Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 12:56

неделя или более
    3299 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

В современном мире стала очень популярна техника, облегчающая жизнь и создающая приятную атмосферу в доме. Одним из таких изобретений стал увлажнитель воздуха.

Хочу рассказать о своих изучениях для чего нужен увлажнитель воздуха в квартире?!

1. исчезает сухость слизистых оболочек.
  2. уменьшается количество летающей пыли.
  3. создаю благоприятную среду для растений в квартире.
  4. улучшается состояние волос, ногтей, кожи.

Итак, вот основные причины которые я выяснила и решила приобрести увлажнитель воздуха.

Придя в магазин я увидела большое разнообразие увлажнителей, сразу с выбором я не определилась и решила почитать поподробнее какой лучше выбрать.

Из полученной информации в интернете решила купить ультразвуковой увлажнитель воздуха. Заказала я его через интернет магазин. Мой выбор пал на Ультразвуковой увлажнитель воздуха FUNAI Bonsai USH-BE7251WС.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Страна -производитель: Китай
  • Гарантия: 12 месяцев
  • Модель: FUNAI Bonsai USH-BE7251WС
  • Цвет: белый, но есть на выбор и черный.
  • Где приобрести: DNS, Эльдорадо, М.Видио
  • Ссылка на товар: прямая ссылка на товар
  • Цена: 3299 рублей. сейчас со скидкой (обычная цена 4399 рублей)

ХАРАКТЕРИСТИКИ УВЛАЖНИТЕЛЯ

• Расход воды - 300 мл/ч
  • Объем бака - 4 л.
  • Потребляемая мощность - 25 Вт
  • Габариты и вес Ширина - 250 мм; Высота - 278 мм; Глубина - 165 мм; Вес - 1.41 кг
  • Гигростат - есть

КАК Я ПРИОБРЕЛА ТОВАР

Увлажнитель я заказала на официальном сайте DNS, предварительно сделала предзаказ, через 3 дня мне пришло сообщение о том, что мой заказ в магазине. Я забрала товар, попросила чтобы его проверили сразу же, увлажнитель был рабочим, я оплатила 3299 рублей, получила чек и поехала домой испытывать свой увлажнитель. Кстати сейчас на чеке печатают сразу всю информацию о товаре, тоесть чек является гарантийным талоном (оплачивала покупку через специальный терминал DNS).

чек
чек

ПРИНЦИП РАБОТЫ УЛЬТРАЗВУКОВОГО УВЛАЖНИТЕЛЯ

Вода подается на ультразвуковую мембрану, которая разбивает ее на микрокапли. Человеческий глаз видит их как туман. Принудительным или естественным потоком он распределяется по помещению.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ

Увлажнитель упакован в плотную картонную коробку. Коробка белого цвета, на ней изображен товар как он должен выглядеть, написана вся завлекающая информация. Коробка не маленькая, но легкая примерно 1,5 - 2 кг.

ЧТО ВНУТРИ КОРОБКИ?

Коробка плотно проклеена скотчем, после вскрытия коробки я увидела маленькую коробку в которой находился пульт, для него специальный отсек, тоесть он не болтался просто так, а очень плотно и "комфортно" лежал, и инструкция по эксплуатации.

внутри коробки

Убрав верхний короб, можно увидеть сам увлажнитель в полиэтиленовом мешке.

внутри коробки

Также в коробке были наклейки, как я понимаю они должны наклеены на самом увлажнители, но меня порадовало что они просто лежали в коробке.

наклейки
наклейки

ВНЕШНИЙ ВИД УВЛАЖНИТЕЛЯ

Увлажнитель состоит из двух частей, это резервуар для воды и основание прибора. Резервуар сверху ставится на основание никаких крепежей нет.

увлажнитель воздуха
увлажнитель воздуха

Резервуар для воды сверху имеет декоративную панель распылителя и сам распылитель(который легко убирается).

вид сверху
вид сверху

Снизу резервуар имеет выемки для установки на основание.

