно, мне его порекомендовали коллеги-мастера. По их совету я приобрела несколько мини-наборов кератина и ботокса BBone.

Набор Pure Cacao 3*100 мл я приобрела на wildberries со скидкой за 1723 руб. вместо обычной цены 2700 руб.

• Краткая характеристика продукта:

Продукт: Профессиональный набор кератинового выпрямления BBone Pure Cacao (шампунь + активный состав + маска)

Страна производства: Бразилия

Номинальный объем: 100/100/100 мл

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Где можно купить: прямая ссылка на сайт бренда BBone

Цена: 2200 рублей за набор 100 мл, 7080 рублей за набор 500 мл, 11800 рублей за набор 1000 мл

Данный состав предназначен строго для профессионального использования!

Также данная линейка выпускается в наборах: 500/500/500 мл, 1000/1000/1000 мл

• Упаковка и внешний вид:

Набор состоит из трех маленьких пузыречков-бутылочек в заводской таре по 100 мл. Упаковка выполнена в едином стиле бренда - в коричнево-золотистой цветовой гамме.

Бутылочки имеют цилиндрическую форму, выполнены из прочного пластика, сверху закрываются простой завинчивающейся крышкой, без дозатора.

Крышка открывается вместе с защитной пломбой от вскрытия, поэтому непонятно, открывались ли эти баночки до меня.

На лицевой стороне бутылочек указан логотип и название бренда, название линейки, номер и название шага и номинальный объем, активный компоненты и pH уровень содержимого (шампуня, состава или маски). На бутылочках информация указана на бразильском языке и продублирована на русском, несмотря на то, что произведены в Бразилии.

На обратной стороне указано описание продукта, способ применения, меры предосторожности, условия хранения, срок годности, состав, контакты производителя и дистрибьютора, штрих код.

• Комплектация набора:

В профессиональный набор кератина BBone Pure Cacao. входит 3 продукта для проведения процедуры:

• Straight Shampoo - подгатавливающий шампунь для процедуры кератинового выпрямления,

• Thermo Mask - активный состав Pure Cacao,

• Gloss Mask - питательная маска для завершения процедуры кератинового выпрямления Pure Cacao.

• Ингредиентный состав продукта:

Шампунь глубокой отчистки:

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Propylene Glycol, Parfum (Alpha- Isomethyl Ionone/ Benzyl Salicylate/ Butyphenyl Methypropional / Citral/ Citronellol/ Coumarin/ Geraniol/ Hexyl Cinnamal / Hidroxyisohexyk 3-Cyclohexene Carboxaldelyde/ Limonene), EDTA, Coffee Arabica Seed Oil Extract, Hydrolyzed Collagen, Theobroma Cacao Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Methylisothiazolinone.

Активный состав:

Состав: Aqua, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, cetearyl alcohol, Cetrimonium Chloride, Phenoxyethanol, PEG 90M, Paraffinum Liquidum, Parfum (Alpha- Isomethyl Ionone/ Benzyl Salicylate/ Butyphenyl Methypropional / Citral/ Citronellol/ Coumarin/ Geraniol/ Hexyl Cinnamal / Hidroxyisohexyk 3-Cyclohexene Carboxaldelyde/ Limonene), Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Shea Butter, Tamarindus Indica Fruit Extract, Hydrolyzed Keratin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, EDTA, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Arocus Calamus Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Carbocysteine,Threonine, Serine, Glutamic Acid, Citric Acid, Coffee Arabica Seed Oil Extract, Hydrolyzed Collagen, Theobroma Cacao Extract.

