Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Август, 2024 - 17:34

несколько раз
    169 руб

С препаратом Но-шпа я познакомилась очень давно, во время цистита.

Ну кто из женщин и девушек не знаком с этой неприятной болезнью, наверное немногие.

Но тогда я принимала простую но-шпу, и чтобы снять спазмы мочевого пузыря, мне приходилось пить её в больших дозах, что вызывало некоторые побочные действия, например сухость во рту, сердцебиение.

Относительно недавно из-за спазмов и спастических болей в желудочно-кишечном тракте я сама вспомнила о том, что есть но-шпа усиленная, то есть Но-шпа форте, и разовая доза её для приёма будет меньше.

В аптеке мне предложили упаковку, в которой находится 24 таблетки, доза 80 мг дротаверина в одной.

Дротаверина гидрохлорид-это основное действующее вещество препарата.

К продаже представлена картонная коробочка с некоторой информацией о лекарстве.

Но более подробную надо читать в прилагаемой инструкции.

В коробке находится один блистер с таблетками, 24 штуки, продолговатой формы, но проглатываются легко.

Таблетки можно делить пополам, для этого на каждой есть риска.

Чтобы купировать боли и спазмы, мне было достаточно одной таблетки, редко приходилось принимать ещё, но не ранее, чем через 12 часов.

Мне такая но-шпа нравится больше, чем обычная, она в два раза сильнее и почему-то переносится легче.

Произведено лекарство в Венгрии, цена при моей последней покупке была 169 рублей, думаю, что цены во многом зависят от аптеки.

Препарат безрецептурный, но всё же стоит советоваться с врачом, так как имеются противопоказания к применению и побочные действия.

Ставлю хорошую оценку.

Достоинства
  • Доступен
  • Справляется с разным видом боли
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Есть противопоказания и побочные действия
boninaрекомендует
19.08.2024
Я тоже принимала эти таблетки, эффективные )
19.08.2024
В нашей аптечке домашней... Это лекарство есть.
Старая добрая Но-Шпа, здесь к тому же еще и форте.