резервуар для воды, вид снизу
резервуар для воды, вид снизу
Лицевая (боковая) часть резервуара имеет окно залив и контроля воды. Оно выполнено из стекла, для удобства контроля воды. Боковые стенки окна из резины, предотвращают протекания и обеспечивают плотное соприкосновение с самим резервуаром.
резервуар для воды
резервуар для воды
окно залива и контроля уровня воды
окно залива и контроля уровня воды

Основание прибора имеет электронную панель управления. На панели 4 кнопки:

1. кнопка включения;
  2. кнопка выбора интенсивности пара;
  3. кнопка установки таймера;
  4. кнопка установки ночного режима и желаемого уровня относительной влажности.

включенный прибор
включенный прибор
температура в комнате
температура в комнате
влажность воздуха в комнате
влажность воздуха в комнате

Внутри в основании располагается фильтр-картридж, емкость для арома-масла.

составляющие увлажнителя
составляющие увлажнителя

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИБОРА (МОЙ ОПЫТ)

Как проходит процесс наливания воды? Это можно узнать из инструкции.

инструкция по эксплуатации(наполнение увлажнителя водой)
инструкция по эксплуатации(наполнение увлажнителя водой)

Я убираю распылитель, так как о сидит на плотно и в процессе наливания воды может упасть и повредиться. Снимаю резервуар с основания, открываю крышку и наливая воду из крана. Резервуар я не держу, так как достаточно тяжелый, а просто помещаю в раковину и заливаю воду.

процесс наливание воды
процесс наливание воды

Затем закручиваю крышку и устанавливаю на основание.

Как я ухаживаю за увлажнителем? Так как воду я заливаю из крана, то на основании образуется накипь. Ее нужно убирать. Каждые 2 дня я меняю воду в резервуаре, ополаскиваю его, чтобы вода не застаивалась и не было запаха. А основание протираю чистой тряпкой, фильтр и остальные мелкие части я промываю специальной щеткой которая входит в комплект.

основание прибора после использования
основание прибора после использования
результат после уборки
результат после уборки
щетка для очистки прибора
щетка для очистки прибора

Устанавливаю все составляющие на свои места и продолжаю использовать прибор.

установка всех составляющих
установка всех составляющих

Процесс управления. Управление на этой модели прибора сенсорное, есть специальный дистанционный пульт. Я предпочитаю использовать именно пульт. На пульту 5 кнопок управления. Все команды повторяются с командами на самом основании.

пульт управления

Для того, чтобы начать управление пультом, нужно сначала убрать специальную заглушку. Пульт хороший, не глючит, ловит сигнал сразу. Он завернут в пакет, там я его и оставила.

Пультом можем регулировать интенсивность выхода пара в трех режимах. Если я устанавливаю долгое время, то интенсивность делаю минимальной, а если включаю на час или два часа, то интенсивность выхода пара на максимум.

интенсивность выхода пара (режимы 1,2,3)
интенсивность выхода пара (режимы 1,2,3)

Время работы можно отрегулировать на 1, 2 , 4 и 8 часов. Я в основном ставлю на 4 часа.

Распылитель поворачивается, поэтому можно выход пара сделать в разные стороны.

регулировка поворота распыления пара
регулировка поворота распыления пара

Также я хочу вам показать какое распыление без распылителя.

вход пара с распылителем и без распылителя
вход пара с распылителем и без распылителя

В функциях увлажнителя есть ночной режим, что это значит? Ночной режим отключает свечения дисплея, а сам увлажнитель при этом подает пар. Фото сделано на светлом фоне, поэтому плохо видно выход пара, но от ночного режима ничего не меняется, все остается также, кроме подсветки.

ночной режим
ночной режим

Функция ароматизации. В комплектующих к увлажнителю есть небольшой резиновый резервуар для арома-масел. Я наливаю масло до краев, только тогда появляется небольшой аромат в комнате, если же налить меньше то запаха совсем нет.