Маска:

Aqua, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Cetearyl alcohol, Cetrimonium Chloride, PEG 90M, Paraffinum Liquidum, Parfum (Alpha- Isomethyl Ionone/ Benzyl Salicylate/ Butyphenyl Methypropional / Citral/ Citronellol/ Coumarin/ Geraniol/ Hexyl Cinnamal / Hidroxyisohexyk 3-Cyclohexene Carboxaldelyde/ Limonene), Ceteareth-20, Isopropyl Palmitate, Butyrospermum Parkii Shea Butter, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Coffee Arabica Seed Oil Extract, EDTA, Citric Acid, BHT, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Arocus Calamus Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Dimethiconol, EDTA, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Carbocysteine,Threonine, Serine, Glutamic Acid, Theobroma Cacao Extract, Hydrolyzed Collagen,Cl 15985, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Активные компоненты в составе: Карбоцистеин, Кератин, Коллаген, Масло Ши, Экстракт какао и кофейных зерен Арабика, Аминокислоты Треонин и Серин.

Производитель обращает внимание, на что выпрямление происходит при воздействии консерванта феноксиэтанола.

За счет большого содержания фруктовых соков, ингредиентный состав встраивается во внутреннюю структуру волос, укрепляя и восстанавливая ее, а выпрямление происходит благодаря безопасному консерванту феноксиэтанол.

• Описание продукта:

Шампунь:

Консистенция шампуня немного желеобразная и густая, шампунь пенится в хорошую густую пену, способствуя тщательному очищению волос.

Цвет для шампуня нестандартный, имеет красноватый оттенок, однородный, полупрозрачный.

Запах насыщенный, сладковатый, возможно слегка кофейный, но лично мне напомнил запах меда.

Активный состав:

Консистенция кератинового реконструктора кремообразная, хорошо распределяется по волосам, на кисть необходимо брать совсем немного состава, чтобы не растекался. В составе прослеживаются вкрапления из нерастворимых ингредиентов - коричневые точки (похожие на молотый кофе) и небольшие светло-коричневые хлопья.

Цвет - кремовый с желто-лимонным оттенком без добавок и вкраплений, однородный.

Запах маски насыщенный, очень схож с запахом шампуня Pure cacao.

Маска:

Консистенция кремообразная, густая, однородная (без добавок и вкраплений), неохотно вытакает из пузырька, но хорошо распределяется по волосам.

Цвет - кремовый, в структуре состава прослеживаются коричневые нерастворимые ингредиенты (вкрапления и хлопья).

Запах - при открытии пузыречка ощущается насыщенный сладковатый запах, но все же приятней чем запах классического сильного кератинового состава.

Набора 100 мл мне хватило на 2 процедуры на негустые волосы со средней длиной (активного состава ушло примерно по 50 грамм на клиента), при этом осталось немного шампуня и маски в пузырьках, они расходуются чуть экономнее чем активный состав.

У меня всегда вызывает интерес проверять pH уровень всех "баночек", которые находятся в моем арсенале. Хоть на пузырьках Pure Cacao указаны уровни PH у меня все же вызвал интерес перепроверить. И не зря, ведь мои показатели отличаются от указанных на этикетке.

Уровень pH BBone Pure Cacao:

• шампуня составил примерно 7 единиц, в отличие от указанных 9.
  • активного состава составил примерно 4,5-5 единиц, в отличие от указанных 4.

• маска - 5 единиц, в отличие от заявленных 3.

Не понимаю, почему значения отличаются, но могу предполагать, что есть вероятность погрешности измерений, ну или содержимое состава отличается от заявленного.

• Применение и инструкция к использованию:

Линейка Pure Cacao предназначена для 100% выпрямления и питания кудрявых, жестких или этнических волос.

Пошаговая инструкция применения:

1. Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, массируйте до получения пены. Промойте, при необходимости повторите процедуру.

2. После мытья волос шампунем, нанесите маску на волосы, распределяя по всей длине. Оставьте для воздействия на необходимое время, затем высушите волосы и проработайте их утюжком. Хорошо промойте волосы.

3. Нанесите на влажные волосы. Выдержите 5-10 минут, прорабатывая пряди гребнеобразными движениями рук. Смойте, выполните желаемую укладку.

