Опубликовано 30 Июль, 2021 - 21:17

Здравствуйте!

Из-за сильных коликов и запоров мы сдали анализ на дезбактериоз. Анализ показал высокие показатели клебсиеллы и золотистого стафилококка. В связи с чем нам был назначин сначала пробиотик, затем Энтерофурил и только после Стафилококковый бактериофаг по 3 раза в день перед кормлением.

Данный препарат дорогой, хранить его нужно в холодильнике (приходилось держать лекарство в ложке в теплой воде какое-то время, чтобы оно нагрелось).

Вкус препарата солено-горький, из-за чего первое время ребенок кривился и выплевывал лекарство, но в итоге привык, проблем больше не возникало.

Принимали бактериофаг после Энтерофурила (хотя когда брала в аптеке, мне сказали что лучше оба препарата одновременно принимать). Ребенок был гораздо спокойнее после Энтерофурила, но когда начали принимать бактериофаг снова стал беспокойным.

Итог: Колики вернулись, но не такие сильные как до начала лечения. Сдавали повторно на дезбактериоз - показатели уменьшились. Запоры прошли. Но после бактериофага мы снова пропили курс пробиотиков.

Достоинства
  • Помогает при дезбактериозе
Недостатки
  • Должна быть высокая стерильность
  • Нужно хранить в холодильнике
  • Очень дорого
tantltрекомендует