емкость для арома-масла
емкость для арома-масла

РЕЗУЛЬТАТ

Хочу показать вам какой образуется конденсат от увлажнителя на полу и на самом увлажнителе. Это от 15 минут использования.

конденсат на полу
конденсат на полу
конденсат
конденсат

Я считаю это минус, хотя я не знаю должно ли так быть.

Установили мы его на полу возле кровати.

увлажнитель в нашей квартире
увлажнитель в нашей квартире

Установлен на полу, так как если поставить на стол, то из-за конденсата вся мебель испортиться. Я очень переживаю что и ламинат вздуется, поэтому каждый час вытираю влагу образовавшуюся вокруг.

Мне понравилось боковое наполнение воды в резервуар, очень просто наливать воду из-под любой высоты крана. Большой объем бака - 4литра. Если наполнить резервуар водой полностью, то он становиться достаточно тяжелым и уже не комфортно его переносить, но это я не считаю минусом, просто видимо я не привыкла носить тяжелое))

Производитель обещает очистку воды и обеззараживание от бактерий. Я не знаю как проверить эту функцию, но скажу что если понюхать чем пахнет пар который выходит из распылителя, то можно ощутить аромат свежести, как будто пахнет лесом или ароматом гор. Но по комнате этот запах не распространяется.

Хороший бонус это ночной режим. Кому очень важен сон, очень подойдет эта функция. Но нас это не смущает, и мы не переходим на этот режим, мне наоборот нравится что есть подсветка и ночью она заменяет ночник, можно не включая свет дойти выпить воды или сходить до туалетной комнаты.

Плюс в том, что когда вода заканчивается увлажнитель самостоятельно отключается.

Минус заключается в том, что я не почувствовала в воздухе особого увлажнения. Может быть потому что наша комната 25 кв.м.

Также минус в том, что аромафункция тоже проработана недостаточно, как я уже рассказывала чтобы был хоть немного аромат, необходимо накапать полную аромакапсулу, и то запах будет рядом с прибором, а по комнате он особо не распространяется, но опять же это может быть связана с размерами нашей комнаты.

Также есть небольшой недочет, дело в том, что на пульте управления перепутаны 2 кнопки,( кнопка выбор интенсивности выхода пара и кнопка желаемый уровень влажности)

На панели прибора уровень влажности в квартире показывает не точные цифры, температура точная.

У увлажнителя короткий шнур примерно 1 метр, если ставить возле розетки то конденсат может попасть в розетку и будут плохие последствия.

ИТОГ

В итоге, изучив все минусы и плюсы, я не рекомендую покупать вам этот увлажнитель для больших комнат. Если комната маленькая или он нужен вам например чтобы он стоял на столе рядом с вами, то думаю он будет не плох.

Но лучше переплатить и купить более мощный и удобный увлажнитель. Рекомендую с функцией ионизации, так как там уже идет очищение воздуха и приятный запах дома.

Мой увлажнитель с обещанными задачами увлажнителей (см. в начале отзывы) не справился, поэтому ставлю 3 звезды, за дизайн, цену, и фильтрацию.

Всем спасибо за просмотр!

Читайте другие мои отзывы на технику и товары красоты!

