Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 11:45

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    205 рублей

Здравствуйте! Нет, конечно на вкус данное средство я не пробовала, но именно такое название для отзыва пришло мне в голову. А все потому, что у него обалденный запах. Я не знаю, как пахнет облепиха, но мне вся эта серия пахнет персиками))) Это относительная новинка, в продаже около полугода. Приобретено средство было по акции за 205р., полная стоимость 340р.

Упаковано в пузатый бутылек с удобным дозатором.

Правда дозатор нужно нажимать нежно, иначе выдает струю, сравнимую со струей водного пистолета))) Объем ого-го, аж 300мл. Я пользуюсь уже два месяца, а израсходована только половина. Из этого делаем вывод об экономичности. Пенится средство хорошо, для умывания хватает двух нажатий, а если использовать спонж из фикс-прайса, вполне достаточно и одного нажатия. Смывается легко. Кожу совершенно не сушит и не стягивает. Но, поскольку я обладатель жирной кожи, мне всегда кажется, что средство не достаточно справляется с очищением. Но это мое подозрение развеивает тоник, после его использования ватный диск абсолютно чистый.

Состав.

 

Активный растительный состав:
масло клюквы и масло семян эхиума (источник омега-3, -6, -9 кислот), масло облепихи (источник омега-7 кислот), экстракты овса и семян льна, комплекс растительных экстрактов ENDEMIX™ (экстракты саган-дайли, элеутерококка, красной щетки, маральего корня, байкальского шлемника).

Состав (INCI):
aqua (water), lauramidopropyl betaine, sodium cocoamphoacetate, sodium lauroyl methyl isethionate, L-lactic acid, echium plantagineum seed oil, carbomer, sodium hydroxymethylglycinate, glycereth-2 cocoate, anona cherimolia fruit extract, betaine, glycerin, aroma, hippophae rhamnoides (sea-buckthorn) fruit oil, lavandula angustifolia (lavender) flower oil, cymbopogon flexuosus (lemongrass) leaf oil, amaranthus paniculatus (amaranth) extract, hippophae rhamnoides (sea-buckthorn) fruit extract, avena sativa (oat) kernel extract, linum usitatissimum (linseed) seed extract, комплекс растительных экстрактов ENDEMIX™ (rhododendron adamsii extract, eleutherococcus senticosus (eleuthero) root extract, rhaponticum carthamoides (maral root) root extract, rhodiola quadrifida extract, scutellaria baicalensis extract), tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, glyceryl stearate, sodium benzoate, potassium sorbate, glyceryl oleate, citric acid.

Информацию с упаковки, как всегда. прилагаю:

В некоторых отзывах читала, что данное средство отлично справляется с косметикой. Я в такое не поверю, пока не проведу эксперимент. Итак, фото в студию.

Здесь нет представителей водостойкой косметики. В этом эксперименте я использовала средство, нанесенное на спонж, то есть результат должен быть лучше, чем без применения спонжа. И что же мы получаем на выходе...

А вот что! Полный провал.

Но за это снижать балл я не буду, вот если бы было на упаковке написано, что средство отлично удаляет косметику, тогда бы снизила, но такой информации там нет.

Подведем итоги.

Плюсы:

  • Экономично
  • Недорого, если по акции.
  • Большой объем
  • Удобный дозатор
  • Приятный запах
  • Хорошо удаляет ежедневные загрязнения

Минусы:

  • Не справляется с косметикой.
  • Жидковато.

Спасибо, что заглянули.

В ближайшем будущем появятся отзывы на крем для лица и крем для век Ашагтай.

АнЛучанрекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.10.2017
По фото сначала подумала что на блине варенье, а потом увидела что это гель))
28.10.2017
😁 , про облепиховую зубную пасту мой муж так и сказал:"Как будто зубы вареньем чистишь")))
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также