Опубликовано 27 Май, 2023 - 05:30

40371 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня всю жизнь были кошки и когда появилась собака, я была очень удивлена как собакам пофиг на гигиену)

Кошек мы практически не мыли и они без проблем до старости отлично выглядели и пахли Smile

А тут...))) Маленькое биологическое оружие, если ничего не делать))

***

Зоосалоны с мытьем и стрижкой решают основную проблему, но проблема все равно остается.

У нас пушистая попка и в туалет мы ходим каждый день. И да, иногда приходится мыть собачий бампер. Про то, что собаки без зазрения совести ходят по грязи и чужим какашкам даже говорить не стоит.

Как результат, ее часто приходится частично мыть и сушить. Еще и шерсть у собаки не короткая и сохнет плохо, даже после вытирания специальным полотенцем. А после перенесенной операции на легких, ей категорически нельзя простужаться и приходится сидеть под кучкой одеял, пока нормально не высохнет.

Обычный фен она боится, хотя в салоне вроде бы проблем не было. В общем, увидела я эту умную сушилку и загорелась купить.

***

Первое что отпугнуло это цена. Увидела эту странную цифру и закрыла)

Но возможное удобство и облегчение моей жизни перекрыло все недостатки с ценой)

***

Итак. Упаковка стандартная для всех товаров Petkit. Огромная картонная упаковка и пенопласт внутри. Забыла сфоткать, но ничего интересного.

Есть бумажная инструкция на нескольких языках, в том числе и на русском.

Сама сушилка выглядит как моя мини посудомойка, но моя ПММ дешевле)

Размер 500х473х477 мм

Управление через приложение Да

Внутренние размеры 370х470х350 мм

Беспроводное соединения Bluetooth-соединение

[ссылка]

Для нее нужно отдельное место, конечно. У меня стоит на полу и во время использования ставлю на диван.

Выглядит симпатишно. Приятный на ощупь пластик. Не тонкий, не гнется и не царапается. Вроде как с Ag+ (серебром) и это полезно.

Понравилось, что есть переключатель вкл / выкл сзади. Это удобно и безопасно.

Внутри выглядит как космический корабль.

Есть поддон с отверстиями. Легко вынимается и моется.

Есть сменный фильтр, который нужно периодически чистить.

Для меня самым важным было, чтобы она там могла нормально дышать. Задание выполнено - тут куча вентиляционных отверстий по бокам и сверху.

Управление максимально простое.

Сверху есть панель, на которой выбираешь температуру, скорость и время. Всё, процесс пошел.

Да, сверху есть люк, который открывается и можно собакена погладить и успокоить.

Панелька блокируется по вашему желанию от случайных нажатий.

Освещение также можно включить или выключить.

Но это не просто сушилка, это еще и умная сушилка. То есть тут есть возможность управлять ей через приложение - [ссылка]

Работает приложение по Bluetooth. Там тоже все просто и понятно. Плюс есть дополнительные рекомендации и советы с видео. Приложение тормозит иногда, но в целом работает стабильно.

Во время использования я боялась, что ей будет душно, горячо и страшно. Но нет. Воздух приятной температуры (максимально 40*), скорость воздушного потока не сильная и не пугает. Сама сушилка шумит, но не слишком громко (42 Дб). Посмотрела отзывы кошатников и стресса никто не испытывает.

***

Единственным сюрпризом для меня стало время. Я думала, что за такие деньги весь процесс будет занимать минут 5-10. Но нет. В среднем полная сушка займет 1-1,5 часа. И перед помещением в сушку живность надо вытереть хорошенько полотенцем (в комплекте идет хорошо впитывающее белое полотенце для животных).

Кожа после сушки не сохнет, перхоть не появилась. Шерсть хуже не стала, как была, так и есть.

Мы используем косметику Iv San Bernard (шампуньки, масочки и т.д.) - [ссылка]

***

В общем и в целом, мы довольны.

Это удобно как для вас, так и для вашей мелкой собаки / кошки. Я не знаю можно ли использовать для грызунов, потому как морские свинки и кролики очень пугливы. А вот с крысками и хорьками я бы попробовала. Но вот попугая своего я не рискну туда запихнуть, хотя он у меня бесстрашный, но пока нет)

Ну и попутно сушилку можно использовать для сушки не только собаки, но и вещей) Ну чтоб хоть как-то бабки отбить, а то я до сих пор удивляюсь как решилась на покупку.

Всё)

Рекомендую)

27.05.2023
Это невероятное что-то
Я своего феном сушу
Smile
27.05.2023
Моя кошка бы с ума сошла внутри такого агрегата Big smile
Big smile
Интересный какой агрегат.
Но думаю, наша бы кошка ч ума бы сошла в нем.
А так да, достаточно удобно, но не быстро)
Smile
28.05.2023
Интересный аппарат... но наш Сема, наверное, в нем и умрёт со страху...
Big smile Да нет, живность как ни странно вообще не реагирует. Ветерок приятный и теплый. Моя бабака там и есть может