Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 11:18

Начну с того, что это мои первые умные весы, и я до сих пор не понимаю, как я раньше не обзавелась ими!

Ага, моя жизнь разделилась на до и после, поэтому мне не терпится поделиться впечатлениями.

Почему именно эти весы?

Честно - понравились дизайном. В отличие от обычных квадратных, они смотрятся очень стильно и вписываются в мой интерьер. Купила на Вайлдберрис, прикинув по тамошним отзывам.

Итак, что это за чудо такое?

Бренд: Haylou

Название: Haylou Smart Body Fat Scale HS01 Green

Цена вопроса: я взяла за 1400 на осенних распродажах, так - от 1500 до 2000 на разных площадках.

Тип: умные smart весы

_______________________________________________________________

Пришли весы в роскошной черной коробке, хорошо упакованные. В комплекте сами весы и USB провод. Цвет - природный зеленый, очень необычный и красивый.

Дисплей яркий, цифры видно хорошо. Дизайн прям цепляет глаз. Стекло, пишут, защищено от царапин и сколов, пока их (царапин) и правда нет. А вот инструкция была на английском и китайском (или корейском, иероглифы в обшем) языке, бумаг и каких-либо гарантийных талонов не было. Но, в любом случае, свои деньги эти весы отработали уже с лихвой.

ПОЧЕМУ Я ТАК РАДА?

Начну с несущественных плюсов.

• Во первых, я за эти 1400 получила как минимум - точные весы. Взвешивают хоть котенка. Если посмотреть на обычные весы из супермаркета, то за такую цену только механические можно купить( у нас во всех магазинах почему-то продаются обычные весы, умных вообще не встречала).
  • Во вторых - они на USB зарядке. До этого были весы на батарейках, которые каким-то невероятным образом быстро разряжались (даже дорогие). Я эти батарейки складывала в чашечку и потом возила на утилизацию. Собственно, мои предыдущие весы сломались оттого, что отвалилась крышечка, которая держит эту самую батарейку. Такая вот досада. Заряжается очень быстро, держит заряд сутками. Удобно - не то слово!

• В третьих - взвешиваться удобно. На обычных весах можно намерять больше или меньше, если ноги поставить ближе к тому или другому краю. Тут точно отмечено, где стоит пятка, где носок. Плюс весы мерят одинаково на любом покрытии. (Предыдущие весы на линолеуме и на кафеле выдавали разный результат)

Ну а теперь перейдем к той самой функции умных весов.

Вкратце и своими словами - они не только взвешивают, но вычисляют процент жира (подкожного и висцерального), процент мышц, вес костей и многое другое. В общем, дают полную раскладку по организму.

Модель рассчитана на пользователей весом 5-150 кг. Она считывает показатели на основании биоимпедансного анализа, что осуществляется в течение нескольких минут. Пользователь получает данные по 18 параметрам, среди которых общая масса тела, висцеральный жир, мышечная и костная масса, ИМТ, биологический возраст и пр. Девайс умеет подсчитывать частоту сердечных сокращений, отслеживать динамику изменений физических показателей и предоставлять рекомендации по их улучшению.

Итак, нужно привязать весы к смартфону. Это сделать легко, вместе с весами приехал вкладыш с куар кодом, который привел на приложение ( в Плей маркете), которое нужно скачать.

А там оно само ищет весы и привязывает их. Все, дело пары минут. Весит 133 МБ, кому интересно.

Приложение скачалось легко, открывается всегда, не виснет, работает быстро. Оно лаконичное, понятное, никакой лишней информации. Правда, в нем еще куча всего - но для этого нужно купить часы/шагомер. У меня часы Ксяоми, пользуюсь давно и менять пока не думала. Но вот покупать весы Ксяоми в комплект к ним не хотела, дизайн категорически не нравится. Так что наверно придется купить и часы Haylou

Что б узнать все подробности, нужно встать на весы и дождаться, пока он загрузит все данные. Это происходит быстро. Далее мы видим вот такую раскладочку, которая нам рассказывает, что в норме, а над чем работать. Вездесущий жирок, как видите, тут как тут:)

А НЕ ОБМАНЫВАЮТ ЛИ ОНИ?

Сразу возникает вопрос, насколько правдива эта информация. Ну, по себе могу сказать, что ничего лишнего они не насчитали.

Особо понравилось, что они определяют базовый метаболизм. Странно, что 1800 ккалорий - это пониженный метаболизм, я думала - это же прекрасно, можно вообще ничего не делать и есть еды на 1800 ккал:) Вообще базовый метаболизм зависит от мышц, чем их больше, тем больше он.

И биологический возраст. Вот тут они угадали на сто процентов. Хотелось бы что-то поменьше увидеть, но сколько есть столько есть.

Плюс есть дополнительная функция - если взвешивается кто-то еще, то весы оповещают приложение и предлагают ввести нового пользователя. Если взвесился кто-то из пользователей - они это определяют и записывают результаты нужному аккаунту.

_______________________________________________________________

Говорят, так любовниц/любовников вычисляют, умные весы тут же доложат, что левый чел взвесился:)

ПОЧЕМУ Я ТАК РАДА?

Дело в чисто психологическом эффекте. Знать информацию о себе - важно. Думаю, что все эти биоимпедансные анализы, которые делают в клиниках за приличные денежки - происходят примерно так же.

Вообще знание своего процента жира очень дисциплинирует! Уже не хочется сьесть лишнюю вкусняшку - авось пронесет и она как-нибудь переработается. Не пронесет и не переработается в эти годы, а уйдет в процент жира:)

Поэтому худеть с ними легко,ведь все процессы у нас в голове, а весы дают мощный пинок в этом плане.

Ну еще они очень красивые!

Достоинства
  • Мотивируют похудеть
  • Недорогие
  • Очень красивые!
  • Точно взвешивают
kat_86рекомендует
27.10.2022
Вот как раз такие весы я и ищу! И цвет у них действительно красивый Love А инструкция на китайском, не корейском.
27.10.2022
Спасибо за комментарий, я в восточных языках не ориентируюсь;)
27.10.2022
Я когда-то корейский немного изучала, да и на косметике корейской их буквы алфавита примелькались.
Точно, корейские кругленькие:)
27.10.2022
Дизайн классный! Не знаю, насколько они точны и правдивы, но задумка замечательная. Надо же как-то бороться с соблазнами.
Это точно!
27.10.2022
Да, я тут поумничала у Вас под отзывом, а сама напекла пирожков с яблоками. Вроде бы детям... Чаю напилась. Хорошо! Никакими весами меня, наверное, не удержать)))
27.10.2022
Осень - время пирожков, а то грустно;)