Опубликовано 26 Июль, 2019 - 08:44

Всем, здравствуйте!

Когда я начала пользоваться пастой Dontodent Sensitive у меня была воспалена десна и зубы реагировали на горячую еду, на кислую пищу, про сладкое даже говорить не хочется, тут же вспоминаешь болевую реакцию зубов.

Через пару дней с момента начала использования пасты и ополаскивателя у меня значительно уменьшились неприятные ощущения, а через несколько дней полностью исчезли. Без принятия антибиотиков и других способов.

Паста мне попалась в виде пробника, объемом 20 мл.
Его мне хватило ровно на две недели. Это достаточное время, чтобы понять на что способна паста.
Общая информация
Объем 20 мл (125 мл полноразмерный и стоит 71 рубль)
Купить можно на сайте Diskontshop.eu
Заказать может любой желающий и придет прямо из Германии.
Описание от производителя

Sensitive зубная паста Dontodent защищает зуб подвергается шеек и чувствительные зубы. Открытые дентинные канальцы обнаженных шеек зубов уплотнены активного ингредиента клинические испытания * гидроксиапатита, и таким образом защищены от болевой чувствительности зубов. Они реминерализации эмали с важной фтористого и делает зубы более устойчивыми, таким образом. Не подходит для детей в возрасте до шести лет.

Показать цитату

Состав

AQUA | гидроксиапатита | ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ | СОРБИТОЛ | Тетракалийпирофосфат | КРЕМНЕЩЕЛОЧНОЙ | AROMA | Целлюлозная смола | Натрий C14-16 олефинсульфонат | Натрий ФТОРИД | Cocoyl натрия изетионатных | Натрий сахарин | LIMONENE | CI77891

Показать цитату

Разберем немного состав:

В нем оказался фторид натрия размере 1.490 pmm, по международным стандартам эта цифра не моет превышать 1500 pmm.

Именно при этом значение она считается безопасной для человека. У нас содержание очень низкое. Он нужен для того, чтобы защитить зубы от кариеса. Потому что если он наступит, лечение будет куда с более опасными ингредиентами.
За время использования я выявила для себя, что паста хорошо очищает зубную эмаль.
Снялась повышенная чувствительности эмали, она перестала реагировать на перепады температур во время приема пищи.

Содержание фтора, оказалось меньше чем у детской зубной пасты 500 pmm, хотя зубная паста детская с 0 месяцев и до 2 лет((. Эту пасту можно детям использовать с 6 лет, но все-таки она как-то по безопаснее будет.

Консистенция у нее густая, белого цвета. Во время чистки не пенится, и не раздражает десны.
Очень мягкий и нежный на вкус. После применения несколько часов играет свежесть, но мое мнение, что не долго сохраняется свежее дыхание.

За время применения, а это две недели, у меня уменьшилась чувствительность зубов, налета стало образоваться меньше в два раза, но к вечеру все равно его много.
Паста для своих денег справляется отлично. Одного круглешка, небольшого хватает, чтобы почистить зубы. Расход экономичный.
Хороший срок годности у меня дата окончания хранения до 11 2021. Но нет информации сколько хранить после вскрытия. А мне бы хотелось это знать.

Достоинства
  • Выгодная стоимость
  • Действительно снижает чувствительность
  • Приятный вкус эвкалипта
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет информации про срок хранения после вскрытия
Tatiana Fedorova1986рекомендует
26.07.2019
Не пользовалась еще такой пастой
и я впервые пользовалась. Очень понравилась.
Не видела такую, вкус люблю такой!
Их к сажаланию в Россию только из Германии можно заказать, сайт Diskontshop.ue или там купить)
27.07.2019
Тоже хочется попробовать
Может получиться, когда-нибудь. Она хорошая
27.07.2019
Весьма бюджетная паста и эффект хороший.
Цена на многие средства из Германии меня до сих пор удивляет
Да, непонятно что со сроком хранения
После вскрытия нет информации.. но у меня больше месяца все равно не живет) уходит вся)
Обязательно присмотрюсь?