• Мой опыт использования + фото до/после:

Исходные волосы "до процедуры": натуральные, негустые, вьющиеся и пушащиеся у корней. Последняя процедура кератинового выпрямления на этих волосах была 4 месяца назад, по длине волосы остались прямые, но у корней пушатся. На фото волосы клиента представлены после посещения парихкмахера, была выполнена стрижка и укладка на брашинг перед процедурой кератинового выпрямления, поэтому пушистость волос не наблюдается.

Результат после выпаривания (после утюжка), волосы в составе:

После выпаривания ощущается жирность на волосах, состав не выпаривается до рассыпчатости. Остатки маски-реконструктора легко смываются после первого мытья.

А вот окончательный результат процедуры, состав смыт, волосы высушены феном:

• Заключение:

Состав BBone Pure Cacao отлично подойдет для выпрямления средней и сильной волны. В применении данный состав очень комфортен, легок в нанесении и выпаривании, запах и дымность при выпаривании минимальны, несмотря на сильно выпрямляющие свойства этого состава. Запах при сушке и выпаривании чувствуется, но слабее чем у других ботоксов и кератинов, при этом, мне не пришлось использовать капли нейтрализатор запаха и дыма.

Результат процедуры, конечно, впечатляет. Волосы становятся прямыми и разглаженными, мягкими на ощупь, уплотненные и блестящие. Обладательнице таких волос можно только завидовать)

Мои клиенты остались довольны результатом процедуры, поэтому смело могу рекомендовать мастерам состав кератинового выпрямления BBone Pure Cacao к покупке, он справится с любой волной.

Всем удачных покупок и красивых волос!

Больше отзывов здесь.

Отзывы на другие кератиновые составы для волос:

Идеальная гладкость и блеск, что еще нужно для счастья длинноволосых?

ESK professional BC Original - неоспоримая классика в кератиновом выпрямлении волос.

Белинья #тот самый ботокс Belinha Sim - идеальный состав ботокса для волос с пигментом для блондинок и не только

