Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2024 - 11:49

Всем доброго времени суток.

В моей аптечке всегда присутствует но-шпа, когда мы собираемся в отпуск, этот препарат всегда с нами путешествует. Я помню еще по своему детству. Нош-па всегда была у нас дома. Тогда я не понимала её важность, так как мне она как мне казалось никогда не помогала, плюс я не очень любила её привкус. Когда же я сама выросла, стала испытывать определенные проблемы со здоровьем и стала мамой я поняла, когда все же но-шпа не заменима.

Описание от производителя:

Но-шпа - это средство для устранения боли и спазмов гладкой мышцы

Место покупки. Сеть аптек "Ригла"

Стоимость. 175 рублей.

Количество таблеток в упаковке 24. Я покупаю и более большие упаковки, но в последний раз не хотелось нагружать дорожную аптечку , поэтому выбрала формат блистера с небольшим количеством таблеток. У него есть небольшие преимущества в нашем случае.

Срок годности препарата указан на коробочке. Составляет три года. Достаточно большой.

Страна-производитель Венгрия.

Упаковка и внешний вид.

Таблетки находятся в небольшой картонной коробочке. Оформление достаточно яркое, пачка привлекает внимание. На лицевой стороне изображен силуэт человека и таблетки в области живота.

Нош-па при спазмах

По бокам присутствуют пунктирные линии.

С обратной стороны производитель указывает способ применения:

Взрослые

По 1-2 таблетки на один прием 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза - 6 таблеток (что соответствует 240 мг).

Дети

Клинические исследования по применению дротаверина у детей не проводились.

В случае назначения дротаверина детям:

- от 6 до 12 лет: по 1 таблетке на один прием 1-2 раза в день. Максимальная суточная доза - 2 таблетки (что соответствует 80 мг);

- старше 12 лет: по 1 таблетке на один прием 1-4 раза в день или по 2 таблетки на один прием 1-2 раза в день. Максимальная суточная доза - 4 таблетки (что соответствует 160 мг).

Очень удобно, если вдруг вы забыли как необходимо принимать таблетки, особенно если приём касается детей.

Внутри коробочки находилась подробнейшая инструкция.

Также блистер с таблетками. На нём дублируется срок годности.

Каждая таблетка находится в индивидуальной ячейке.

Мне нравится формат блистера, так как сыну я делю таблетку и при наличии "кнопки" , остатки таблетки приходилось выкидывать. Здесь же есть возможность оставшуюся часть убрать в ячейку.

Таблетки круглые, желтые, небольшого размера. Если раньше у таблеток была немного шероховатая оболочка, то теперь она гладкая. Производитель усовершенствовал формулу, благодаря чему прием таблеток стал намного приятнее и легче.

На таблетке есть надпись spa.

В разрезе заметна пористость. На таблетке отсутствует риска для деления, так как таблетка предназначена для применения целой. При этом она хорошо разрезается с помощью ножа.

Разминаться в ложке стала чуть сложнее.

В 1 таблетке содержится:

действующее вещество: дротаверина гидрохлорид - 40 мг;

вспомогательные вещества: магния стеарат - 3 мг, тальк - 4 мг, повидон - 6 мг, крахмал кукурузный - 35 мг, лактозы моногидрат - 52 мг.

Действующее вещество знакомо всем-это дротаверин, но я выбираю в данном случае иностранного производителя. Да, нош-па немного дороже, но в составе используется к примеру кукурузный крахмал, которому я симпатизирую больше. Плюс сами таблетки для меня комфортнее в приеме.

Запаха нош-па не имеет. Благодаря оболочке, таблетка легко глотается, не растворяясь в полости рта. Нет чувства специфической горечи.

Таблетка при глотании не вызывает дискомфорта в области жкт, никаких побочных эффектов мы не заметили.

Как и у любого препарата конечно же имеется ряд противопоказаний, в том числе и детский возраст до 6 лет. Я же стала давать нош-пу своему ребёнку еще до года.

Дело в том, что у моего младшего ребёнка во время подъёма высокой температуры случается спазм сосудов. Это состояние легко можно определить и без медика. Тело остаётся холодным, при этом голова горячая, а градусник показывает зашкаливающие цифры. В таком случае, вы не сможете нормально сбить ребёнку температуру! В жаропонижающий сироп я добавляла 1/4 часть нош-пы. Сейчас когда сын уже подрос, он глотает это четвертинку и выпивает жаропонижающее. Как-то мы вызывали скорую и при опросе я рассказала о том, что так сбила температуру. Врач был приятно удивлен и сказал, что к сожалению большинство мамочек об этом не знают.

Никакого негативного влияния на своем ребёнке я не заметила, но безусловно рекомендую посоветоваться со своим лечащим врачом.

Старшая моя дочь уже подросток. Кроме нош-пы во время критических дней, а также болей в животе других таблеток она не признает. Нош-пы быстро устраняет спазм в животе, облегчая ее самочувствие. При болях в животе после приема нош-пы у нее часто потом возникает позыв сходить в туалет "по большому". Спазм полностью проходит, проблема решена.

Я же использовала нош-пу очень часто, когда возникали спазмы в желчном пузыре, в том числе и во время беременности, т.к. это один из немногих препаратов, которые разрешают принимать беременным. У меня были камни и до их удаления, частенько была тяжесть и боль. Нош-па хорошо облегчала мое самочувствие, снимая дискомфорт. Операцию по удалению камней я делала далеко от дома, так как в моем регионе не сохраняют желчный пузырь. Мне предстоял перелет с пересадками. Я переживала за свой пузырь, поэтому перед самолетом на всякий случай также выпила таблетку нош-пы. Перелет перенесла прекрасно, пузырь был расслаблен.

У меня низкое давление, при этом никакого ухудшения самочувствия после применения я не заметила. Давление ниже не падает, но больше одной таблетки за раз я не принимаю.

Для меня нош-па палочка-выручалочка. Рабочие таблетки по доступной цене.

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует