Опубликовано 10 Август, 2022 - 19:55

159 руб

Привет!

У меня не было времени на поиски адекватного шампунь и бальзама в удобном формате (для поездки), так что пришлось брать то, что нашла в магазине - Ультраувлажняющий бальзам с алоэ-вера от Читой линии.

Многие скажут, что чистая линия - это и так ясно, что уход будет отвратным, но нет! У меня были шампуни и бальзамы от ЧЛ и они ухаживали куда лучше, чем какой-нибудь профф! Так что на бренд я не обращаю внимание, потому что моим волосам подойти может что угодно (как, собственно, и наоборот).

Бальзам для волос Чистая линия Ультраувлажнение с алое отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бальзам-сыворотка для волос Чистая линия Ультраувлажнение
  • Объем – 200 мл.
  • Срок годности – до 2025 г.
  • ❏ Цена/Где купить? Покупала в "Ашане" за 159 рублей.

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Бальзам для волос Чистая линия Ультраувлажнение отзывы

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Крышка откидная, плотная, бальзам не вытекает.

Бальзам для волос Чистая линия отзывы
Консистенция средней густоты, очень легкая и даже по виду было видно, что бальзам скорее всего окажется слабеньким. Отдушка не нравилась, напоминает дешевую ромашку.

Бальзам-сыворотка для волос Чистая линия отзывы

МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Тип волос – жирный у корней, голову мою уже через день (раньше каждый день)
  • По длине – пористые, сухие, повреждены (мелкое мелирование)
  • Кончики – склонны к сухости и сечению
  • По структуре – волосы тонкие, но густые, слегка волнистые
  • Перхоти нет, волосы на данный момент лезут не сильно
  • Фен, утюжки, стайлеры использую довольно часто, ибо без укладки у меня не волосы, а одуван...

От бальзама жду:

1. Уход (увлажнение, разглаживание, блеск, легкость расчесывания и т.д.)
  2. Отсутствие жирности и склеивающего эффекта

ПРИМЕНЕНИЕ / СМЫВКА

Бальзам я покупала для поездки на море (формат для этого идеален), поэтому пользовалась им в основном в Анапе на пару с неудачным шампунем TRESemme.

Чистая линия Ультраувлажнение отзывы
Любые бальзамы наношу только на длину волос, отступая от корней сантиметров 20, держу минуты 2-3, затем смываю. Волосы сушу естественным путем.

Смывается бальзам без проблем, волосы не спутывает, но и не разглаживает (это при смывке уже заметно в сравнении с действительно удачными подобными средствами).

РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ

Результат просто ужасен, потому что бальзам не делает вообще ничего!

Бальзам для волос Чистая линия Ультраувлажнение
Нет ни увлажнения, ни разглаживания, ни питания, просто ноль! Волосы после сушки были жесткими и сухими, пушились в разные стороны, выглядели неухоженными даже с несмывашками.

Бальзам для волос Чистая линия Ультраувлажнение
Приехав домой, я воспользовалась данным бальзамом еще раз с другим шампунем (с удачным), а то вдруг дело именно в шампуне, но нет, хоть с каким шампунем его используй, результат все равно отвратителен.

Бальзам-сыворотка для волос Чистая линия Ультраувлажнение отзывы
Волосы еще и путались, а на затылке выглядели жирными. У меня и так проблемные волосы, но с удачными средствами они могут выглядеть как с обложки журнала, с данным же бальзамом даже на самый слабый эффект рассчитывать не приходится.

На корни никак не влияет, но я на корни его и не наношу. Зуда или раздражения не вызывает.

За расходом не следила, т.к. с первого применения поняла, что тонким и сухим волосам это "ультраувлажнение" явно не подходит, потому выкинула тубу не дожидаясь, когда она там закончится.

Бальзам-сыворотка для волос Чистая линия Ультраувлажнение

ВЫВОДЫ

У чистой линии есть очень удачные средства для волос, несмотря на очень низкую стоимость, но данный бальзам лично мне не подошел. Возможно он подойдет прямым и беспроблемным волосам, которые не нуждаются в интенсивном уходе, но если у вас пористые волосы, склонные к сухости, то проходите мимо!

Бальзам для волос Чистая линия Ультраувлажнение отзывы

Достоинства:

• Формат упаковки

Недостатки:

• Отдушка
  • Не увлажняет
  • Не ухаживает, не разглаживает
  • Ничего не делает, волосы выглядят отвратительно

Бальзам-сыворотка для волос Чистая линия с алое
Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