Достоинства
  • Дизайн
  • Удобный резервуар для воды
  • Фильтрация
  • Хороший поток пара
Недостатки
  • Большой конденсат
  • Короткий шнур
  • На пульте перепутан кнопки
  • Не справляется с функциями
  • Плохая функция ароматизации
  • Цена не соотвествует качеству
Анастасия А.Я.не рекомендует
  • 18.02.2021 - 15:30
    Увлажнитель с уф-лампой
    Увлажнитель воздуха я выбирала прежде всего по внешнему виду и безопасности использования. Оба эти критерия одинаково важны для меня, и по обоим могу поставить высокую оценку этому увлажнителю. Для начала о внешнем виде. Совсем не нравятся громоздкие модели, которые слишком привлекают внимание.
  • 23.05.2011 - 19:42
    Хороший прибор
    По-моему вполне достойный прибор. Купила его за 3500 р (май 2011).Увлажняет, чистит воздух, есть ионизация и УФ лампа. Нет фильтров, которые надо менять. Не образуется налёт на мебели.Немного шумноват. Как я понимаю, увлажнители бывают гораздо мощнее, но, видимо, они и стоят гораздо дороже.
  • 01.06.2011 - 15:21
    Замочуу, не пощажу! (+фото в работе)
    Увлажнитель прикупили к рождению дочки. Так как везде читали и неоднократно слышали уже от состоявшихся родителей надо. Так вот. Купили. И не разу еще не пожалели. Используем в двух комнатах 12 и 24 кв.м. Так вот для комнаты большего размера его присутствие слегка ощутимо.
  • 14.10.2011 - 16:39
    Неплохой увлажнитель.
    Этот увлажнитель воздуха нам подарили этим летом. Видела, что стоит он в магазине 2500 рублей, считаю, что это средняя цена на многие увлажнители воздуха. Плюсов в этом увлажнителе воздуха больше, чем минусов, поэтому моя оценка ему - твердая четверка.
  • 18.10.2011 - 15:15
    Прощай,насморк,прощай,кашель! :) +Фото-сравнение размеров
    Достала меня сухость в носу и в горле по утрам, особенно зимой.Решила я купить себе увлажнитель.Учитывая то, что раньше я с такой техникой не сталкивалась, решила пока выбрать для себя наиболее простой вариант.
  • 05.12.2014 - 14:06
    А как помыть увлажнитель воздуха изнутри? и зачем он вообще нужен? Разбираем ультразвуковой увлажнитель воздуха и его пользу. фото.
    Увлажнитель - вещь просто необходимая! Для красоты и здоровья он очень нужен. Я его купила, потому что ребёнок часто болел. Кашель был ужасный, в больнице лежали много раз с осложнениями от инфекций.
  • 05.02.2016 - 19:02
    Эффективно и быстро увлажнить воздух - только увлажнитель
    Я столкнулась с проблемой сухого воздуха , когда родился мой малыш. Сначала перепробовала все народные методы: мокрые пеленки на батарею, тазик с водой пол кроватью, брызги из пульверизатора и т. д. Но, к сожалению, эти бюджетные методы не приносили долгосрочного результата - от силы на 20-30 мин.
  • 19.01.2015 - 18:43
    Оптимальное соотношение цена/качество/производительность
    По многим пунктам не соглашусь с отзывом tashulik.... Мне кажется, что Вам продали не совсем качественный товар. Прибор увлажняет и производительность его очень высокая, 400 грамм воды в час.
  • 12.04.2012 - 14:41
    Если ребенок в доме вещ незаменимая
    Этот ультразвуковой увлажнитель мы купили только после того как наш ребёнок перенёс ужаснейшую болезнь- круп. Круп это синдром (совокупность симптомов), который относится к патологии дыхательной системы детей, возникает обычно поздно ночью и сопровождается хрипотой, особым стридорозным дыханием…
  • 29.01.2021 - 20:19
    Увлажнитель воздуха - настоящее спасение для людей с хроническими заболеваниями ЛОР-органов. Не прихоть, а необходимость в доме! Почему важно заливать именно дистиллированную воду!? Измерение воды для увлажнителя при помощи солемера.
    Всем привет!) Сегодня я наконец решила рассказать об очень важной покупке - Увлажнителе воздуха Polaris PUH 6406Di. Об увлажнителях воздуха я узнала от своей подруги и то, как-то не решалась на покупку, думала, что не особо это и нужная вещь.
  • 19.12.2020 - 19:27
