Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 15:52

Всем привет!?

Я как и любая мама, забочусь о том, чтобы мой ребенок развивался разносторонне и выбираю для него интересные варианты развивашек.

Карточки "Мир вокруг нас" понравились мне своим содержанием и я приобрела их для своего малыша.

?Где заказать

"Чемоданчики" видела во многих интернет- магазинах. Купила на сайте [ссылка].

Почему я заказала именно на лабиринте? - сайт нравится мне наличием бесплатной доставки и многочисленными акциями и скидками на имеющийся ассортимент. Очень часто покупаю там книги и другие товары с хорошей скидкой.

? Цена

Чемоданчик на лабиринте стоит - 226 рублей. Я купила со скидкой за 171 рубль. Но если покупка "не горит",- можно дождаться большей скидки. Как-то на скидках видела цену 136 рублей за чемоданчик.

?Чемоданчик

Карточки упакованы в яркую коробочку из плотного картона, которая сделана в виде чемоданчика.

Чемоданчик небольшой и компактный, удобно брать с собой в дорогу.

?Карточки

В чемоданчике 35 карточек, они двусторонние, таким образом малыш познакомится с 70-ю предметами окружающего мира.

Карточки сделаны из плотного картона, поэтому прослужат очень долго. Порвать или помять их у малыша не получится.

Правда если карточки намочить, то картинки могут немного "отойти". Изображения на карточках яркие, реалистичные.

Содержимое чемоданчика можно разделить на группы:

1. Одежда

На карточках представлена повседневная одежда: куртка, пальто, шорты, брюки, майка, платье и т.д.

2. Фрукты и овощи

В чемоданчике Вы найдете наиболее распространенные фрукты и овощи: банан, виноград, огурец, помидор, капуста.

3. Времена года

4. Погодные явления

По карточкам из чемоданчика ребенок познакомится с такими явлениями природы, как молния, град, радуга и т.д.

5. Природа

6.Транспорт

На карточках изображен сухопутный, водный и воздушный виды транспорта, а также техника специальных служб (скорая помощь, пожарная машина).

7. Предметы интерьера

Моему ребенку карточки очень понравились: с удовольствием их рассматривает и подает мне их, чтобы я называла, что на той или иной карточке изображено.

Чтобы изучение карточек было интересным малышу и плодотворным я делаю так:

• играю с сыном (возраст до 2-х лет) не более 10-15 минут, тк малыши в этом возрасте не могут долго удерживать внимание;

• для игры выбираю время, когда сын готов воспринимать информацию, а не хочет, например, спать;

• хвалю сына, когда он правильно показывает на тот или иной предмет;

• выбираю варианты игры доступные и понятные для его возраста.

Помимо "рутинного" изучения содержимого чемоданчика, рекомендую пару вариантов развивающих игр с малышом при помощи карточек.

После того как мы неоднократно просмотрели проговорили названия изображений на карточках, я предлагаю сыну следующие варианты игры:

1. Раскладываю перед ним карточки (не более 10 штук) и начинаю просить показать мне определенный предмет/вещь/фрукт, например: "где банан?", если малыш показывает правильно обязательно хвалю его и откладываем эту карточку в сторону.

Если на мой вопрос "Где диван?", малыш показывает не верно, то говорю "Нет, это кресло, а вот диван".

2. Пытаемся сопоставить изображение с предметом. Например, показываю ребенку карточку с изображением дивана и прошу показать мне где у нас в квартире диван.

Так можно делать с любыми вещами и предметами которые изображены на картинке и есть у нас дома.

Например, у нас дома есть пластиковые оаощи/фрукты, и когда сын видит картинку с изображением капусты, то непременно приносит мне пластиковую капустку.

Поводя итоги, хочу сказать, что очень довольна чемоданчиком и конечно же рекомендую Вам приобрести своим деткам.

Карточки прочные, прослужат долго, компактные, удобно брать с собой в дорогу. На них изображено много предметов/вещей и явлений, которые познакомят Вашего малыша с окружающим его миром!?

Спасибо за внимание!?

Возможно Вам также будут интересны отзывы на "умные чемоданчики:

- Животные и их детеныши;

- Цифры и фигуры

Достоинства
  • Знакомят с окружающим миром
  • Интересные
  • Компактные
  • Красочные
  • Плотный картон
Helgozavrikрекомендует