Опубликовано 1 Июль, 2024 - 07:37

Проблемы со зрением у меня начались 10 лет назад, еще во время последних лет учебы в школе. Тогда я не придавала этому особого значения и забила, сейчас очень жалею, что так халатно отнеслась к такому важному вопросу. Постепенно во время учебы в институте ситуация начала ухудшаться, но опять же не так критично, чтобы я пошла к офтальмологу. А вот самая веселая история началась после того как я устроилась на удаленную работу и за 3 года за ноутбуком 2 через 2 дня по 12 часов я получила разительное ухудшение. Я поспешила посетить врача, кстати о клинике, в которой проходила обследование я рассказывала вам ранее. И вот спустя еще год я наконец-то собралась приобрести себе очки. Я долго не выбирала, потому что с Оптикой "Оптик Профи" уже имела дело, заказывая очки маме. Именно об этой оптике и пойдет речь в моём сегодняшнем отзыве.

Я посетила оптику в городе Ростов-на-Дону на улице Мечникова 128. Она довольно небольшая, но оправ в ней вполне достаточное количество на любой вкус. Приятный менеджер помогла мне померить все понравившиеся модели, а из-за того чт о я не знала какую оправу хочу я мерила всё подряд. Я нафоткалась с оправами и пошла домой чтобы не спеша выбрать и "переспать" с этой мыслью. Я очень дотошная, поэтому такой процесс решений для меня в порядке вещей.

Оптика "Оптик Профи", Ростов-на-Дону

Через 2 дня я пришла с четкой уверенностью какую оправу выбрала, но оказалось что их уже нет в наличии. И тут произошло то, чего я не ожидала, менеджер предложила мне померить очки, в которые я влюбилась с первого взгляда и уже не стала ничего другого смотреть. Так же мне проверили актуальность указанного минуса в данных из клиники и подобрали подходящие диоптрии. Кстати проверка зрения в салонах данной оптики БЕСПЛАТНАЯ.

Оптика "Оптик Профи", Ростов-на-Дону

Так же я выбрала линзы, для первых очков я решила выбрать самые простые с защитой от синего света для работы за компьютером. Общая стоимость составила 11 100 руб, из них 6 100 оправа, 4 200 линзы и 800 рублей работа мастера. Но у меня был приятный бонус, так как у мамы за неделю до этого был день рождения, ей подарили купон на 1 000 руб. и я им воспользовалась. Итого очки обошлись мне в 10 100 руб. Самое приятное, что в оптике есть рассрочка, вы можете оплатить от 1000 руб во время оформления заказа, а остальную сумму, когда придете забирать очки. Как по мне это очень удобно.

Заказ я оформила 21 июня 2024 года. Мне выдали рецепт на очки после проверки и квитанцию со всей информацией. Срок готовности был указан 26.06.2024 г. и ровно в этот день мне позвонили и скзаали, что очки готовы и я могу их забирать. И я благополучно сдав на отлично ГОСы в ШЭИ побежала за очками.

Оптика "Оптик Профи", Ростов-на-Дону

Каково было моё удивление, когда из фирменного пакета оптики достали не просто очки, а безумного красивый красный футляр, а я уже бла настроена заказывать его на WB. Я от него к слову в полном восторге, он так красиво сияет на солнце, просто завораживает. Внутри находились сами очки, они у меня состоят из 2 частей: основная и солнцезащитная накладка, а также специальная тряпочка для протирания линз. Так же в коробке находились упаковки от линз.

Оптика "Оптик Профи", Ростов-на-Дону
Теперь о самих очках. Они у меня бренда VENTO модель 4212. Оправа черного цвета. Линзы прозрачные. Как я уже упоминала выше у них есть специальная солнцезащитная накладка, чтобы носить очки и в солнечное время было комфортно. Сначала я хотела заказать линзы, которые будут темнеть на свету, но потом поняла, что это не совсем удобно. У меня не будет выбора - они в любом случае будут темнеть. А здесь я сама могу выбрать ходить с прозрачными линзами, либо дополнять их темными. Крепится накладка на магниты, хорошо держится и не спадает.
Мои очки
Оптика "Оптик Профи", Ростов-на-Дону

Кстати, это не первое обращение моей семьи в Оптик Профи. В 2019 года очки потребовались моей маме и мы так же обратились в эту сеть. Уже 5 лет очки служат верой и правдой. На тот момент они обошлись нам в районе 6 000 руб. Кстати о ценах, меня очень удивило, что цены на такие оправы как у меня были в районе 6 000 -8 000 руб. А оправы без ободков начинались от 9 000 более или менее симпатичные. Для меня осталось загадкой такое явление.

Очки моей мамы, купленные 5 лет назад

И вот прошла неделя как я ношу очки от Оптик Профи и жалею, что раньше не купила их. Ведь это так упрощает жизнь. Я наконец-то вижу лица людей на улице не за 1 метр от меня, а на заметном расстоянии, я вижу вывески и номера такси, мне не надо щурится в тире или при просторе фильма в кинотеатре. Скажу чсетно, когда впервые надела очки и увидела мир четким я расплакалась, мне так надоело видеть всё расплывчато.

Я очень рада, что для покупки своих первых очков выбрала именно Оптику Оптик Профи. В ней безумно приятное и комфортный персонал, который поможет сделать выбор, проверит зрение и быстро всё оформит. Удобства добавляет оплата по частям и быстрое время готовности очков. Ну и очки у них качественные, я делаю это вывод по очкам мамы, которые служат не один год, а мои еще ждет надеюсь тоже долгое время ношения. Я с удовольствием рекомендую вам данную оптику!

💞Спасибо, что уделили время моему отзыву! Заходите в профиль, там много интересного! Буду рада вашим лайкам и комментариям💞

Достоинства
  • Бесплатная проверка зрения
  • Быстрая готовность
  • Есть рассрочка
  • Много вариантов линз
  • Много оправ
  • Приятный персонал
Недостатки
  • Некоторые оправы дорогие
mila_mate_рекомендует
Классные очки, выглядят стильно
Благодарю 😊
Супер Cool
Согласна!😊
01.07.2024
Оправы и очки действительно дорогие выходят. Мои лет 5 назад в 20 тыс. обошлись.
01.07.2024
Вот это я понимаю суммы😅
очень стильно ❤️
Спасибо большое ❤️
01.07.2024
Очень удачная форма. Мне такая тоже подходит.
Форма потрясающая 🤌🏼😍
Хорошая сеть
Отличная 👍🏼
02.07.2024
Пожалуй надо тоже уже этим заняться. А то история один в один🙈
02.07.2024
У меня самое болью была именно история с кинотеатром, людей я не очень люблю, а вот на большом экране смотреть последних "Мстителей" с моим зрением было такое себе)))
Оправы дорогие, но стекла все дороже становятся 🥹 сама ношу очки 🙌🏻
05.07.2024
Да, всё дороже и дороже