    Мой маленький друг, который делает большое дело! Must have зимой в каждой квартире, кто хочет сохранить здоровье. Как выбрать, на что обратить внимание?
    Всегда считала, что увлажнитель воздуха это баловство и зачем это нужно. Но именно в этот год поняла, что очень даже нужен. Центральное отопление сушит воздух в квартире, страдает кожа, волосы, слизистые. Бывало так, что я просыпалась под утро от полностью сухой носоглотки и не могла дышать!
  • 14.12.2020 - 22:35
    Пересыхает в горле - купите увлажнитель. Слышите как щелкают веки при моргании - увлажнитель. Храпите по ночам - его же. А если у вас центральное отопление - тем более.
    Давно уже задумывались о необходимости приобретения увлажнителя для квартиры. Но в большинстве случаев все заканчивалось на том, что заходили на страничку увлажнителей в каком-нибудь онлайн магазине, смотрели на бесчисленное множество моделей, цены и закрывали страницу, так ни на чем и не…
  • 31.12.2020 - 09:59
    "Мими" - метр лопается, когда мои гости видят этот увлажнитель! Видео - обзор моего нового увлажнителя с Aliexpress, которого я присмотрела еще год назад! Очаровательный, компактный и атмосферный
    Добрый день! Когда я впервые увидела этот увлажнитель воздуха, а было это примерно 1,5 года назад я не переставала думать о нём меня настолько цепляют милые вещи,что потом выкинуть из головы такие товары просто невозможно!
  • 18.01.2021 - 06:32
    Незаменимая вещь в доме, где есть ребенок | Насколько повышает влажность| Какую воду использовать | Правила ухода
    Доброго времени суток! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об увлажнителе воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2. Увлажнитель у нас с начала октября, за это время мнение о нем сложилось.
  • 13.12.2020 - 14:19
    Бюджетный увлажнитель от "дочки" Xiaomi. Делает больше, чем обещал, а еще наполнит дом вашими любимыми ароматами! Я довольна
    Привет! В зимний период, когда на улице стоят сухие морозы, а дома на всю шпарят батареи, я просто не могу без увлажнителя воздуха. Мне очень некомфортно, когда в квартире слишком сухой воздух, волосы начинают сильно электризоваться (и не только волосы), кожа чешется от сухости, в носу тоже все…
  • 06.01.2021 - 11:31
    Ультразвуковой увлажнитель Xiaomi Deerma - удобный, вместительный и мощный увлажнитель по адекватной стоимости.
    Увлажнитель - обязательный гаджет в моем доме уже много лет. Первый увлажнитель я купила, когда родился мой старший сын, и с тех пор уже не одну модель сменила. Хороший увлажнитель позволяет не только легче дышать в отопительный период - благодаря ему мы меньше более, легче выздоравливает.
  • "Как долго я тебя ждала!!" Котей, который делает возможной жизнь в сезон отопления. Неизбежная проблема и ее импровизированное решение.
    Увлажнитель воздуха - моя давняя хотелка, ибо отношусь к тем людям, что сильно страдают от сухости воздуха в отопительный сезон. Пересушенная кожа, волосы и носоглотка вообще мало радуют, а кроме того, сухие слизистые - это широко раскрытые ворота для зимних инфекций.
  • 19.01.2021 - 05:14
    Так ли хорош кварцевый обогреватель, как его малюют? Центрального отопления не заменит, но тепла и уюта добавит! Расскажу как повысить теплоотдачу.
    Привет! В трескучие крещенские морозы хочу рассказать об источнике тепла - КВАРЦЕВОМ ОБОГРЕВАТЕЛЕ производства ТеплопитБел.     Это рекламный уголок в белорусском магазине Белмаркет. Рядом с пожарным щитом. Символично)))       А вот и наш труженик.
  • 17.02.2021 - 20:20
    То, что должно быть в каждом доме! Расскажу о том, где правильно ставить увлажнитель воздуха.
    Всем привет! Когда в доме появляется маленький ребёнок, стараешься всеми способами сделать всё, чтобы он был здоров, в том числе, чтобы ему было комфортно дышать в отопительный сезон. Сами мы жили без увлажнителя и не задумывались тогда о его покупке.