Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 09:46

Люблю что-то делать по дому, мастерить, переделывать. И нравится когда при этом на заднем плане что-то «бубнит». Я имею в виду радио. Не люблю при этом музыкальные радиостанции, быстро утомляют. Поэтому через некоторое время стал выбирать между «разговорными» радио. Радио Вести FM, Маяк и «Эхо Москвы». Через некоторое время осталось «Радио ЭХО Москвы». Слушаю уже около пяти лет. Не надоедает. В последнее время в моём городе это радио убрали из эфира, поэтому слушаю с сайта из Интернета, о сайте и речь.

Сразу скажу, что это радио не для всех. Чем нравится? Пожалуй главное: количество умных людей на единицу времени. Хотите послушать чьё-то умное, острое мнение по какому-то вопросу, - Вам сюда. Это радио наверняка не понравится тем, кто любит смотреть основные каналы ТВ с их готовыми шаблонными решениями всех проблем, типа « во всём виноваты Европа и Америка». Те, кому нравятся такие простые и убойные решения, при прослушивании других мнений на этот счёт на «Радио ЭХО Москвы» будут испытывать, мягко говоря, дискомфорт. Но слушать надо.

Это обычное радио по самому формату. Здесь Вы услышите и отличные подборки новостей спорта, все заметные события культуры доведут до Вас ведущие, про дачу и огород расскажут много интересного и полезного, новости науки подадут так, что Вы не отрываясь будете вникать и удивляться. А уж автомобильные новости в исполнении истинного знатока, когда мэтр расскажет про любую машину, про все плюсы и минусы любого авто, которое ездит по нашим дорогам! Слушатели найдут на этом радио конечно же и про политику, и экономику, и про городскую жизнь простых обывателей. Всё, что по-настоящему интересует россиян, - про всё это будут умные заинтересованные люди вести разговоры, а в прямых эфирах в дискуссии можете вступить и Вы по телефону, потому что это НАСТОЯЩИЕ прямые эфиры. Ну а уж вечером добро пожаловать на «Особое мнение». Эту передачу я не пропускаю никогда. Здесь приглашённый гость отвечает на все вопросы слушателей ( заданных по телефону и через Интернет) и высказывает свою точку зрения. И гости, как правило, интересные.

Скажу правду: не всегда согласен с мнениями, но ведь надо знать позиции разных людей, чтобы оформить своё мнение. И никто никому рот не зажимает, все вправе высказаться, а уж судить о правоте нам, слушателям. С некоторых пор можно не только слушать «Радио ЭХО Москвы», но и смотреть по Сетевизору на сайте радиостанции [ссылка]. Здесь же можно почитать в текстовом виде то, что говорили на радио.

Любителям рока или бардовской песни тоже есть чему порадоваться вечером на волнах «Радио ЭХО Москвы», для них выходят тематические передачи. Также любителям новых технологий и умных гаджетов можно прослушать ночные эфиры на эту тему. Всем есть что подчерпнуть на волнах «Радио ЭХО Москвы». По выходным - передачи для детей и о детях, чего только стоит передача "Родительское собрание". Для азартных и эрудитов разыгрываются горы книг и других призов, которы Вы получите, всего лишь правильно ответив по телефону на поставленные ведущими вопросы.

Сайт радиостанции очень информативен и насыщен. Тут с главной страницы можно послушать эфир или послушать в записи передачу, которую не смогли послушать в своё время, можно узнать новости или почитать актуальное интервью. Доступны блоги известных людей, которые Вам интересны. Также любопытно почитать блоги обычных людей, которые просто поражают своей проницательностью. А я, например, люблю слушать «Радио ЭХО Москвы» в фоновом режиме, когда сижу в Интернете.

Вы неравнодушны? Вам интересны мнения умных людей? Вам на «Радио ЭХО Москвы». Это здесь [ссылка]

capitan Grantрекомендует
15.02.2017
но ведь надо знать позиции разных людей, чтобы оформить своё мнение.
Поддерживаю.
18.04.2018