Достоинства
  • Блестящие и прямые волосы надолго
  • Выпрямление и питание
  • Выпрямляет даже сильный завиток
  • Минимальная дымность и запах при выпаривании
Недостатки
  • PH не соответствует заявленному
manitorochkaрекомендует
👍👍👍
15.02.2021
цвет у шампуня красивый))
  • 17.12.2016 - 17:26
    Кератиновое выпрямление Cadiveu преобразило мои волосы, сделав из пористой мочалки шелковое полотно! Очень сильный состав с длительным эффектом выпрямления! Расскажу о своих впечатлениях после 2 процедур, проведенных самостоятельно. Польза или вред?
    Надумав сделать кератиновое выпрямление, я изучила большое количество отзывов, посвященных различным составам для этой процедуры. В итоге я остановила свой выбор на "Cadiveu Brasil Cacau", так как этот состав был зарекомендован, как самый сильный и подходящий для выпрямления даже жестких и сильно…
  • 04.06.2014 - 19:49
    Прошел почти год, теперь я готова рассказать о данной процедуре! Приготовьтесь, отзыв длинный, но полезный и содержательный! ;)
    Приветствую Вас мой читатель! Начну, пожалуй, с того, что у меня непослушныевьющиеся волосы, которые порой сложно уложить. Я всегда мечтала иметь прямые, струящиеся волосы.
  • 06.01.2015 - 10:47
    Давайте разберемся изнутри с составом Honma Tokyo «Plastica Pitanga Acai» для кератинового восстановления и выпрямления волос.Или почему я написала слово "восстановление" первым. Безформальдегидный состав,хорош ли для выпрямления волос(фото процесса)NEW
    Всем привет!Всех с наступившим! Праздники для меня были неким рубежом. За это время я приобрела набор для кератинового выпрямления, сугубо профессиональный, выбирала специально не ядерный, как например Coco-Choco или Inoar , брала не так для выпрямления завитков, как просто для реконструкции и…
  • 22.07.2015 - 13:31
    Прощайте кудряшки,здравствуйте прямые и послушные волосы(опыт выпрямления дома самостоятельно)+фото до и после!!!
    Здравствуйте,сегодня я вам расскажу о своем личном опыте кератинового выпрямления волос. Выпрямление делала 2 раза в своей жизни. Первый раз в салоне. Это было моё первое разочарование. Я пришла к выводу,что мои волосы никогда не будут прямыми и послушными.
  • 19.10.2019 - 16:22
    Попробовать можно (много фото волос)
    Начну с того, что записалась к мастеру на ботокс для волос. Когда пришла к ней, она объяснила, что, по факту, все эти процедуры основаны на кератине, просто разные составы и соотношение компонентов. Моя процедура была основана на марке Coiffer.
  • 21.05.2018 - 16:37
    Вот это результат!
    Сейчас наверное, уже только самая ленивая девушка не делала кератиновое выпрямление волос, но я только до него добралась. И, несмотря на многочисленные негативные отзывы, осталась в полном восторге, опровергая своим опытом все остальные слухи и домыслы.
  • Просто не могу жить без выпрямления волос.
    От природы у меня не очень прямой волос, поэтому я уже давно пользуюсь кератиновым выпрямлением,менялись у меня только составы. Конечно я понимаю,что выпрямление очень портит волосы,но я стараюсь поддерживать эффект: до выпрямления делаю процедуру Ботекс для волос.
  • 30.11.2018 - 19:17
    Обычный яд в дорогой упаковке или люксовое средство, придающее блеск и лоск волосам? Мой опыт выпрямления длиною в 10 лет. С чего все начиналось? И советы от меня.
    За окном туманная зима - самое приятное время поделиться с вами историей кератинового выпрямления волос от фирмы Inoar, профессиональная линия G.HAIR.
  • 27.03.2019 - 14:57
    Так ли он выпрямляет как в салоне. Фото внутри
    Добрый день! Хочу рассказать о так называемом кератине. Все началось с того что я сделала химию и мои волосы были просто ужасно испорченны. Я сделала в салоне процедуру выпрямления. И через пол года волосы стали опять пушится.
  • 24.01.2021 - 19:14
    Отзыв о мечте, о прямых волосах. Расскажу про самые волнующие вопросы перед бикспипластией и конечно же фото волос после 2 процедур.
    Всем привет!Этот отзыв о мечте, мечте которую я хотела осуществить 10 лет! Когда у тебя кучерявые волосы, ты думаешь об одном, я хочу прямые. Это как в шутках, прямые-завить, кучерявые-выпрямить.Долгие годы я не решалась на эту процедуру, меня отговаривали и говорили, ну посмотри какие у тебя…
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 04.03.2021 - 06:38
    Кератин на месяц за 7000 в студии ilovekeratin
    Уважаемые читатели, хочу оставить максимально подробный отзыв на Инстаграм студию ilovekeratin и рассказать о своем неудачном опыте. Я записалась в студию на процедуру кератинового выпрямления.
  • 25.01.2021 - 20:59
    Мне очень понравился результат, но я замудохалась его достигать! Классный набор для восстановления волос для усидчивых дам)
    Привет! Несмотря на то, что Айрекомменд обезличивает авторов, я все же расскажу пару слов о себе.   Меня зовут Марина. Мне 26 лет и я обожаю длинные рассыпчатые волосы ровного среза , которые выглядят, как единое полотно.
  • 25.01.2021 - 19:19
    Опыт кератирования более 5-ти лет. Прошла обучение. Почему кератиновое выпрямление лучше нанопластики
    Первое и самое важное, что хочу сказать - результат напрямую зависит от мастера! От хорошего мастера вы уйдете довольными и будете к нему возвращаться раз за разом, если же попадете к плохому, то навсегда отобьёте желание делать кератиновое выпрямление.